Ошибки, которые не следует совершать на работе

10 авг
11:13 2015
Категория:
Журнал

Ошибки, которые не следует совершать на работе

 Москва  - город с большими возможностями и огромными нагрузками где порой трудно не совершить ошибки, разрушающие карьеру. 

Держите эмоции под контролем и не мстите

На работе возникают ситуации, когда эмоции затмевают разум. Человек не может сдержаться и, теряя контроль над собой, совершает ошибки, за которые приходится дорого расплачиваться. Выплеснув свой гнев и раздражение на окружающих, можно получить минутную радость и облегчение, но потом наступает раскаяние. Держите себя в руках, особенно если возникает желание высказать претензии руководству компании. Обсудите проблему наедине с боссом и, возможно, вопрос решиться в Вашу пользу.

Не подрывайте авторитет коллег.

Самый простой способ погубить свою карьеру – это ставить под сомнение профессионализм своих коллег, унижать их, прилюдно делать замечания и обвинять в некомпетентности. Не обсуждайте сотрудника за его спиной с третьей стороной. Не пытайтесь на фоне других выглядеть более знающим и успешным. Подсиживание, сплетни, зависть и интриги - это не те инструменты, которые помогают строить карьеру. Все претензии к коллеге следует предъявлять в прямом разговоре, но без свидетелей.

Ложь – отвратительное проявление слабости

Боясь навредить себе или кому-то другому, Вы скрываете правду или, еще хуже, начинаете врать. Но ложь все равно выявляется, в результате Вы теряете авторитет среди сослуживцев. Человеку, уличенному во лжи даже один раз, перестают доверять и считают его трусом. Кроме того, ложь истощает Ваши жизненные силы и не позволяет раскрыться способностям.

Не говорите начальству, что Вас не устраивает работа и все надоело

Вы устали, у Вас не все получается, Вам нужен отдых, Вам мало платят. Еще можно найти 100 причин, чтобы быть недовольным своей работой. Но о Вашей неудовлетворенности ни в коем случае не должен знать руководитель. Не давайте повода для того, чтобы у него сформировалось мнение о Вашей профессиональной непригодности к занимаемой должности.

Если Вы не собираетесь менять работу, меняйтесь сами. Займитесь самообразованием, повышайте квалификацию, проявляйте активность, инициативу. Обсудите с руководителем Ваши сильные стороны и неиспользованные возможности для профессионального и карьерного роста.

Не пытайтесь добиться успеха самостоятельно

Самый талантливый человек не способен решить все проблемы в одиночку. Ваше процветание напрямую зависит от поддержки окружающих, поэтому так важно умение строить правильные отношения.

 По материалам портала по трудоустройству в Екатеринбурге: careerist.ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: