"Глобус" появится в Пушкино

19 ноя
10:27 2013
Информация о строительстве крупного гипермаркета в Пушкино уже давно обсуждается в интернете. По крайней мере на нашем форуме уже появлялись такие слухи. Называлось и предположительное место строительства - поле слева от Красноармейского шоссе, сразу за Ярославкой. И вот появилось официальное подтверждение. 

На портале правительства Московской области, со ссылкой на РИА-новости сообщается:

Крупный многофункциональный торгово-производственный комплекс начнут строить рядом с Ярославским шоссе в городе Пушкино в 2014 году, там будут расположены продуктовые, строительные и спортивные гипермаркеты, сообщили в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций Московской области. "Сейчас "Гиперглобус" (российское подразделения немецкой торговой сети "Глобус") готовит проект строительства крупного многофункционального торгово-производственного комплекса в городе Пушкино, рядом с Ярославским шоссе… 

Проект уже получил поддержку местных властей - глава города С.Гулин лично встречался с представителем "Гиперглобуса", на сколько известно редакции документы сейчас в Росреестре. Строительство первых объектов запланировано на середину 2014 года".


Хорошо известный пушкинцам "Глобус" в Щелково

Плохо это или хорошо для пушкинцев? Вы можете свое мнение высказать в комментариях. Отмечу плюсы, которых однозначно больше, чем минусов:
- город и район получит приличное количество рабочих мест;
- бюджет города получит существенную прибавку в виде земельного налога и НДФЛ работающих в гипермаркете;
- жители получат возможность приобретать разнообразные товары по более низким ценам, а также услуги, за которыми ранее приходилось выезжать за пределы района.

Из отрицательных последствий можно предположить возрастущую транспортную нагрузку в этом районе. Но учитывая выбранное место, это не должно существенно сказаться на пушкинцах. Также строительство нанесет окончательный удар по местному малому бизнесу, который и так находится в плачевном состоянии под давлением сетевиков в лице "Пятерочки", "Дикси" и других. Но учитывая, что в Пушкино итак практически не осталось местных предпринимателей (последними сдались "Статус" Д.Лакшина и "Дина" М.Мириева), хуже уже не будет. Видимо малому бизнесу нужно искать другие ниши, в первую очередь с сфере услуг.

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
Глобус плох только для тех кто купил  коттедж в чистых прудах.  Но лично мне насрать на них)
kluch1976,
вы место где хотят строить Глобус видели? Где вы там отдыхаюших разглядели? И вообще ГДЕ ТАМ ОТДЫХАТЬ???
Строительство Гипермаркета Глобус в Пушкино-это преступление против экологии города и покушение на место отдыха горожан.На огромной территории за дорожной развязкой на Красноармейск будут вырублены гектары молодого леса,осушены природные болота,"окультурены" (по печальному примеру высыхающего Травинского озера) торфяные озера-карьеры,ликвидированы пахотное поле,красивые луга. Куда будет податься пушкинцам,задыхающимся от выхлопов и уставших от городской грязи,повсеместного асфальта и бетона? Ехать отдыхать на окраины района или куда-нибудь в глубинку Подмосковья на выходные,где еще не все свободные земли распроданы в частные руки.Что касается новых рабочих мест,то,по примеру Ашанов,Пятерочек,за подобную зарплату туда пойдут работать, в основном, гастробайтеры,которые и так заполонили весь район.А те,кто ратует за постройку этой гигантской барахолки (а гипер-и супермаркетов нам хватает-Пулмарт и т.п.)должны понять: мешок картошки или цемента по сниженным ценам,не стоят утраченного природного массива,где могли бы дышать свежим воздухом и отдыхать наши внуки. Не порадует это строительство и автолюбителей,ползущая в вечной пробке Ярославка наверно встанет окончательно. Так что безболезненно сэкономить время и деньги нам от построенного Глобуса не получиться и бюджет района от этого сильно не выиграет (все разойдется по карманам сильных мира сего),а вот в здоровье и качестве жизни мы потеряем.
Ура! Глобус, Ашан, Июнь, Июль... что-нибудь, кроме этих мелких тухлых магазинчиков. Но не берете там ничего в развес - всё с истекшим сроком годности (заморозка, полуфабрикаты, кондитерка...)
По мне так лучше бы ашан с леруа построили, мне глобус не нравится.А то что касается местных производителей, то тот кто доверяет этой продукции,так и будет покупать ее.Я к примеру из продуктов мало что покупаю в гипермаркетах, в основном бытовую химию, а продукты уж лучше наших производителей.Хлебушек только Ивантеевский, молоко только Зеленоградское...
Lastoschka:
посещала Глобус в Щелково и не раз!!!!!!! А Вы посетите рынок Пушкино Западная сторона....

Мы в принципе за Глобус ....
А Пушкинский рынок и дикий запад стараемся обходить за километр!!!
посещала Глобус в Щелково и не раз!!!!!!! А Вы посетите рынок Пушкино Западная сторона или даже Центральный...картина точь в точь, что Вы описали про Щелково...с разницей уплаты налогов - при рейдах полиции Рынки Пушкино закрываются....при легальной торговле и регистрации никто не будет закрывать палатки!
Vano79:
В дополнение. Почитайте, что сами жители Щелково пишут о Глобусе.
http://schelkovo-city.com/showthread.php?t=522

Ну таместь и положительные отзывы и отрицательные и ... фантастические.

например, торгуют молочной продукцией ЗАО "Зеленоградское" или другой продукцией пушкинского района.

В Глобусе есть фермерская молочка дорогая но качественная.
А Зеленоградской продукцией торгуют автоматы....если вдруг чего .....
Lastoschka:
Они намного порядочнее и ответственнее наших, к сожалению. Берут на работу официально на белые зарплаты и в основном местных

Lastoschka посетите Глобус в Щелково и увидите там в основном всех мэстных !!!...только не испугайтесь ...а подумаете , что в Азию попали....причем разговаривают эти мэстные на своем мэстном языке , видимо в основном от незнания Русского языка ...а уж этого точно не должно быть и администрация должна за этим следить !!!
http://orabote.net/feedback/show/id/32629
http://www.odnoshopniki.ru/default.aspx?NetID=167

Вот доказательства того, что в Глобус набирают работников за копейки. Отсюда текучка кадров, обсчеты на кассе, безразличие персонала, продажа бракованной технической продукции и просроченной пищевой продукции. Даже наркоманы в туалетах.
Из всех прочитанных отзывов я понял, что первые несколько лет в магазине приемлемые цены и какой-то порядок. Затем немцы меняют своего немецкого руководителя на местного русского, и начинается бардак.
Бардак, видимо, потому, что немецкая технология торговли (имею ввиду Глобус) для немцев, может быть, и подходит. Для русских же подходит совершенно другая технология торговли, когда покупатель лично знает продавца, и продавец делает/приобретает качественный товар для конкретного человека.
В дополнение. Почитайте, что сами жители Щелково пишут о Глобусе.
http://schelkovo-city.com/showthread.php?t=522
1. в плане пожарной безопасности - второй "чернопыль".
2. огромная текучка кадров, не успевают доработать испытательный срок
3. скидки по "фишкам" делаются по принципу 15% - 5%
Вот такая вот Глоболизация :)
Или, ещё вариант, передать эту землю многодетным семьям! У людей будет своя картошка или клубника, без гербицидов-пестицидов, с нормальным непластмассовым вкусом. Дети будут расти не в каменных джунглях, а на своей земле. Ценность этого гораздо больше скидки в 5 рублей "на колбасу" в Глобусе.
Или, ещё вариант, передать эту землю многодетным семьям! У людей будет своя картошка или клубника, без гербицидов-пестицидов, с нормальным непластмассовым вкусом. Дети будут расти не в каменных джунглях, а на своей земле. Ценность этого гораздо больше скидки в 5 рублей "на колбасу" в Глобусе.
Строительство Глобуса - большая глупость для Пушкинского района!
Открытие Глобуса будет означать закрытие многих мелких магазинов, которые, например, торгуют молочной продукцией ЗАО "Зеленоградское" или другой продукцией пушкинского района. Количество импортных товаров (из ЕС) добавится, количество местных товаров сократится. В итоге скидка 5 рублей "за колбасу" обернётся неполучением прибыли многими местными предприятиями. Да, местные, вполне возможно, работают "в чёрную". Но лучше работать каким-нибудь мастером в столярном или молочном цехе, чем работать сантехником в Глобусе, из-за которого местный столярный или молочный цех перестал быть рентабельным и оказался закрытым.
Осталось надеяться, что федералы не отдадут землю торгашам под Глобус, а построят какое-нибудь нужное и полезное производство.
могу Вас заверить,что иностранцы не хотят проблем с налогами и прочими проверками, сама работаю зам.гл. буха в такой фирме в Москве. Они намного порядочнее и ответственнее наших, к сожалению. Берут на работу официально на белые зарплаты и в основном местных, да еще налоги платят белые и исправно. А наши (был опыт в консалтинге наших мест) - берут приезжих и платят им по-черной и налоги платят только за себя как ИП или УСНщики на ЕНДВ - гроши - по палаткам 5-8 тыс. в квартал. Вот Вам и разница - вернее цена нашего дутого патриотизма! Меценатов, к большому сожалению,нет. Они просто не доверяют власти и целевому использованию их меценатства!
Lastoschka:
.....обеспечат город рабочими местами, хорошими платежами в бюджет ...

Ну вот тут есть вопросы и сомнения ...

Хотя хорошо бы наш Гулин рассказал бы конретно с цифрами , что получит город , главное что и сколько в бюджет !!!
Хотят купить потому, что знают наших бюрократов и не порядочных руководителей...которые после застройки и открытия бизнеса, вложившись конкретно - могут встать перед проблемой - больших налогов на участок...или вообще кому то другому резко могут отдать в аренду. Поймите же с собой в Германию они землю не заберут...а взамен получат гарантии под свое развитие, обеспечат город рабочими местами, хорошими платежами в бюджет  и решат вопрос увядания и сноса этих грязных дезинтерийных палаток по всему городу и засилию рынка сферы торговли гастарбайтерами.
chana2009:
" Но немцы согласны строится только на условиях приобретения земли в собственность. Как я понял, вопрос этот сейчас решается."????????? Новость, конечно, отличная... но почему непременно нужно продавать землю немцам? Им что? своей земли не хватает? И где наш патриотизм?...

Патриотизм у нас есть , у нас чегото другого не хватает...
" Но немцы согласны строится только на условиях приобретения земли в собственность. Как я понял, вопрос этот сейчас решается."????????? Новость, конечно, отличная... но почему непременно нужно продавать землю немцам? Им что? своей земли не хватает? И где наш патриотизм?...
"Кто же там арендатор? Поле после совхоза "Память Ильича",на котором ничего последние десятилетия не возделывалось."

Представляю, какой земельный налог он ежегодно платит.
Кто же там арендатор? Поле после совхоза "Память Ильича",на котором ничего последние десятилетия не возделывалось.
Сегодня на планерке С.Гулин подтвердил информацию о строительстве "Глобуса". Не так давно он лично встречался с собственником этой торговой сети, который специально приезжал в Пушкино на встречу.
Также Сергей Иванович подтвердил основную проблему: земля на месте пданируемого строительства принадлежит РФ, находится в аренде у физлица, которое готово ее переуступить. Но немцы согласны строится только на условиях приобретения земли в собственность. Как я понял, вопрос этот сейчас решается.

Правда,  в таком случае город и район не будут получать в бюджет земельный налог (его и сейчас получает собственник земли - федеральный бюджет).
Прекрасная новость!
Не ужели в наш город придет цивилизованный сервис торговых услуг?!! Я часто езжу в Глобус-Щелково...и очень нравится ассортимент и обслуживание. Но зимой ехать не просто...стоять на морозе на маршрутку не очень то! По сравнению с Ашан там чище на много  и сколько берем продукты..даже летом в жуткую жару фарш и мясное...ни разу не было проблем. Очень хорошая новость! Сколько будет работать местных русских - зависит во многом от нас самих...
шоссе пролётное нужно полюбому :)
Глядишь и нормальные магазины будут внутри, а то живем как в каменном веке. Да и сам Глобус получше Ашана, немного поцивилизованней чтоли
А вообще здорово, что будет Глобус. Глядишь Пушкинский свои аппетиты с ценмами поумерит
Злой и вредный:
Он уже давно мог быть построен как и торговы  
Могу только представить какие суммы требовала  до этого наша предыдущая администрация, если вместо чистого поля Глобус  сначала предпочли построить в Королеве снеся целую промзону ДСУ-160 ))))

логичное замечание .... возможно так и было !!!
alex:
"А много ли русских там будет работать?"

Надеюсь, много. По крайней мере новый губернатор все жестче ставит этот вопрос.


Ну не факт ... посещаем Глобус в Щелково не первый год , так не русских там все больше и больше ....
У ТД Пушкинский на Надсоновской - кто хозяин? не местный?
Жестче, но в Пушкино и районе это не заметно.
Я, еду в ашан по Оставшескому, не раньше 11 часов дня в первой половине дня, а вот если во  второй половине дня, то с расчетом уехать от туда после 20.00.
Самое главное не ехать в первый снег;)
"А много ли русских там будет работать?"

Надеюсь, много. По крайней мере новый губернатор все жестче ставит этот вопрос.
"по мне Ашан лучше, выбора больше и цены ниже"

До Ашана еще доехать нужно, с Корелевско-Мытищинскими пробками.
Слышал, что обязательным условием строительства Глобуса его представителями выдвигается продажа земли в собственность, а не аренда.
по мне Ашан лучше, выбора больше и цены ниже
А много ли русских там будет работать?
Предложение для Глобуса-организовать на озерах еще-место для отдыха.
Будет вообще - супер.
Закупился,отдохнул,поехал.
Он уже давно мог быть построен как и торговы  
Могу только представить какие суммы требовала  до этого наша предыдущая администрация, если вместо чистого поля Глобус  сначала предпочли построить в Королеве снеся целую промзону ДСУ-160 ))))
Плюсов конечно больше , чем минусов .
И как правильно подмечено малому бизнесу в торгой сфере , сетевики в лице Дикси и Пятерочки давно воткнули "топор в спину"...
Rust:
И где же будет построен Глобус?

Ну судя по всей имеющейся информации если ехать по Новой Ярославке из Москвы в область , проезжаете под Красноармейским мостом и справа от вас открывается огромное поле заросшее бурьяном ... там еще и болото и еще торфяники .....
И где же будет построен Глобус?
Страница 1 - 41 из 41
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: