Еще одна застройка

18 апр
09:00 2012
Еще в октябре у нас появилась информация о том, что земельный участок площадью 98,38 га, расположенный между микрорайоном Заветы Ильича и Дзержинцем, в скором времени будет застроен. Его в аренду на 49 лет взяло ООО «Флагман».

В понедельник утром на коллегии в администрации района разработчики проекта ГУП МО «НИИ Проект» вкратце представили данный проект планировки сотрудникам администрации.

Участок планируемой застройки на севере граничит с микрорайоном заветы Ильича, на востоке с ул. Староярославское шоссе, на юге с микрорайоном Новая деревня, на западе с железной дорогой. Здесь хотят разместить объекты регионального значения – комплексную многоэтажную застройку. По словам разработчиков проекта высотные характеристики учитывают индивидуальную застройку, все дома будут от 6 до 17 этажей. Общий объем строительства — 739,8 тыс. кв.м. Застройку предлагается осуществить в три очереди: сначала будет застраиваться первый квартал в западной территории района, вторая очередь строительства – в восточной части. В первую очередь должно заселиться 9 300 человек.


«Планируемая территория расположена на землях питомника и в настоящее время она свободна от застройки. Одним из главных приоритетов разработанного проекта является сохранение существующих посадок, поэтому архитектурная организация основана на этом и включении в планировочную структуру полосу активного озеленения, — рассказывает Ольга Московенко, главный специалист архитектурной мастерской ГУП МО “НИИ Проект”.

Кроме того, на данной территории планируется школа на 900 мест, детский сад, полная сфера коммунально-бытового обслуживания, размещение поликлинического учреждения и станции “Скорой помощи”, а главное — многофункциональный развлекательный центр и торгово-офисные помещения. Организуемая сфера обслуживания позволит создать порядка 2 200 рабочих мест.

Одной из важнейших задач проекта планировки было обеспечение устойчивой транспортной связи, добавляет Московенко. До нового микрорайона будут введены новые маршруты автобусов. Будет проложена дорога от вокзала до Старояслоавского шоссе. Эта дорога по самым скромным подсчетам будет стоить около 1 миллиарда рублей. Виктор Лисин заметил, что для любого строительства надо предусмотреть развитие дорог. Во всех предыдущих проектах застройки этот вопрос не был учтен. По мнению главы, главные противники расширения дороги – сами жители, которые против того, чтобы по дороге, которая проходит мимо их домов, ездило много машин. Виктор Лисин озвучил, что все дороги должны быть транзитными, чтобы на их обочинах можно было обустроить парковку, как в Европе. Это поможет разгрузить выезд из города по Дзержинцу.
 
Выезд с нового микрорайона будет на Старую Ярославку. Выезд на Ярославское шоссе предусмотрен только генеральным планом и когда обустройство съезда планируется – не известно. 

  

Дискуссионным стал вопрос парковок и гаражей. Примерно около 10 000 машин должны быть размещены, для их хранения нужно порядка 9600 машиномест и 3400 машиномест для гостевых парковок. Только тогда все жители будут обеспеспечены местами для парковки своего автомобиля. По мнению проектировщиков, обеспеченность машиноместами должна составлять 90%, это согласно нормативам, которые принимались в расчет. Как на самом деле окажется — неизвестно, у кого-то нет машины, а в какой-то семье их несколько.

Снабжать водой будет существующий водозаборный узел (ВЗУ), расположенный на юго-западе площадки. Отвод стоков — в существующий канализационный коллектор. Подводя итог обсуждения, выслушав все вопросы и ответы, глава города и района резюмировал:
 
— В принципе мы не возражаем, нужна еще доработка этого проекта и запуск его на обсуждение на публичных слушаниях.


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
Сначала, снег туда свозили, превращаю в свалку, за место гото, что бы отвозить на снегоплавильни, а потом провели, как земли не пригодные для сельхоз работ. Да чего говорить, если на самом сайте, где мы сейчас весят объявления о продаже земель.....
 
Цитата(natan)
В Москве на месте "России" делают парковую зону. а чем Пушкино хуже???


Это заслуга Путина.
Надо его в Пушкино пригласить , может и у нас чего сделают.
 
Цитата(surickoff)
"Отвод стоков — в существующий канализационный коллектор

так этот коллектор-Серебрянка, что под холмом протекат, очень удобная утилизация отходов будет
В Москве на месте "России" делают парковую зону. а чем Пушкино хуже??? Сделать там зелёную зону, где и отмечать праздники, и спортом на воздухе заняться, на парк в Пушкино без слёз не глянешь....
С этим беспределом со стороны местных чиновников, чувствуешь себя безпомощным муровьём, которого даже и не спросили хочет он жить нормально или нет...руки опускаются  ... 
Ять, одним словом!Прощай лес, прощай река,прощай тихий участочек, куда можно было сходить погулять и птичек послушать. Да здравствуют много машин, которые будут мыть в Серебрянке и новые случаи ДТП, которые будут происходить на улице Лермонтовской и Некрасова, ибо на них нет пешеходных дорожек, знаков ограничения скорости и лежачих полицейских!
 
Цитата(Taimer)
Уважаемый rash я живу на ул. 2-ой Серебрянской, с тех пор как открыли дорогу на "птичник" стало страшно отпускать детей одних переходить эту дорогу, особенно вечером когда пьяные дебилы на большой скорости носятся по этой дороге, а сейчас добавятся еще и мотоциклисты. А вот тротуаров, пешеходных переходов там НЕТ!!!

А я живу на том участке Некрасова, в частных домах, мимо которых эта пьянь и грузовики гоняет целыми сутками. И на наши письма в Администрацию с просьбой установить лежачих полицейских или знаки снижения скорости, нам ответили, что низззя.Это город, движение на этом участке такое же, как и везде.
Как уже говорил, Пушкино превращают в спальный район.
 
Цитата(surickoff)
Новая Ярославка стоИт так же (если не сильнее), как и Старая. И даже реконструкция оной, к которой вроде как приступают, вряд ли сильно улучшит движение... 


Ну если Ярославку расширят , а с новостройки сделают туда выезд  , и всё это одновременно.... будет более менее ......
А если как обещают МКАД расширить и ЦКАД построить будет ещё лучше.

А если не то и не другое будет  супер гипер Ж... .
 
Цитата(Galkovskaja)
"7.С таким количеством жильцов без прямого выхода на Новую Ярославку простите это не писец......это гипер ж... !!!!!!!!!!" 

-- А Вы думаете, что прямой выезд на Новую Ярославку сильно поправит ситуацию? Новая Ярославка стоИт так же (если не сильнее), как и Старая. И даже реконструкция оной, к которой вроде как приступают, вряд ли сильно улучшит движение... 
И в общем по проекту застройки этих полей - в принципе это конечно лучше, чем впихивание новых кварталов в сложившуюся застройку и тарнспортную и прочую инфраструктуры центра города, но если вдуматься, то будущий район города (район, а не микрорайон!) с трёх сторон ограничен (Заветы, Ж\Д, Новая Деревня) и запланировать выезд из него всего по одной дороге - это кошмар! А как сделать выезды по другим направлениям в ближайшее время (в течение лет десяти-пятнадцати) я не представляю... Ответственные товарищи наверняка тоже. Если задумывались над этим вообще...
И ещё сильно напрягает "Отвод стоков — в существующий канализационный коллектор". Поплывём, ой поплывём...
Это как раз неплохо - строить микрорайон в чистом поле. Гораздо лучше, чем впихивать 10 тысяч человек в маленький квартал в центре города. Но вопросов действительно масса: дороги, парковки, детский сад - всего один? 2 000 рабочих мест на 9 000 нового населения.... Короче, хотелось бы, чтобы в этот раз демали не только о метрах и их стоимости, но и о жителям, настоящих и будущих.
А сколько будет стоит ежедневная дорога обывателю от сего места и до Москвы? 
Подробности обещал нам предоставить инвестор, но чуть позже. Это та информация, что озвучили разработчики проекта. 
 
Цитата(Galkovskaja)
1. Не указана какая поликлиника детская или взрослая , платная или бесплатная ? 2. Как правильно Влад заметил :  а главное — многофункциональный развлекательный центр.. смешнее не придумать. 3.Дорога на птичник которая сейчас есть больше похожа на породию ,чем на дорогу.....и уж для такого микрорайона она просто смешная тропинка. 4.Заявленная этажность скорее радует , чем отталкивает....хотя кто мешает сделать малоэтажный микрорайон 6-9 этажей как это сделали в Истре и Путин был в полном восторге..... 5.Только в первой очереди более 9000 жителей , а сколько в ещё двух... что то не сказали. 6. Если в итоге тыщ 30000 жителей выйдет то одна школа и один садик это простите слёзы......кость для бездомной собаки.... 7.С таким количеством жильцов без прямого выхода на Новую Ярославку простите это не писец......это гипер ж... !!!!!!!!!! Плюс к этому строительству ещё и Лохушкино. ИТОГ БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ , ЧЕМ ОТВЕТОВ. Но чует сердце хорошего мало..... И ещё :  Здесь хотят разместить объекты регионального значения – комплексную многоэтажную застройку. Размах региональный , значит и на инфраструктуру должен быть такой же размах.


ОЙ,ОЙ забыли строительство у первой школы............
 
Цитата(vladoff_)
Через Братовщину не будут ездить и вероятно застопорят движение на кругу ,где Пушка...


В выходные дни на перемычке между Ярославками и так затор...... куда уж ещё и эти машины там.

Только прямой выезд спасёт ситуацию  ... а у нас губернатор главный спасатель , вот пусть и спасает нас, разруливает ситуацию.......
темболее первый пункт его задач ДОРОГИ , второй САДИКИ , третий ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ.........
 
Цитата(Galkovskaja)
3.Дорога на птичник которая сейчас есть больше похожа на породию ,чем на дорогу.....и уж для такого микрорайона она просто смешная тропинка.


и по этой тропинке поедет первая очередь 9000, вторая,...
 1. Не указана какая поликлиника детская или взрослая , платная или бесплатная ?
2. Как правильно Влад заметил :  а главное — многофункциональный развлекательный центр.. смешнее не придумать.
3.Дорога на птичник которая сейчас есть больше похожа на породию ,чем на дорогу.....и уж для такого микрорайона она просто смешная тропинка.
4.Заявленная этажность скорее радует , чем отталкивает....хотя кто мешает сделать малоэтажный микрорайон 6-9 этажей как это сделали в Истре и Путин был в полном восторге.....
5.Только в первой очереди более 9000 жителей , а сколько в ещё двух... что то не сказали.
6. Если в итоге тыщ 30000 жителей выйдет то одна школа и один садик это простите слёзы......кость для бездомной собаки....
7.С таким количеством жильцов без прямого выхода на Новую Ярославку простите это не писец......это гипер ж... !!!!!!!!!!
Плюс к этому строительству ещё и Лохушкино.

ИТОГ БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ , ЧЕМ ОТВЕТОВ.

Но чует сердце хорошего мало.....

И ещё :
 Здесь хотят разместить объекты регионального значения – комплексную многоэтажную застройку.

Размах региональный , значит и на инфраструктуру должен быть такой же размах.

Едигнственное в статье не указали срок реализации проекта...  

Вот эта фраза понравилась:

, а главное — многофункциональный развлекательный центр

 поликлиника, сады и школы это птьфу, а вот развлекательный центр.. о да .. куда же без него))) ржу не могу
а про офисы правильно - будут офисы - будут и рабочие места для горожан... это не склады иАтаки где персонал сами понимаете откуда))
__________________________________________________________
А так хорошо бы оградить частный сектор полосой зелени метров 6 хотя бы и все окей будет...

Вот то что дорога не до новой ярославки - это плохо.. Через Братовщину не будут ездить и вероятно застопорят движение на кругу ,где Пушка... но понятно это дорого при том что если дорогу, поликлинику, сад и школу построят

Уважаемый rash я живу на ул. 2-ой Серебрянской, с тех пор как открыли дорогу на "птичник" стало страшно отпускать детей одних переходить эту дорогу, особенно вечером когда пьяные дебилы на большой скорости носятся по этой дороге, а сейчас добавятся еще и мотоциклисты. А вот тротуаров, пешеходных переходов там НЕТ!!!
 
Цитата(igor8443)
  Автор: igor8443 18 апреля 2012 08:09 и настанет полный пиcец()


абсолютно согласен с предыдушим автором, сказать бы по крепче да забанят
так  думаю всё нормально будет. Построят же не просто дома. Но и всю инфраструктуру. Дороги улучшат. Это не ВИТ который в центре строит дома и больше ничего не делает) 
и настанет полный пиcец() т м(предупреждение - мат)
Страница 1 - 22 из 22
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: