«Рио-полимер»: неприятный запах с Алешинской промзоны обещают устранить

27 авг
12:34 2020

   Во вторник, 25 августа, заместитель главы администрации Пушкинского округа Галина Илюшина и журналисты местных СМИ посетили предприятие по переработке отходов из пластика «Рио-полимер», расположенное в промзоне возле деревни Алешино.


   «Мы планомерно знакомимся с ведущими предприятиями, расположенными на территории Пушкинского округа, - так обозначила цель визита Галина Илюшина. – После осмотра производства, встреча продолжится уже в офисе, где мы поговорим с руководством предприятия об имеющихся проблемах и вариантах помощи со стороны администрации в реализации тех или иных проектов. Существует сейчас множество программ по поддержке предпринимательства и на региональном уровне, и на уровне нашего округа. Возможно, мы сможем в чем-то посодействовать «Рио-полимер» в нынешней непростой экономической ситуации. Инвестиционный проект у них очень серьезный, общая сумма реализации проекта порядка 800 млн. рублей. На сегодняшний день они уже более чем на треть осуществили свои планы. Хочется их поддержать».


   Непосредственно о предприятии нам в процессе осмотра рассказал учредитель «Рио-полимер» Алексей Симонов. По его словам, данное предприятие перерабатывает различные виды пластикового вторсырья. Пластиковые отходы поступают сюда со всех регионов западной части РФ, от Калининграда до Урала, а также из Белоруссии. Ежемесячно предприятие производит около 500 тонны пластиковых гранул для повторного использования на заводах, выпускающих трубы и другие стройматериалы из пластика. В планах – повысить выработку к концу нынешнего года до 1000 тонн в месяц. А в будущем году здесь должно начаться строительство корпусов для производства готовой продукции из своего же пластика.




   Журналисты, конечно же, задали вопрос об экологической безопасности производства. Алексей Симонов рассказал, что никаких сбросов загрязненной воды на предприятии нет, воду очищают и используют повторно по замкнутому циклу. 


Пруд для очистки воды

   То есть возможны потери воды только в виде испарений. «Да, от предприятия может исходить неприятный запах, - при этом отметил Симонов. – Но мы с этим боремся, строим сейчас четыре больших современных ангара, которые будут оснащены системами газоочистки. Так что в самое ближайшее время неприятный запах, на который жалуются жители, мы устраним».

Андрей Воронин.

Фото автора.

P.S. В Алешино действительно дурно пахнет - именно так называлась наша статья о том, что жители борются со стоками с территории индустриального парка РИО-Индастриал. Если Алексей Симонов утверждает, что никаких стоков загрязненной воды с предприятия нет, то о чем тогда идет речь в статье и что течет в местную речку? 


Или проблема действительно имела места и теперь устранена?

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
Анна Антонова
Вот-вот. Теперь объединят нас и все начнут у нас строить вредные производства, для которых необходима вода. А у нас её много.
Ответить
Hellen
... в Пушкино тоже иногда "дурно пахнет", может это от них ... хотя рядом с Пушкино думаю много таких потенциально "дурно пахнущих" мест ...
Ответить
Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: