На полях вырастут дома?

12 окт
08:55 2011
Земельный участок площадью 98,38 га, расположенный между микрорайоном Заветы Ильича и Дзержинцем, в скором времени перестанет быть зеленым лугом летом, местом складирования вывезенного из города снега — зимой. 

Геодезисты уже замеряют площадь, делают съемку, по их словам все поля от Старого Ярославского шоссе до железной дороги отданы под строительство. Напомним, что на этом поле располагается один из водозаборных узлов, снабжающих город водой, возле него в радиусе санитарной зоны нельзя ничего строить. Судьба полей волнует большинство жителей Завет Ильича и близлежащих микрорайонов. Люди хотят знать, какое будущее их ждет, возведут здесь серию многоэтажных «монстров» или захотят построить очередной супермаркет. К сожалению, пока в администрации затрудняются сказать, что именно здесь будет строиться. 

Как заявил и.о. начальника управления строительства, архитектуры и строительного регулирования В. В. Щербаков, данный участок принадлежит на праве аренды ООО «Флагман» для строительства объектов жилого, административно-хозяйственного, культурно-развлекательного, оздоровительного и торгового назначения. Сейчас ООО «Флагман» проводит подготовку документации по планировке указанной территории. Вышеуказанное назначение соответствует функциональному зонированию генплана города Пушкино. 

Что касается водозаборного узла, то, по словам чиновника, проектом планировки будут учтены существующие планировочные ограничения, в т.ч. водозаборный узел с установленной санитарно-защитной зоной.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
 Читала-читала комменты к этой новости и не удержалась, решила зарегистрироваться и все же высказаться. И уже начать действовать. У нас в Заветах - фамильное поместье и родовое гнездо: участок земли с 1945 года. Здесь жили мои прабабушка с прадедушкой и бабушка с сестрой и братом, сюда часто приезжала и приезжает до сих пор моя мама, сюда из Москвы сразу после рождения старшего сына переехали мы. Подальше от мегаполюса, пробок, суеты и агрессии. И вот же, так нам повезло, что именно наш участок  - крайний к полям, которые в результате рейдерского захвата земель Новой Деревни и Заветов, отошли к Пушкино. И именно об этих полях идет речь в статье. Я всегда думала - какое счастье жить на природе рядом с полем, куда зимой - на лыжах, летом - на велике и в любое время года с детьми и собаками!  Со старшим трехлетним сыном мы ходили смотреть весной, как эти поля засевают ячменем, я показывала ему, как прорастает зерно, мы наблюдали как, колоски растут и зреют, как комбайны собирают урожай. Вот скажите, почему отныне зерно сеять не будут, а понастроят многоэтажек, которых здесь никто не ждет и от которых, казалось, нам удалось сбежать? Вопрос, конечно, риторический, и все взрослые люди знают на него ответ. А поселится там кто, в этих высотках? Тоже вопрос не из сложных.
А ведь жителей Заветов никто не спрашивал, хотят ли они стать микрорайоном города Пушкино. Их просто поставили перед фактом, повесив скупое объявление на дверях поссовета. А кто-то еще и радовался, что, мол, ура, мы теперь город, у нас, наконец, перебои с электричеством прекратятся , да канализацию нам проведут. Ага. Единственная  и истинная цель присоединения - захват Заветинских сельхозугодий.
Но это все эмоции. Жаль, конечно, что Заветинцы в интернете почти не бывают, кстати, по причине фактически полного отстутсвия телефонизации. А местный Мегафон 3g совсем уже не рулит, спутники-антенны уже перегружены, и связь отвратительного качества. 
Будем готовиться, чтобы не быть однажды утром застанутыми врасплох и разбуженными бульдозерами под нашими заборами.
Чтобы все по-честному: заблаговременная публикация проекта, своевременно и удобно назначенные публичные слушания и строительство без нарушений, а не как в Новой Деревне.


Спонсирование является одним из важнейших инструментов маркетинга. Спонсор — индивидум или группа, которая обеспечивает поддержку, подобную благотворителю. Однако, в отличие от благотворительности, спонсирование не носит бескорыстного характера. Спонсирование может быть договорным, обмениваться на рекламирование с целью популяризации товара или юридического лица.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Меценат - покровитель искусства (Морозов С.Т. финансировал журнал МИР ИСКУССТВА, Бахрушин А.А. - основатель театрального музея, Третьяков П.М. передал г.Москве свою коллекцию картин и недвижимость, галерею)
Благотворительность - помощь малоимущим ( Прохоровская мануфактура имела бесплатную больницу для рабочих, Алексеев Н.А.  жервовал на городское хозяйство, в т.ч. водонапорные башни, школы. Шелапутин П.Г владелец Балишинской мануфактуры арендовал землю в Москве под постройку Гинекологического института и построил гимназию с интернатом, построил ДОМ ДЕШЕВЫХ КВАРТИР и другое.
Прочла в Википедии послужной список Тарышкина, количество наград впечатляет, спонсорская помощь церкви огромная (пока церковь отделена от государства).
Кто наш господин Тарышкин - СПОНСОР (но не другое)!
Помощь церкви  не является благотворительностью. Подумайте об этом!!!
 
Цитата(Galkovskaja)
Многое мы видели своими глазами.


вот тут я вам в помощь - forum.pushkino.tv/index.php


Цитата(Vano79)
Всем борцунам за правду.


Дорогой друг.
Почитайте сайт подробнее.
Здесь очень много написано про косяки этой фирмы.
Если эти факты на ваш взгляд миф ,развейте его пожалуста.

Многое мы видели своими глазами.
Сайта начинают побаиваться , часто стали появлятся пользователи представляющие
чей то интерес.



Цитата(elena111)
Ну, товарисч вчера именно для этого и зарегистрировался


Всем борцунам за правду.
Вы можете думать, что хотите. "Товарисч" вчера зарегистрировался в связи с тем, что вчера разместили статью по уборке мусора в Заветах, и "товарисчу", который с лопатой участвовал в сей уборке, скинули ссылку на данный форум и статью.
Удачи вам, борцуны за правильную чистоту этой темы.
Надеюсь это вам принесет результат хоть в чём-то.
 
Цитата(surickoff)
Вот только непонятно пока,почему вдруг такие восхваления пошли сейчас? Ну прям предвыборный пиар:)) Наверное начинают потихоньку обрабатывать общественное мнение в преддверии начала застройки Заветинских полей. 


Ну, товарисч вчера именно для этого и зарегистрировался...
 
Цитата(Vano79)
А любое инакомыслие, замеченное Вами, Вы считаете лестью, проплаченным пиаром и пр.?

-- Я считаю лестью явную и неприкрытую лесть. А неумеренное восхваление всегда вызывало и будет вызывать смех и понимание,откуда у этого восхваления растут уши в подавляющем большинстве случаев.

Цитата:
"Далее по сабжу.
Моя точка зрения такая: ВИТу нужно сказать СПАСИБО за то хорошее, что он сделал."
-- Вы видите (вернее убеждаете здесь других) в деятельности ВИТа только хорошее. Много писать не стану,но если вдруг Вам действительно нужно выявить недостатки деятельности фирмы,чтобы она приняла их к сведению и устранила,то задействуйте эдесь поиск по новостям,узнаете (если не знаете) много интересного по этой теме. Заодно увидите,как ВИТ "принимает к сведению и устраняет".

Цитата:
"Для меня эта тема - всего лишь исследование, я изучаю - что такое фирма ВИТ, что такое фирма Флагман."
-- Да неужели?:))) А по Вашим комментам сложилось впечатление,что Вы всё про ВИТ знаете и у Вас о нём сложилось конкретное сильно положительное мнение.

Вот только непонятно пока,почему вдруг такие восхваления пошли сейчас? Ну прям предвыборный пиар:)) Наверное начинают потихоньку обрабатывать общественное мнение в преддверии начала застройки Заветинских полей. 
Возможно, что ВИТ ещё нас удивит сюрпризами на этой территории бывшей усадьбы, если он действительно ей владеет.
--------------------------------
Меня и не только меня  удивляет размах!!! Парк - достойный королей ! Пристань на реке с мраморными стеллами, оставшимися от Брокара. Двухуровневые пруды с водопадом, не говоря уже о посадках.
Два года назад еще можно было зайти на эту частную территорию, пока там все строилось и увидеть оранжерею Брокара. Теперь естественно не пускает охрана. 
Знаю точно, что приезжали потомки Брокара и хотели только посмотреть, чем владел их прапрадед, но не пустили. А 200 картин из коллекции Брокара выставлены в ГМИИ им.А.С.Пушкина. В музее проходила выставка  "Парфюмер - коллекционер".
Могу показать фото оранжереи.
Государственная Лесная школа каким боком оказалась в частной собственности?


Цитата(surickoff)
-- Vano79 в своей лести уже вообще потерял чувство меры. Любезный,Вы чего нам тут доказать хотите?


Уважаемый, если Вам нравится такой разговор, то - пожалуйста.
Здесь должно быть озвучено только то, что Вы любезно позволяете считать правильной точкой зрения?
А любое инакомыслие, замеченное Вами, Вы считаете лестью, проплаченным пиаром и пр.?

Далее по сабжу.
Моя точка зрения такая: ВИТу нужно сказать СПАСИБО за то хорошее, что он сделал. Кроме того, нужно выявить недостатки, чтобы он и его фирма приняли свои недостатки к сведению, для того, чтобы в будущем недостатки не повторять. Иначе - зачем и для кого мы обсуждаем эту тему? Боже упаси что-то ДОКАЗЫВАТЬ. Для меня эта тема - всего лишь исследование, я изучаю - что такое фирма ВИТ, что такое фирма Флагман. Чтобы поддержать или встать против тех или иных застройщиков, если начнётся стройка около моего дома.
 
Цитата(Vano79)
"Что ВИТ, что Брокар - предприниматели, любящие изысканные и впечатляющие вещи."

-- Vano79 в своей лести уже вообще потерял чувство меры. Любезный,Вы чего нам тут доказать хотите?
А это ООО Флагман что-нибудь уже строило в Пушкино?

Цитата(vladoff_)
Зас...ть серебярнку - это хорошо?


В ссылке, которую я привел выше, указаны социальные проекты ВИТа на территории Пушкинского района. А по поводу засирания Серебрянки - что конкретно вы имеете ввиду, можно поподробней? Речка была засрана при строительстве жилых комплексов?

Цитата(olgalad)
Но при этом владеть огромной территорией бывшей усадьбы Брокара, потом Лесной школы. Стоит на этой территории за забором огромная оранжерея Брокара - (теперь парфюм.фирма Новая Заря) не реставрированная, а погибающая, а также на этой территории здание Лесной школы. За какие-то заслуги удалось купить такой кусок земли или прихватезировать и за какие деньги. Вопрос интересный!!!


Да, вопрос интересный. Я несильно интересовался ВИТом, а про усадьбу Брокара нашел вот здесь: http://pushkino-2009.livejournal.com/6321.html
Думаю, что если именно ВИТ завладел этим участком, то это неспроста. Возможно, что ВИТ ещё нас удивит сюрпризами на этой территории бывшей усадьбы, если он действительно ей владеет.
Что ВИТ, что Брокар - предприниматели, любящие изысканные и впечатляющие вещи. Для ВИТа бывшая усадьба Брокара должна быть знаковым местом.
вообще история получения "Флагманом" 98 га земли довольно любопытная
bazazakonov.ru/doc/index.php
Уж если Тертышный так хотел построить храм , почему не в Пушкино или районе ?
Логично же если тут живёш , твой бизнес здесь .
Видимо это не от сердца .
Просто замаливает грехи.
А церковной власти всё равно бандит ты или жулик , деньги есть всё хорошо.
------------------------------------------------------------------------------------------=
Если умный план сделают --хорошо( школа , дет сад ,итд).
Но вот думается ,что всё опять зделают только для себя.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Интересно когда Этому ооо " Флагман " досталась земля в аренду?
Когда успели пашню вывести из оборота сельхоз земель?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ещё на этом поле машины гавно сливают , там канализационная ветка.

ВИТ - её основатель В.И. Тырышкин полностью на свои личные деньги построил вот эту церковь в центре города.
------------
Церковь - это хорошо. Но при этом владеть огромной территорией бывшей усадьбы Брокара, потом Лесной школы.
Стоит на этой территории за забором огромная оранжерея Брокара - (теперь парфюм.фирма Новая Заря) не реставрированная, а погибающая, а также на этой территории здание Лесной школы. За какие-то заслуги удалось купить такой кусок земли или прихватезировать и за какие деньги. Вопрос интересный!!!
Если уж делать хорошее, то постоянно. А то то так, то этак!!!

Не верю я в такую благотворительность!!!
Назовите хоть один социальный обект который построил ВИт в городе? 

Из-за него много лет детсад наполняли гастарбайтеры Тырышкина

Поле где сейчас опушкина по какой цене купил у города, а потом продал его другой фирме?

Зас...ть серебярнку - это хорошо?

Городу от его деятельности больше вреда
Мне сложно сказать, какие у него побуждения были при строительстве храма.
Вот здесь http://vitcompany.ru/about/blagotvoritelnost/ я нашел инфу о благотворительности ВИТа. Это довольно прилично, с учетом срока существования фирмы. У некоторых организаций - благотворительности вообще нет.

Повторюсь ещё раз. Я с удовольствием поддержу любых застройщиков, любые организации, которые вкладывают в благотворительность, в спонсорство всевозможных социальных мероприятий. И нам, жителя Пушкино, нужно таких людей искать, находить, давать им поддержку, инициативу, помогать им. Самим тоже заниматься благотворительностью. Тогда и будут в Пушкино те самые вожделенные бульвары, детские площадки, чистые улицы, красивые здания.
 Vano79 , а вы думаете он храм из добрых побуждений помогал строить? 

Значит зарабатывает в Пушкино , а тратится на александровских?

Вы посчитайте сколько квартир понастроил: Витязь, Молодежный, Солнечный, серебрянный берег, Алдмирал, Парус, победитель....котеджный поселок "чистые пруды"

а он хоть один сад построил или одну школу в городе?

С...ть я хотел на таких горе меценатов 
Ну как "и что?" Вы много знаете людей, которые вкладывают такие деньги в красоту? Назовите хотя бы нескольких.
А то, что храм стал нуждаться в ремонте, новость, конечно - так себе. Но есть и такая новость:

21.07.2011 10:45Успенский собор ремонтируют
В Ярославле на отстроенном к 1000-летию Успенском соборе восстанавливают водоотводы, которых, как показало время, не хватает на здании. Как поясняют в Ярославской епархии, на балансе у которой находится собор, сделано это будет не за ее счет. Финансировать ремонт собора будет сам меценат-строитель Успенского собора Виктор Тырышкин.

Проблем много, в Пушкино в том числе. Важно, чтобы были люди, которые эти проблемы - решают. 
Если поле между Пушкино и Заветами будут застраивать - туда лучше допустить тех людей, которые создадут благоустроенный квартал и будут его поддерживать в чистоте и красоте. Вот такая мысль.
Для Alchimik/
У нас в стране столько начальников.  Все что-то возглавляют. Но реально руководят два начальнтика всех начальников. И Вахрушев не самый главный даже в нашем городе.
 
Цитата(Vano79)
"Я, конечно, плохо знаю всю корпорацию ВИТ в целом. Но...её основатель В.И. Тырышкин полностью на свои личные деньги построил вот эту церковь в центре города... Успенский собор. Впечатляет?"
 
-- И что? Кстати,не прошло и года со дня открытия,как этот храм уже стал нуждаться в ремонте...
Для kelever
Фамилии людей ответственных за градостроительную политику в Пушкино я давно уже назвал - зайдите на форум и почитайте их. А насчет вахрушева Вы правы он мне совсем не сдался... никуда. Просто этот человек возглавляет татупедскую комиссию, курирующую градостроительные вопросы.
А по сабжу, в качестве пожелания нашим городовым начальникам, разбавьте бетонные джунгли парками и детскими площадками.
Все будут вам благодарны.
На том поле растёт очень вкусная облепиха и черноплодка, и вообще там чудесно.

Цитата(Paradigma)
Только бы не "ВИТ"...


Я, конечно, плохо знаю всю корпорацию ВИТ в целом. Но...её основатель В.И. Тырышкин полностью на свои личные деньги построил вот эту церковь в центре города.
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=92669
Успенский собор.
Впечатляет?
Уважаемый ALHIMIK! Ну что Вам сдался совсем еще молодой товарищ Вахрушев? Почему бы Вам не заглянуть вглубь администации нашего города и найти там людей, которые сейчас уже не пиарятся, но, как и двадцать лет назад, бодры, веселы и, по-прежнему определяют судьбу нашего города. К ним по всем вопросам нашего несчастно-грязного бытия.  Назовите их фамилии. Слабо!  А то Вахрушев плохой. Вот беда.
На полях вырастут дома?...

на полях должны расти цветы или культура... настроят дома а чего есть будут? я и так за продуктами в Тулу в деревню езжу...скоро и там все застроят (Грызлов приезжал и отмерил все лакомые куски для москвы)... интересно где брать  пищу будем???
Я ж говорил об этой застройке еще полгода назад! Капец тихому городу Пушкино, бетонные джунгли Вас ждут, а Вы все сидите и молчите.
Кстати тут некто вахрушев говорил что земли у города нету, а кто ж этому Флагману в аренду земельку сдал? А щербаков бредит на письме - генплана г.Пушкино НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Де-юро его просто нет! И ссылаться на этот "документ" по меньшей мере безграмотно юридически. Кроме того вся градостроительная документация утверждается, согласно уставу г.Пушкино, советом татупедов этого несчастного городка, а потому еще можно с вопросами про школы, детсады, поликлиники и т.д. для новых жителей обратиться туда, там за это отвечает "такой же простой житель г.Пушкино" вахрушев.
 
Цитата(vladoff_)
"Самое плохое, что как с опушкино жилья понастроят, а инфраструктуру на шею города повесят.. вот опушкино - 4000 новых жителей и всего один сад.. а лечится, учится где они будут?!"

-- Э нет,это ещё не самое плохое. Взять хртя бы такой вопрос: куда потечёт новообретённое г... из новообретённых кварталов? 
Самое плохое, что как с опушкино жилья понастроят, а инфраструктуру на шею города повесят.. вот опушкино - 4000 новых жителей и всего один сад.. а лечится, учится где они будут?!

А тут 20 000 !!! а по плану пострят наверное максимум одну школу, ну и сад и всё

тут достал нормативы по образовательным. медицинским, культурным учреждениям... посмотрел на наш город... "звезда в шоке" 
ООО "Флагман" пока зверь неизведанный. Не знаешь, что хуже...
Только бы не "ВИТ"...
Ну в принципе правильно, следующая Администрация через год разведет руками и тот же Юдин скажет, а мы здесь ни при чем, это та  бывшая администрация виновата, а мы могем только теперь кивать и соглашатся. 
Только что то мне кажется что ООО "Флагман" и "Вит" имеют один корень.
Страница 1 - 35 из 35
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: