Нужен ли социальный автобус в Новое Пушкино?

01 мар
20:27 2019
   Размышления по итогам очередного объезда рабочей группы при администрации Пушкинского муниципального района по вопросам улучшения транспортной инфраструктуры района.

   На этой неделе состоялся очередной объезд рабочей группы при администрации Пушкинского муниципального района по вопросам улучшения транспортной инфраструктуры района.
На этот раз провели объезд нового маршрута, так называемого «социального» автобуса, предложенного главой города Пушкино Некрасовой Е.Ю. и мной, депутатом Бушевым А.А.

 

   В настоящее время идет активная застройка микрорайона «Новое Пушкино», однако до настоящего времени здесь нет социального маршрута, есть только «коммерческий» - 16К. Однако в микрорайоне уже проживают и льготные категории граждан, в т.ч. и расселенные из аварийных домов мкр. Серебрянка.



Предлагаемый социальный маршрут


   Хотелось бы узнать мнение жителей нужен ли этот маршрут и какие маршруты еще необходимы в городе? Оставляйте свое мнение в комментариях. А в группе портала в ВК по моему предложению будет организовано голосование по этому вопросу.

   Следующее на очереди важное обсуждение — это обеспечение транспортными маршрутами строящегося Торгово-развлекательного центра «Акварель». Крайне важно провести это обсуждение еще до открытия нового ТРЦ. Мы все помним, к какому транспортному коллапсу в свое время привело открытие «Глобуса», не следует повторять ошибки, нужно до открытия ТРЦ проработать возможные маршруты общественного транспорта.

Александр Бушев

   P.S.   А мне хочется напомнить чиновникам, что 2 года назад администрация Пушкинского района, депутаты городского Совета Пушкино, общественность, в том числе пользователи портала «Пушкино сегодня», приняли активное участие в обсуждении КСОДД – Комплексной схемы дорожного движения. Его разработкой занимался профильная организация, ООО "Союзпроект", а ТЦ «Глобус» выделил 6 млн рублей на разработку КСОДД. Схема была утверждена еще 1 сентября 2017 года! Где сейчас этот документ, какова его судьба, не пропадут ли труды и деньги из-за смены руководителя района и его команды?

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 35

Написать
Lastoschka Lastoschka
Хорошая новость.
Ответить
alex alex
Более 80% принявших участие в опросе подтвердили необходимость социального маршрута.



6 марта состоялось очередное заседание рабочей группы по этому вопросу. Готовим материал, а пока сообщим — социальный маршрут в Новое Пушкино обещают
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Осталось Запад подтянуть мимо всех поликлиник. Это реально большая проблема!
Ответить
Irgis
Прочитал обсуждения, так ничего и не понял. Будут делать нормальную дорогу от станции или нет? Или будут, но "когда-нибудь", через 20 лет все советские люди будут жить при коммунизме?

Это же все выглядит как глупый, злой абсурд: там, где можно проехать за 5 минут, собираются пускать автобус по маршруту в пять (пять!!) раз длиннее! (да еще через пробки)
То есть понятно, что в районе денег девать некуда, но перевозчику-то за такой длинный маршрут платить из бюджета надо будет тоже раз в пять больше, нет?

Дурдом. и конца ему не видно.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Прочитал обсуждения, так ничего и не понял. Будут делать нормальную дорогу от станции или нет? Или будут, но "когда-нибудь", через 20 лет все советские люди будут жить при коммунизме?

Планируют .
Проектируют .
Вероятно построят "когда-нибудь" ... может раньше чем за 20 лет ...
Но судя по всему очень не скоро ....

Маршрут такой если запустят то это как вынужденная мера . Типа временное решение ....
Ответить
Irgis
во-первых, как известно, нет ничего более постоянного чем временное :)

во-вторых — ну ведь абсурд! просто достаточно взглянуть на карту.

да в конце концов хотя бы сделали бы НОРМАЛЬНУЮ пешеходную дорожку напрямую.
Хотя... да вот даже если и сделают, так ведь чистить ее все равно никто не будет.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Главный абсурд всей истории НП это что подписали целый город строить на голом поле без нормальных подъездных дорог .

А теперь пожинаем абсурдные плоды рожденные абсурдом ....
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Хотим предложить изменения в предложном маршруте .


Из Нового Пушкино пусть следует как нарисовано на плане , а обратно в идеале на наш взгляд по Московскому до детской поликлиники , там сворачивает на Надсоновскую , с которой потом на 50 лет к взрослой поликлинике и далее Арманд , Серебрянка ...

Но главное без конечной остановки на станции .

Такой вот круговой маршрут с одной конечной в Новом Пушкино .
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Преимущество нашего предложения в том что этим маршрутом с удовольствием будут пользоваться и жители Новой деревни , Дзержинца . они без пересадок на социальном маршруте смогут попадать в обе поликлиники , чего никогда в истории не было .
Ну а жители Нового Пушкино получат социальный доступ к станции и двум поликлиникам . Маршрут длинный сначала те кто спешит на станцию , а потом поликлиники .
Да плюс фок на этом маршруте захватывают .
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Да еще и стоматологическая поликлиника .
Ответить
Александр
Спасибо за предложение обязательно рассмотрим на рабочей группе, но мне кажется это существенно увеличит время в пути
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Время в пути до станции остается как и в предложном вами варианте . Для них в первую очередь автобус и едет на станцию .
Оно конечно ( длина маршрута ) и так не очень устраивает спешащих на электрички .Но тут как говорится и на безрыбье , и рак рыба .

Зато на обратном пути автобус довозит жителей до почти всех " знаковых мест города ".
Да забыли еще налоговую , Дворец спорта ....

Получается один маршрут связывает Новое Пушкино со всем городом ( не считая конечно западной стороны )


Есть еще предложение сделать короткий социальный маршрут в первую очередь кто быстро хочет уехать , приехать домой . Новое Пушкино — ст. Заветы Ильича .
Маршрут получится короткий , быстрый , пробки ему не помеха , их там нет .
Но автобус ( сы ) должны ходить точно по расписанию .
А расписание автобусов должно совпадать с расписание электричек . Так сказать под электрички . Хотя бы на сколько это возможно .
Тогда жители будут подгадывать на какой электричке ехать .
Ответить
Александр
%uD83D%uDC4D обязательно вынесу на обсуждение
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Учитывая пересадки на станции и стоимость двух маршруток — увы, это выход для социальных групп людей. Да и кто поедет в поликлиники — вместо пересадок, будут "рады"длинному маршруту.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Возможно от станции по 50 лет ВЛКСМ, на Московский и за детской поликлиникой на Надсоновскую, далее мимо станции по Московскому и далее по маршруту ... так вроде бы в плане сложности перекрестков и светофоров проще. И пробок обычно там нет .Московский и Арманд и так нормально "окучены. Так может от женской консультации до станции кто поедет. Мимо станции до поликлиник и после — по коротким маршрутам. Но это, вы правы специалистам виднее.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
мудро... я подумала, погорячилась в начале....мимо ж.д. к поликлиникам — могут и Заветы и НП — социальный он и должен быть таким — мимо всех поликлиник.
Ответить
SergeyP79
Могу только предположить, да так и есть, что нарисованный маршрут продиктован лишь тем, что только так проходит самая широкая часть дороги из микрорайона до центра. Так как короткий маршрут у вас в плачевном состоянии, как я уже написал в другой теме, чернозем насыпали да капусту посадили там, где дорога речку пересекает. Как вариант, пустить маршрут по Институтской улице вдоль ВНИИЛМа, всяко быстрее будет. Что? Автобусы и машины под нашими окнами, многие закричат? Недопустим. И по логике, продлить маршрут до поликлиники, это один из главных объектов для стариков. Иначе только с пересадками. Это изуверство.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Под короткий уже вовсю идёт в инете реклама пентхаусов в том районе . И фиг вам жители короткая дорога по Лермонтова .
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
а ссылку можно ..
Ответить
Lastoschka Lastoschka
увы...не догадалась сохранить...там еще схема была. Четко видно было что именно этот угол...как найду — сброшу. Сама в шоке. Места то совсем ничего, даже под дорогу нормальную.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ну это овраг куда машины грунт возят и спуск разбивают !?
Ответить
Александр
Спасибо за Болле конструктивный второй комментарий) коротким путём через Лермонтова автобусы не пустишь дорога пока что там такая что и на камазе иногда думаю застрять можно. Она в перспективе реконструкции силами застройщика Флагман. Через Вниилм большие автобусы тоже не пройдут, там проложен маршрут 16к малого класса. А вот как в городе его продолжить как раз для этого статья и была, что бы увидеть мнение жителей как удобно, можно и удлинить и пустить через 50 лет Комсомола.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Лермонтова автобусы не пустишь дорога пока что там такая что и на камазе иногда думаю застрять можно. Она в перспективе реконструкции силами застройщика Флагман.

Когда случится эта перспектива?
Ответить
Александр
В этом году должны выполнить проектирование
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Спасибо конечно .

А хоть какие нибудь сроки окончания реконструкции ...
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Не совсем так. Флагман будет делать от поворота микрорайона и до старой Ярославки. т.е. вдоль своего участка. А этот апендикс от ул. Просвещения в сторону Некрасова и Лермонтова под вопросом. Он городской.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
А вроде Некрасова где то говорила что только проект за счет Флагмана , а строить город .....конечно с областными субсидиями ...
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Была в январе в ГИБДД по нашему любимому западу , вернее ...опе у ЦРБ. Там вокруг клумбы/круга — парковка полным ходом — хрен проедешь. просила хотя бы знаки парковка/стоянка запрещена влепить! И заодно "зацепила" НП. Сейчас у них на согласовании от Инград именно вдоль района. Но может за месяц что то изменилось...тут спорить не буду. Но на планах НП именно так тоже.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Видела в инете рекламу Пентхаусов как раз рядом фееричном оврагом. Наверное ждут того застройщика...типа что останется там от этой дороги. А если бы по уму — давно сделали ее хотя бы одностороннюю по Лермонтова до ж.д. И Заветы и Лесной утром в пробках огромных стоят. Утро,дорога на работу — самый пиковый момент.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Спуск в овраге , мосток через речку не дадут возможность пустить там общественный транспорт ...
Ответить
Lastoschka Lastoschka
В Рабочую группу писала с предложением буквально 2 км. за счет города от НП мимо железки на Лермонтова к ж.д. , а обратно уже можно и через город)))
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Давайте уже не через 50 Лет ВЛКСМ, а через Учинку и ЦРБ пустим. Пустой он будет так ездить, с одним льготником. На работу до электрички полтора часа ехать за деньги не будут. И сдохнет идея на корню.
Ответить
Pavlick
КСОДД – Комплексной схемы дорожного движения. Его разработкой занимался профильная организация, ООО "Союзпроект", а ТЦ «Глобус» выделил 6 млн рублей на разработку КСОДД. Схема была утверждена еще 1 сентября 2017 года! Где сейчас этот документ, какова его судьба, не пропадут ли труды и деньги из-за смены руководителя района и его команды?
"Посадки будут наконец?"(с)
Ответить
SergeyP79
И социальный автобус нужен и обычный. Только не по тому маршруту, что вы тут нарисовали. Этот маршрут, так сказать, один из..., но не первоочередной. Первоочередной маршрут, это кратчайшее соединение с центром города, с железнодорожным вокзалом, так как время деньги. Кому надо терять время, если массе жителей нужен центр, с рынком, вокзалом, поликлиникой, в конце концов, хотя до нее ехать ещё и ехать. А у вас что нарисовано? Ещё бы через глобус маршрут проложили бы, самое то, тем, кто в поликлинику или на электричку опаздывает. Плохо, что маршруты разрабатывают те, кто на автобусах и не ездит, и живёт в другом месте и вообще не понимает, что старикам надо в первую очередь. МФЦ ещё забыли у черта за пазухой, где МФЦ и где ваш нарисованный маршрут? Там ехать две минуты, а по вашему маршруту полчаса будешь добираться круголями.
Ответить
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА http://firstclick.club/tds
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: