Судьба «Русского Prado»: в интернете появились снимки автомобиля

19 ноя
18:55 2021
Категория:
Журнал

Еще в 2019 г., до начала вспышки коронавирусной инфекции, Ульяновский автозавод объявил о планах создать обновленную версию «Патриота», который должен был претерпеть кардинальные изменения. Однако впоследствии разразившийся экономический кризис на фоне пандемии стал серьезным препятствием к осуществлению этого проекта. В начале 2021 г. пресс-служба российского холдинга Sollers, в состав которого входит УАЗ, прекратила разработку модели.

Если бы не дефицит финансирования, у обновленного автомобиля «Патриот» были бы все шансы выйти на рынок в 2021-2022 гг. По крайней мере, разработчики модели даже изготовили несколько полноразмерных макетов машины. Однако дальше этого дело не пошло.

Хоть «Русский Prado» не был создан, в интернете можно увидеть его фотографии. Фактически это изображения машины, которые реалистично создал художник Никита Чуйко для Quto. В качестве основы для фото он взял прошлогодние эскизы и немного пофантазировал.

Согласно его видению, спереди автомобиль должны украшать измененные колесные арки и светодиодная оптика. Преобразования на фото коснулись и задних фонарей, кожуха запасного колеса, стоек кузова, бампера.

Изначально предполагалось, что внедорожник будет оснащаться бензиновым двигателем объемом 2,3 л (150 л. с.) и МТ(6).

Как заверил общественность гендиректор УАЗа Адиль Ширинов в начале весны этого года, предприятие хоть и приостановило работы над «Патриотом», но совсем отказываться от этой идеи не намерено. Машина перспективная, и на заводе ищут альтернативные решения.

Однако сложившаяся реальность такова, что сейчас финансировать собственные разработки «с нуля» очень непросто. И на этом фоне вполне логичен поиск партнеров, которые заинтересованы вложиться в проект. Не исключается возможность адаптации идеи создания автомобиля и синергии производственных мощностей.

Напомним, что новая версия «Патриота» должна была обладать достойным уровнем безопасности и в краш-тестах Euro NCAP получить не менее 6,3 балла из максимальных 16.

Примечательно, что Ульяновский завод начал функционировать в 1941 г., выпуская легкие грузовики, микроавтобусы и внедорожники как для гражданского сектора, так и армейских подразделений. За время его существования было создано не менее 18 моделей и десятки их модификаций, включая знаменитые «буханки» — УАЗ-452.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: