На станции «Правда» построят платный переезд

30 мар
12:43 2012
«Российские железные дороги» (РЖД) обсудили возможность строительства платных переездов через железнодорожные пути.
 
— Мы отрабатываем сейчас с московским правительством эту идею. Есть уже определенные проекты, инвесторы заинтересовались. О чем идет речь? Есть действующий переезд, а рядом с ним на частные инвестиции делается, скажем, альтернативный виадук, который тоже соединяет две части автодороги, но проезд по нему платный. Есть выбор: либо стой и жди, когда проедет поезд, либо заплати, например, 15 рублей и проезжай, – заявил президент РЖД Владимир Якунин в интервью «Российской газете».

По словам Владимира Якунина виадуки над путями можно строить с привлечением частных инвестиций и взимать плату за проезд по ним, оставляя существующие переезды в качестве бесплатной альтернативы.

В пресс-службе РЖД уточнили, что данный проект находится в стадии проработки, однако уже сейчас имеются некоторые предположения, где могут появиться платные мосты над железнодорожными путями. Среди них были названы переезд на станции «Правда» по Ярославскому направлению, строительство путепровода через ж/д пути на подъезде к Подольску, 1,9-километровый путепровод у платформы «Хлебниково» в Долгопрудном — эти строительства только в Московской области, в других областях возведение платных переездов планируется в Волгоградской и Костромской областях, именно на железнодорожных переездах в этих областях самое большое количества ДТП со смертельным исходом. По информации РЖД, с января 2011 года на железнодорожных переездах в России произошло 97 случаев столкновения автомобилей и поездов. 

На строительства каждого виадука может уйти от 2 до 6 млн. рублей, а то может и больше, — считают в РЖД. — Так, на путепровод в Климовске было израсходовано около 800 млн. рублей. Его протяженность составила 360 метров, ширина 18 метров, протяженность подъездных путей составляет 1040 метров, а пропускная способность 6 тысяч автомобилей в сутки.

При открытии путепроводов в Климовске и Подольске старые железнодорожные переезды, на которых скапливались значительные автомобильные пробки (особенно с ростом перевозок в южном направлении летом), были демонтированы, однако в местах нового строительства старые переезды планируют оставить, как альтернативу платным.

Строительство виадуков предположительно запланировано с конца 2013 года по 2015.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
 на конец то внесли в план это строительство а то уже 10 лет наша администрация обещала нам придумать что то с переездом!
а то летом там вообще смерто убийство творится,кто на дачи ,кто купаться,кто куда и все через правду !бывало что в очередях столя по 2 -3часа.
 А интересно,где они виадук будут строить взамен Правдинского переезда? Уж (не дай Бог!) не как по генплану было - в Заветах по долине Серебрянки с двухполоской транзитом через Заветы до Правды по западной стороне жд и четырёхполоской с правой??? Мы же на публичных слушаниях все на дыбы встали против. Да там зачастую от участков ДПК "Заветы Ильича" до зоны отчуждения жд всего по 4 метра, плюс огромный объём земляных работ! Не говоря уже про то, что только в песне Ивасей "Пикник в Заветах Ильича" после этого можно будет узнать, какой же чистый был воздух в тех местах (т.к. транзитных дорог не было). Или всё же они прямо над существующим переездом это будут делать?
Да на 43 мост будет , там же ЦКАД пройдёт...........
а 43 закроют чтоб все через Правду ездили 
А про 43 не чего не слышно, будут там делать или нет
во прикол то.... То что ЖД нарушает (разграничивает районы) они с этого ещё наварится хотят))) Россия, фигли тут ещё говорить..... По хорошо они должны доплачивать людям за то, что те стоят и ждут когда их поезд проедит (который приносит им деньги), а не мы приносить + к их бизнесу. ИМХО.
У нас когда нибудь что то бесплатное будет?!!!!!! 
Я думаю у нас все произойдет как в знаминитой фразе: "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Сделают за наши деньги (бюджетные) новый переезд, а фирмочка "Пупкин и К" будет собирать денюжки в свой корман под игидой содержания данного переезда. Итог мы в дураках и кормим очередного трутня. Некаких платных переездов, не верю я нашему главе поселения, что денег нет он их неумеет собирать, выдавая льготы на налоги для толстосумов и раздавая земельные участки за даром лицам приближонным к императору.
Если бы Якунин прочитал! От Пушкинского переезда ( под ж/д)  до Хотьково (такой же переезд) - по шоссе 40 км. Между ними 6 (шесть) одноуровневых переездов: 1. Правда, 2. Зеленоградский,3. Автомобильная дорога ФЕДЕРАЛЬНОГО значения А107, Московское малое кольцо (ММК), 4.Софрино, 5.Ашукино, 6.Калистово. Софринская глава госпожа Поливанова в одной из предвыборых обещалок обещалась где-то мост через ж/д построить. На А107 - федеральной трассе одно место осталось, где нет путепровода через ж/д. А фуры прутся непрерывным потоком!


Цитата(bashkircev2009)
Главное - Контроль.


Согласны на все 101% !!!

Но проблема в целом по России отсутствие этого контроля , от него и все беды.......
И отсутствует он за вознограждение......
P.S. Извините за ошибку "более 5 000 000 соток". Правильно - более 50 000 соток, что если подсчитать,  да вычесть, да построить для людей...
 В настоящее время за Правдинским переездом активно распродаютя под коттеджное строительство земли бывшего советского (а значит и нашего с Вами) хозяйства "Зеленоградский". Цены доходят до 20 000 долларов США за сотку. Действующей районной власти достаточно установить соответствующие налоги с продаж и Главное - Контроль. Заверяю форумчан - денег хватит на все  виадуки района, а не только Правдинского. А начать можно с божьего человека - Пархаева, выставившего через свои фирмочки на продажу более 5 000 000 соток народной земли.


Цитата(CTPAX)
Родное государство ежегодно с меня берет транспортный налог около 8000 руб. Плюс акцизы на топливо, которое тоже недешево. И куда это все девается


Всё это так .. и даже больше...
Но бесплатно не дождёмся , поэтому платный вариант то же выход..........
Кстати, я уже писал на форуме в Новостях Московской области о платных переездах
Родное государство ежегодно с меня берет транспортный налог около 8000 руб. Плюс акцизы на топливо, которое тоже недешево. И куда это все девается? Почему чинушам все всё мало? Когда лопнут?
Когда пойдут громить этот платный виадук - буду в первых рядах.
ЖульЁ 


Цитата(CTPAX)
...На строительства каждого виадука может уйти от 2 до 6 млн. рублей... если это не опечатка - о чем вообще разговор?


Опечатка....
Так, на путепровод в Климовске было израсходовано около 800 млн. рублей.
...На строительства каждого виадука может уйти от 2 до 6 млн. рублей...
если это не опечатка - о чем вообще разговор?
Гомосексуалисты!
Среди них были названы переезд на станции «Правда» по Ярославскому направлению..........

Двумя руками  " ЗА ".
Страница 1 - 20 из 20
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: