Антиреклама

21 мар
09:02 2012
Реклама — двигатель торговли и средство популяризации услуг. Однако, чтобы рекламодателю разместить информацию о себе, необходимо выложить определенную сумму денег, и даже получить официальное разрешение. Реклама в лифтах — недорогой способ привлечь внимание к компании рекламодателя. Нужная целевая аудитория, высокая частота контактов. Но насколько законна реклама в лифте и кто получает прибыль он нее, задумались жильцы дома 7 микрорайона Джержнец. Несмотря на то, что реклама в лифтах часто носит информативный и развлекательный характер и можно сказать украшает лифтовое пространство, разбавляя собой «наскальные надписи» на стенах лифта, жителям она не всегда нравится. 



В соответствии с ч.5 ст.19 ФЗ «О рекламе» установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляется её владельцем по договору с собственником здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция. Имущество многоквартирного дома принадлежит его жителям на праве общей собственности. Лифт тоже относится к общей собственности и вопрос его использования должен решается на общем собрании собственников помещений. Такого собрания управляющая компания с жильцами не проводила и у них появилиь подозрения, что УК присваиает всю прибыль себе. Жители хотят, чтобы их Управляющая компания отчиталась о суммах, полученных от размещения данного рекламного стенда, куда они были потрачены. Кроме того, жители просят управляющую компанию демонтировать данную конструкцию. “В противном случае вынуждены обратиться в суд с исковым заявлением о демонтаже и направить жалобу в прокуратуру на самоуправство и нецелевое использование денежных средств”, — заявляют они. Жители вполне законно считают, что нарушены их вещные права. 

На каком основании управляющая компания разместила рекламные конструкции в лифтах и законно ли это, такой вопрос мы задали администрации и ждем ответа. Захотят ли жители этого дома размещать рекламу, если доход на нее пойдет на общие нужды дома: ремонт подъездов, лифтов и т. д., уборка и благоустройство общей территории?
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
 ну замена лифта это видимо к капиталке относится, только за счет жильцов, во всяком случае ЖКХашники так говорят
А закончилось дело следующим:
- так как видимо администрацию с нашими ЖКХашниками достали мои письма и, о чудо, в нашем подъезде сделали ремонт. Поэтому про рекламу в лифте забываем!)))
- ремонт подъезда сделали и принялись за ремонт фасада, пока носили на крышу строительный материал - ремонт на 1 и 9-ых этажах можно переделывать!))

вот бы второе чудо - ремонт, а лучше (ибо уже ооочень как необходимо) замену лифта провели, то я им бы и в моей квартире разрешил рекламу вешать!
 УК ссылается на мэл сервис, руководство говорит, что все законно и рекламная конструкция пожаробезопасна и висит согласно закона, правда согласно каких статей затрудняются сообщить
 вопро не по адресу, но я в скором времени тоже начну выяснять ).
У нас не обновляют стенки в лифте(все изломано, видно дерево, на которое крепились манели), не меняют, т.к. нет материалов, которые должны применяться, а другие ставить нельзя, пожароопасно, вопрос -  рекламная конструкция прошла специальную экспертизу? думаю нет
 А чем закончилась история?
Жилищный кодекс РФ Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;
3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;
3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания;
4) выбор способа управления многоквартирным домом;
4.1) принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
5) другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

 прочитал ответ администрации в горячей линии.
Деньги на уборку лифтиовых кабин мы платим ежемесячно - это содержание и ремонт...(т.е. собирают два раза за одно и тоже)
Да, на этих досках есть правила эксплуатации, они занимают 1/6 часть, все остальное реклама.
Жители просили телефоны экстренных служб, а не объявления.
И как всегда, администрацию просят одно, отвечают размыто и не в тему.
Жители просят просят отчитаться о суммах и куда они потрачены - в ответ тишина.
Буду писать похожее и видимо дальше в суд.
Без собрания жильцов, УК не имеет права размещать стенды с рекламой у входа в подъезд и в лифте

marina1111, написал вам личное сообщение с ссылками и комментариями (посмотреть можно в "Личный кабинет"->"Личные сообщения")

Цитата(aserpent)
если в подъезде грязно и разруха, могу посоветовать, что делать, куда обращаться(пишите в личку), в данный момент у нас идет ремонт )))


Добрый день! В нашем подъезде (г. Пушкино, Ярославское шоссе, д. 6, 6 подъезд) в октябре 2011г. был пожар в стояке с электросчётчиками. УК до сих пор  не ликвидировала со стен   последствия пожара. Скажите, пожалуйста, к кому вы обращались по поводу ремонта?
так деньги от рекламы не идут на ремонт или содержание подъездов,лифтов.
лифты в ужасном состоянии, но реклама висит.
А чем вам эта реклама так сильно мешает? Места не занимает а полезной инфы для себя от нее вполне можно заиметь!) или просто лишний повод возмутиться?
У нас тоже самыми крупными болтами законопатили такой щиток. Сломали его дня через 4, после того, как повесили.
 Можно попробовать написать в УК и в МЭЛ сервис (или как-то так, они занимаются лифтами).
Это меня тоже возмутило, т.к. лифт убитый, но щит висит (ул Заводская 8).
Если кто будет писать запрос, скиньте рыбу.
если в подъезде грязно и разруха, могу посоветовать, что делать, куда обращаться(пишите в личку), в данный момент у нас идет ремонт )))
Микрорайон Арманд, Ярославское шоссе д. 6 - во всех лифтах появились рекламные щиты.
Речь о микрорайоне Джержнец
техкомсервис еще не организовал рекламу в лифте)))
по идеии деньги идут в карман УК, так как она здают место в аренду, а там хер его знать кому
Кстати, в городе и районе скоро не будет ни одного свободного от рекламы забора
Кстати, в городе и районе скоро не будет ни одного свободного от рекламы забора

Цитата(Kenia)
размещение рекламы на счетах за коммунальные услуги

Для информации - самый маленький модуль такой рекламы стоит 7500 руб в месяц
Это бизнес .
 На ул. Гоголя тоже появилась сия реклама в лифте. Разрешения не спросили. Деньги безусловно кому-то отчисляются (мои варианты - ЖЕУ, Лифтовому хозяйству, Админам). Вообще возмущает, что уже взгляд не может упасть на свободную поверхность без рекламы. Испортили лифт.
Очень хочеться еще узнать - кому идут отчисления с досок объявлений, развешенных по всему городу (и не только нашему) около подъездов. Размещение на них не дешево. Думаю и зеркала от Московской фабрики там появились после определенных договоренностей, но их реклама хоть пользу приносит для жителей и сделена ненавязчиво. 
Еще одна статья дохода - размещение рекламы на счетах за коммунальные услуги. В общем на нас не плохо зарабатывают.
В нашем лифте тоже появилась. Лично меня коробит количество ошибок, допущенных в рекламных объявлениях. Не знаю, кто делал, но русский язык на двойку.
появилась реклама по ул. Крылова д. 1. Лучьше бы полезную информацию повесили бы. Там из полезного только правила пользование лифтом и все. И то они меня посмешили, у нас кнопка со связью с диспечером не рабоает вообще
Да какой тут секрет. По всему городу в каждом лифте развесили рекламные щиты. Именно щиты, а не просто на стену наклеили. Достали уже со своей рекламой. 
Почтовые ящики постоянно полны макулатурой, причем бумага на этих рекламных буклетах очень качественная. Сколько деревьев надо загубить, чтобы эту макулатуру произвести? уроды, блин.
 если не секрет, а о каком доме речь?
Блин, что случилось? В каждом втором слове буква пропущена! Спите? 
Страница 1 - 27 из 27
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: