Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
RSS
Горячая линия «МосОблЕИРЦ», Пилотный проект дистанционного общения с жителями Пушкинского района.
 
Совершенно верно! Но кто за это платит? Неужель УК? Скорее всего нет, все это уже заложено в стоимость услуг УК. А вот хочем ли мы платить и сколько платить нас спросить забыли как всегда.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad пишет:
Совершенно верно! Но кто за это платит? Неужель УК? Скорее всего нет, все это уже заложено в стоимость услуг УК. А вот хочем ли мы платить и сколько платить нас спросить забыли как всегда.
У УК есть 2 варианта, либо нести расходы на этот вид деятельности самостоятельно (содержание штата сотрудников, расходные материалы и  т.д.), либо передать деятельность на аутсорсинг. Соответственно УК выбирает, что ей более экономически выгодно.
 
А давайте смоделируем ситуацию))
Я представитель УК и решил воспользоваться вашими услугами, под управлением например 800 домов.
Какова стоимость этих услуг?
Изменено: VVad - 27.11.2014 13:23:06
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
VVad,  :)  я бы с радостью, но у меня для этого нет необходимой информации.
 
Цитата
МосОблЕИРЦ пишет:
Цитата
VVad пишет:
Цитата
МосОблЕИРЦ пишет:
МосОблЕИРЦ оказывает услуги управляющей организации, которая обслуживает Ваш дом.
Другого ответа я и не ожидал)
На данный момент все это называется навязанной услугой с очень мутными водами.
Если управляющая компания (УК) хочет сконцентрироваться на своей основной деятельности и своих прямых обязанностях по обслуживанию жилых домов, то в соответствии подп. «е» п. 32 Постановления Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» УК вправе привлекать организации для начислений платы за коммунальные услуги, подготовки и доставки платежных документов потребителям.
Вот ещё подмена одна. Вы не перепутали "право" и "навязывание"? Нет? Подскажите, кто из УК использовал своё право?  :o
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
 
Понятно, данная инфа секретна и разглашению не подлежит ;)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Вправе выбрать, а какой выбор когда навязывают?)
У меня УО всем этим занимается (термин УК не верный)
Допустим я  заплатил 3 мая, когда от вас деньги дойдут до уо? Через месяц-два? Именно деньги, а не квиточек что полоденные деньги для уо отправлены
Член правления ТСЖ
 
Игорь, ТСЖ если применят программу энергоресурсосбережения можно вообще отказаться от этих платежек а самим все проводить.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Вадим, у нас в доме столько проблем накопилось, вид когда было ЖКХ у нас, они не х фига не делали.
Мы потихоньку движемся в этом направление.
но все упирается в финансы, по этому сейчас прорабатовую вопрос с провайдарами,  по моим подсчетам это даст около 100 тыс рублей в год)

акценты раставить сложно.
Надо и фундамент укреплять, и щетки перебирать (уже два щитка сгорело к чертям), и менять систему освещения мест оп
Изменено: igor8443 - 27.11.2014 13:52:02
Член правления ТСЖ
 
МосОблЕИРЦ, у меня к вам вопросик просьбочка)))
А не могли бы вы выложить нам формулы по которым производится расчет указанных в платежках сумм?;)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
Цитата
YUrAl пишет:
Цитата
МосОблЕИРЦ пишет:
Цитата
VVad пишет:
Цитата
МосОблЕИРЦ пишет:
МосОблЕИРЦ оказывает услуги управляющей организации, которая обслуживает Ваш дом.
Другого ответа я и не ожидал)
На данный момент все это называется навязанной услугой с очень мутными водами.
Если управляющая компания (УК) хочет сконцентрироваться на своей основной деятельности и своих прямых обязанностях по обслуживанию жилых домов, то в соответствии подп. «е» п. 32 Постановления Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» УК вправе привлекать организации для начислений платы за коммунальные услуги, подготовки и доставки платежных документов потребителям.
Вот ещё подмена одна. Вы не перепутали "право" и "навязывание"? Нет? Подскажите, кто из УК использовал своё право?
Если Вы получаете ЕПД от МосОблЕИРЦ, то это значит что между УК, которая обслуживает Ваш дом и МосОблЕИРЦ заключен договор.
Договор подписан с обеих сторон уполномоченными на то лицами. Обычно это первые лица организации - генеральные директора.
Именно таким образом УК реализовывает свое право.

Если, по Вашему мнению, что-то "навязывется", то как Вы это себе представляете?
 
VVad, приятно иметь дело с умным человеком.))
 
Мособлиерц, почему у вас такие низкие сборы по платяжам?)
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:
Вправе выбрать, а какой выбор когда навязывают?)
У меня УО всем этим занимается (термин УК не верный)
Допустим я заплатил 3 мая, когда от вас деньги дойдут до уо? Через месяц-два? Именно деньги, а не квиточек что полоденные деньги для уо отправлены
Деньги доходят относительно быстро. Обычно 3-5 рабочих дней.
 
Цитата
МосОблЕИРЦ пишет:
Цитата
igor8443 пишет:
Вправе выбрать, а какой выбор когда навязывают?)
У меня УО всем этим занимается (термин УК не верный)
Допустим я заплатил 3 мая, когда от вас деньги дойдут до уо? Через месяц-два? Именно деньги, а не квиточек что полоденные деньги для уо отправлены
Деньги доходят относительно быстро. Обычно 3-5 рабочих дней.
То есть вы их каждый день перечесляете?)
Член правления ТСЖ
 
 
Цитата
VVad пишет:
МосОблЕИРЦ , у меня к вам вопросик просьбочка)))
А не могли бы вы выложить нам формулы по которым производится расчет указанных в платежках сумм?
Все формулы для расчетов можно найти в ПП № 354 от 06.05.2011 года.
Тарифы для расчетов указаны в соответствующих распоряжениях Комитета по ценам и тарифам МО.
 
Цитата
igor8443 пишет:
Мособлиерц, почему у вас такие низкие сборы по платяжам?)
Низкие сборы?  С чего Вы так решили?
 
Цитата
igor8443 пишет:
Цитата
МосОблЕИРЦ пишет:
Цитата
igor8443 пишет:
Вправе выбрать, а какой выбор когда навязывают?)
У меня УО всем этим занимается (термин УК не верный)
Допустим я заплатил 3 мая, когда от вас деньги дойдут до уо? Через месяц-два? Именно деньги, а не квиточек что полоденные деньги для уо отправлены
Деньги доходят относительно быстро. Обычно 3-5 рабочих дней.
То есть вы их каждый день перечесляете?)
Повторюсь:
Цитата
МосОблЕИРЦ пишет: Денежные средства, поступившие от потребителей МосОблЕИРЦ перечисляет на счета поставщиков коммунальных услуг указанных в ЕПД на следующий рабочий день, в соответствии с требованиями предусмотренными Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 года № 253 «О требованиях к осуществлению расчетов за ресурсы,необходимые для предоставления коммунальных услуг», . Размер платежей, подлежащих перечислению поставщику соответствующего коммунального ресурса, зависит от размера платежей, полученных МосОблЕИРЦ от жителей – непосредственных потребителей коммунальных ресурсов.
 
Цитата
МосОблЕИРЦ пишет:
Прошу тогда выражаться яснее, так как под чеком подразумевается фискальный документ.
После совершения операции наши клиенты получают примерно такую информацию

Некоторые замечания, мне кажется, лучше рассматривать, как возможность изменить сервис к лучшему. Объясняю, то что я вижу на картинке - это не о чем. За что я заплатила, за какой период, Вы это видите? Я нет. Тем не менее из данных от Альфабанка, которым принимаются платежи за электоэнергию я это вижу четко, даже вижу свой лицевой счет.  
 
Еще одни актуальный вопрос, большинство имеет карты и прочее в Сбере, почему Вы не заключите договор со Сбером? Я Вашу организацию не могу найти в списке организаций в Сбербанке и не могу оплатить услуги через него соответственно даже с процентом.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 2)