Навалили кучу

06 мар
09:58 2012
То, что в городе проблема со сненгосвалками, обсуждается на каждой планерке. Свои услуги предлагает компания «Деймос», расположенная в Братовщине, однако за свои услуги, естественно требует денег. Но снег, убранный с улиц и придомовых территорий, не может вывозиться за наличные деньги, т.к. оплата идет по безналичному расчету и только а конкурсной основе. Видимо поэтому Управляющая компании УК ООО «Техкомсервис-Пушкино» решила особо не перетруждаться и складировать снег рядом с местом уборки – прямо на территории домовладения. 

К нам в редакцию обратился житель Пушкино Александр Федорович, проживающий по адресу: г. Пушкино, 1-ый Чеховский проезд, дом 3. Он рассказал о том, что их управляющая компания УК ООО «Техкомсервис-Пушкино» 28 февраля проводила очистку территории от снега. В результате этих работ весь снег, который находился на стоянке автомобилей и проезжей части, был свален в кучу к забору, разделяющему участки домов № 3 и №5, часть снега попала на территорию дома №3.

Снег загрязнен машинным маслом и бензином, содержит в огромном количестве химикаты, соль и песок, которые находятся в материалах для обработки проезжей части, все это привезли на своих колесах автомобили. А такой снег запрещено складировать в жилой зоне. «Когда этот снег растает, то произойдет подтопление и экологическое заражение территории дома №3, что приведет к разрушению фундамента дома.

Также на территории дома № 3 находится детская площадка, где гуляют дети от 2 до 5 лет и их здоровью может быть причинен вред от химических реагентов находящихся в грязном снеге, — считает житель.
 
Кроме того, под кучей находятся кустарники шиповника, которые скорее всего погибнут, а возле дома № 5 и так очень мало зеленых насаждений. “Эти кусты были посажены еще строителями, а управляющая компания не только не занимается озеленением своей территории, но и не бережет то, что есть”, — жалуется Александр Федорович. Он хочет, чтобы управляющая компания убрала загрязненный снег от границ и с территории участка, а также не допустить экологического загрязнения территории дома № 3.

Мы направили это обращение в администрацию, ждем ответа.








Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
Уже 3 апреля а обстановка все таже! снег вроде тает, грязи еще больше,  про наледь на дорогах, обочинах и подъездах к домам - это вообще отдельная песня!  И думаю пока руководство не примет меры - ничего не изменится!  Плиз сделайте что-нибудь около вокзала с Западной стороны (там уже просто нереально пройти )  и  на Островского 22! не поъехать и не подойти!
Весна не спешит вступать в свои права.
Ещё спит видимо.
Это просто весна пришла!
натяжные потолки область
Каждый год одно и тоже кучи снега, и не кому нет до этого дела. А га самом деле всего полчаса работы для техники. Как будто это так трудно.

Не хочется 8 Марта возмущаться, а приходится. Эх((((
 AF58, как раз это грязь с дорог, от реагентов, которые растапливают снег. Но никак не ГСМ. К Вашему сведению, если следить за машиной (а именно так в основном и делают те, кто каждый день ездит) то ГСМ ну никак не может быть на парковке во дворе. В исправной машине (а таких большинство) они просто никак не могут взять и вытечь. И ни разу не видел, чтобы автовладелец зимой во дворе заправлялся или менял масло. И то при замене масла отработку сливают в емкости, но никак не на землю. Кстати, снег на фото намного чище, чем на обочинах вдоль дорог.
 Сразу видно, что Albina  и Папа не автомобилисты. Грязный снег с реагентами и ГСМ привозится на машинах. Посмотрите на автомобили повнимательней и увидите черные комья грязи за колесами автомобиля. Вот эти комья  отлитают от авто, а многие автолюбители еще специально очищают их на стоянках. 
Ага, и я про то же. То есть ругатся-то нужно, но привирать не стоит.
И как там снег может быть загрязнен машинным маслом и бензином? Бред.
Больше поверю в собачьи и человечьи экскременты в снегу, чем в ГСМ.
да так по всему городу раскидовают снег
Экономят понимаеш.
Не хотят гроши платить.
А штрафы им ни кто не выписывает.
Поэтому им и пофиг....................
да просто все пофиг,если не сказать еще грубее.. - рас***во во всем 
"Красиво". Тока житель преувеличил, разве в Пушкино дороги обрабатываются солью и реагентами? Это бардочина, конечно, сваливать так снег. Но что-то про разрушение фундамента дома мне не верится.
Уборка в Клязьме снега тоже неоднозначна, снег счищают с дороги, а каждому дома ведет тропинка, утром не выехать, не расчистив ее, как вы думаете куда рсчищают снег некоторые жители домов. На дорогу, то есть туда же откуда он был вычищен. Все делается в Пушкино уродско, лишь бы отвязатся.
День выборов. Бывший клязьминский поссовет тропинка ведт к избирательному участку и террит. отелу микрорайона, она вычищена так у крыльца, что может пройти только один человек, ближе к отмостке лед. Ну, если так почищено у здания самих властей, чего ожидать-то.
В Пушкино у избирательного участка, рядом с рынокм, какое-то образовательное учреждение, напротив парковочные места, горы снега. Нормально? Вы знаете у нас ни жители города не обращают на это внимания, ни власти. Мы видимо достойны такой жизни.
Страница 1 - 11 из 11
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: