"Глобус" появится в Пушкино

19 ноя
10:27 2013
Информация о строительстве крупного гипермаркета в Пушкино уже давно обсуждается в интернете. По крайней мере на нашем форуме уже появлялись такие слухи. Называлось и предположительное место строительства - поле слева от Красноармейского шоссе, сразу за Ярославкой. И вот появилось официальное подтверждение. 

На портале правительства Московской области, со ссылкой на РИА-новости сообщается:

Крупный многофункциональный торгово-производственный комплекс начнут строить рядом с Ярославским шоссе в городе Пушкино в 2014 году, там будут расположены продуктовые, строительные и спортивные гипермаркеты, сообщили в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций Московской области. "Сейчас "Гиперглобус" (российское подразделения немецкой торговой сети "Глобус") готовит проект строительства крупного многофункционального торгово-производственного комплекса в городе Пушкино, рядом с Ярославским шоссе… 

Проект уже получил поддержку местных властей - глава города С.Гулин лично встречался с представителем "Гиперглобуса", на сколько известно редакции документы сейчас в Росреестре. Строительство первых объектов запланировано на середину 2014 года".


Хорошо известный пушкинцам "Глобус" в Щелково

Плохо это или хорошо для пушкинцев? Вы можете свое мнение высказать в комментариях. Отмечу плюсы, которых однозначно больше, чем минусов:
- город и район получит приличное количество рабочих мест;
- бюджет города получит существенную прибавку в виде земельного налога и НДФЛ работающих в гипермаркете;
- жители получат возможность приобретать разнообразные товары по более низким ценам, а также услуги, за которыми ранее приходилось выезжать за пределы района.

Из отрицательных последствий можно предположить возрастущую транспортную нагрузку в этом районе. Но учитывая выбранное место, это не должно существенно сказаться на пушкинцах. Также строительство нанесет окончательный удар по местному малому бизнесу, который и так находится в плачевном состоянии под давлением сетевиков в лице "Пятерочки", "Дикси" и других. Но учитывая, что в Пушкино итак практически не осталось местных предпринимателей (последними сдались "Статус" Д.Лакшина и "Дина" М.Мириева), хуже уже не будет. Видимо малому бизнесу нужно искать другие ниши, в первую очередь с сфере услуг.

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
Глобус плох только для тех кто купил  коттедж в чистых прудах.  Но лично мне насрать на них)
kluch1976,
вы место где хотят строить Глобус видели? Где вы там отдыхаюших разглядели? И вообще ГДЕ ТАМ ОТДЫХАТЬ???
Строительство Гипермаркета Глобус в Пушкино-это преступление против экологии города и покушение на место отдыха горожан.На огромной территории за дорожной развязкой на Красноармейск будут вырублены гектары молодого леса,осушены природные болота,"окультурены" (по печальному примеру высыхающего Травинского озера) торфяные озера-карьеры,ликвидированы пахотное поле,красивые луга. Куда будет податься пушкинцам,задыхающимся от выхлопов и уставших от городской грязи,повсеместного асфальта и бетона? Ехать отдыхать на окраины района или куда-нибудь в глубинку Подмосковья на выходные,где еще не все свободные земли распроданы в частные руки.Что касается новых рабочих мест,то,по примеру Ашанов,Пятерочек,за подобную зарплату туда пойдут работать, в основном, гастробайтеры,которые и так заполонили весь район.А те,кто ратует за постройку этой гигантской барахолки (а гипер-и супермаркетов нам хватает-Пулмарт и т.п.)должны понять: мешок картошки или цемента по сниженным ценам,не стоят утраченного природного массива,где могли бы дышать свежим воздухом и отдыхать наши внуки. Не порадует это строительство и автолюбителей,ползущая в вечной пробке Ярославка наверно встанет окончательно. Так что безболезненно сэкономить время и деньги нам от построенного Глобуса не получиться и бюджет района от этого сильно не выиграет (все разойдется по карманам сильных мира сего),а вот в здоровье и качестве жизни мы потеряем.
Ура! Глобус, Ашан, Июнь, Июль... что-нибудь, кроме этих мелких тухлых магазинчиков. Но не берете там ничего в развес - всё с истекшим сроком годности (заморозка, полуфабрикаты, кондитерка...)
По мне так лучше бы ашан с леруа построили, мне глобус не нравится.А то что касается местных производителей, то тот кто доверяет этой продукции,так и будет покупать ее.Я к примеру из продуктов мало что покупаю в гипермаркетах, в основном бытовую химию, а продукты уж лучше наших производителей.Хлебушек только Ивантеевский, молоко только Зеленоградское...
Lastoschka:
посещала Глобус в Щелково и не раз!!!!!!! А Вы посетите рынок Пушкино Западная сторона....

Мы в принципе за Глобус ....
А Пушкинский рынок и дикий запад стараемся обходить за километр!!!
посещала Глобус в Щелково и не раз!!!!!!! А Вы посетите рынок Пушкино Западная сторона или даже Центральный...картина точь в точь, что Вы описали про Щелково...с разницей уплаты налогов - при рейдах полиции Рынки Пушкино закрываются....при легальной торговле и регистрации никто не будет закрывать палатки!
Vano79:
В дополнение. Почитайте, что сами жители Щелково пишут о Глобусе.
http://schelkovo-city.com/showthread.php?t=522

Ну таместь и положительные отзывы и отрицательные и ... фантастические.

например, торгуют молочной продукцией ЗАО "Зеленоградское" или другой продукцией пушкинского района.

В Глобусе есть фермерская молочка дорогая но качественная.
А Зеленоградской продукцией торгуют автоматы....если вдруг чего .....
Lastoschka:
Они намного порядочнее и ответственнее наших, к сожалению. Берут на работу официально на белые зарплаты и в основном местных

Lastoschka посетите Глобус в Щелково и увидите там в основном всех мэстных !!!...только не испугайтесь ...а подумаете , что в Азию попали....причем разговаривают эти мэстные на своем мэстном языке , видимо в основном от незнания Русского языка ...а уж этого точно не должно быть и администрация должна за этим следить !!!
http://orabote.net/feedback/show/id/32629
http://www.odnoshopniki.ru/default.aspx?NetID=167

Вот доказательства того, что в Глобус набирают работников за копейки. Отсюда текучка кадров, обсчеты на кассе, безразличие персонала, продажа бракованной технической продукции и просроченной пищевой продукции. Даже наркоманы в туалетах.
Из всех прочитанных отзывов я понял, что первые несколько лет в магазине приемлемые цены и какой-то порядок. Затем немцы меняют своего немецкого руководителя на местного русского, и начинается бардак.
Бардак, видимо, потому, что немецкая технология торговли (имею ввиду Глобус) для немцев, может быть, и подходит. Для русских же подходит совершенно другая технология торговли, когда покупатель лично знает продавца, и продавец делает/приобретает качественный товар для конкретного человека.
Страница 1 - 10 из 41
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: