Здесь будет садик возведен

08 авг
09:05 2011
На прошлой неделе представители администрации, строители и священство собрались в строящемся жилом комплексе «О`Пушкино», чтобы заложить памятную капсулу и благословить строительство детского сада в элитном комплексе.

Очередным шагом в развитии дошкольных образовательных учреждений Пушкинского района стало строительство детского садика в элитном районе «О`Пушкино».
— Еще ни одного дома не введено, однако уже закладывается социальный объект. Раньше было по- другому — вначале строили микрорайоны, а уже потом задумывались над решением проблем социального обеспечения, — сказал Виктор Лисин.
Перед торжественной речью глава города не забыл упомянуть и о том, что не все жители в восторге от того, что в микрорайоне Новая деревня возводится высотное строительство. Однако, по словам главы, это не мешает развиваться дальше и идти в ногу со временем. Также Виктор Васильевич помечтал и озвучил программу максимум: каждый год — по детскому садику.

Сам текст послания к юным "опушкинцам" зачитала работник культуры:

«Сегодня, 4 августа 2011 года мы закладываем символическое послание юным жителям микрорайона “О`Пушкино”, детям, которые будут первыми воспитанниками детского садика. В начале 2010 начался новый этап в истории Новой Деревни, который связан со многими позитивными изменениями: строительство дорог, объектов инфраструктуры и нового микрорайона комплексной застройки, в состав которого войдут жилые дома, детский садик на 120 мест, торговый комплекс и гараж-стоянка.
Будущее нашей страны и нашего города связано с вами, маленькими жителями, которые только начинают свою жизнь в этом прекрасном месте, на пушкинской земле. Для вас мы обустраиваем наш город, для вас мы трудимся — каждый на своем месте выполняя подчас нелегкую, но важную работу. Для вас мы строим этот садик, который примет своих воспитанников уже в будущем году, где вы сможете получить первые навыки, свои первые знания и умения.
Мы рассчитываем, что и вы приложите все силы, для того, чтобы вырасти здоровыми, образованными людьми, патриотами нашего города, настоящей опорой своим родителям и хорошими родителями вашим собственным детям. Удачи вам во всех своих начинаниях, творческого подхода в любом деле, неиссякаемой энергии. Берегите себя, приумножайте свое настоящее, верьте в будущее!».

Сдача детского садика на 120 мест в эксплуатацию планируется на следующий год. В него смогут пойти не только маленькие опушкинцы, но и окрестные дети. Генеральный директор ООО «Апсис Глоб» Сергей Вахромеев поблагодарил за помощь администрацию района. «Без администрации мы бы ничего не построили. Конечно, мы присутствуем при редком событии — строительстве детского сада. Мы довольно много строили и строим, но сады, по-прежнему, остаются редкостью, — добавил гендиректор компании — застройщика.

В развитии дошкольных образовательных учреждений в Пушкино активно помогает областное правительство. Большая часть объемов финансирования пришло из области. В закладке капсулы также участвовал депутат Мособлдумы Николай Черкасов. Его поздравительная речь была больше похожа на агитационную. Слуга народа сказал, что необходимо поднимать авторитет и зарплату работникам дошкольных учреждений. “Проблема нехватки садов стоит очень остро для подмосковной земли, в общей сложности — это 114 000 детей – очередников, — добавил депутат”.
Торжественная закладка капсулы прошла в ускоренном темпе. В таком же, в каком и проходит строительство элитного комплекса. Виктор Лисин и Сергей Вахромеев как опытные строители, заложили капсулу с посланием в основу фундамента.

На сегодняшний момент в Пушкинском районе насчитывается 39 детских садов. В этом году на очереди в садик нуждаются около шести с половиной тысяч детишек. По мнению чиновников и застройщика, строительства нового детского сада должно уменьшить количество очередников. Но вот как бы заселение нового микрорайона не добавило очередников и не усилило нагрузку на уже существующие социальные объекты города. Маленьких детей в “О`Пушкино” может быть более 120.




закладка капсулы в опушкино
Фото: Андрей Хамункин
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222


Цитата(Ghostino)
Где хочу - там и бываю.


Бомж что ли ?
А у меня вообще нет города. Где хочу - там и бываю. Я ведь лицо неодушевленное   если кто еще не понял


Цитата(Ghostino)
Это же ваше Пушкино, а не мое и вы в нем живете


Расскажите что хорошо и что плохо в вашем городе.
 
Цитата(alex)
С грамотностью у Вас неплохо, а вот с чувством юмора хуже) А детские сады не мы строим, а администрация. Поэтому, следуя Вашей логике, следует в комментарии заменить "вам" на "им", "ваша" - на "наша".

Т.е. это Вы так "пошутили" насчет моей внештатной работы? Ну это уже называется ложь, а не шутка.
В моих текстах выше местоимение "вы" подразумевало все Пушкино, а не конкретных лиц или органов той или иной власти. Т.е. "ваша очередь" - пушкинская очередь, "вам обязать строить" - пушкинцам обязать строить.
Это же ваше Пушкино, а не мое  и вы в нем живете
 
Цитата(Paradigma)
"Мне вот интересно, когда Опушкино стал элитным ЖК? Там ведь одни из самых дешевых квартир."
 
-- Эт точно! Дешевле кажется только "Победитель",видимо из-за плывуна,на котором стОит и разрушившегося после пожара бетона несущих конструкций. А ещё меня куцая территория ОПушкино поражает,вспоминаются дворы-колодцы старого Питера.  
Для красного словца Лисин сказал , что садик заложили , а не один дом ещё не построен.
Но на сайте О Пушкино садик числится в 3 очереди застройки которую планируют начать в 2012 году.
Опять неувязочка выходит.


Цитата(alex)
"Собственный детский садик" - для красного словца, завлекаловка для покупателей.

Это не красное словцо-------это заведомо ложная реклама , которая преследуется по закону!!!!!

Много вопросов.
Как положено в России всё мутно.
 "Собственный детский садик" - для красного словца, завлекаловка для покупателей. Уверен, что садик попадет в общую кпилку и туда определят 120 счастливых очердников.


Цитата(ilba)
Цитата(vladoff_) По контракту садик должны были строить застройщики. ну они и будут строить...только не в зачёт "доли города", а на областные деньги я так понял


А использовать его будут в интересах своего микрорайона.




Цитата(Paradigma)
"юные опушкинцы" попадут в этот сад - у них будет льгота или все-таки они будут идти по ощей очереди, которая может привести и в Заветы Ильича??


Ответ на ваш вопрос на сайте О Пушкино в разделе ФАКТЫ : " Собственный детский садик в 5-ти минутах ходьбы от дома....."
Собственный--------значит садик их.
Просто Пушкинцам там ловить нечего!!!!!!!!!!!!!!!!
Им просто не хватит мест , а если и достанутся----слёзы.
НЕ дедушки с бабушками покупают эти квартиры!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очередная лапша на уши народу про новый садик.
Пипл всё хавает----------------Богдан Титомир.
Мне вот интересно, когда Опушкино стал элитным ЖК? Там ведь одни из самых дешевых квартир. А во-вторых, как "юные опушкинцы" попадут в этот сад - у них будет льгота или все-таки они будут идти по ощей очереди, которая может привести и в Заветы Ильича??
 
Цитата(Ghostino)
А вообще-то, учитывая вашу очередь в детские сады, вам надо обязать строить в ЖК не по 1, а по 2 детских сада. Тогда и на их детей мест хватит, и ваша очередь хоть немного уменьшится 


С грамотностью у Вас неплохо, а вот с чувством юмора хуже)

А детские сады не мы строим, а администрация. Поэтому, следуя Вашей логике, следует в комментарии заменить "вам" на "им", "ваша" - на "наша".
А вообще-то, учитывая вашу очередь в детские сады, вам надо обязать строить в ЖК не по 1, а по 2 детских сада. Тогда и на их детей мест хватит, и ваша очередь хоть немного уменьшится 
 
Цитата(alex)
Мы так и сделали - передали деньги Вике

Странно у вас как-то получается
Я только сегодня сказало про оплату внештатника, а вы еще в пятницу что-то там из моих денег передали. Т.е. вы в редакции заранее знали, что опять будут ляпы и мне придется на них указывать? И что вы назовете меня корректором и мы будем о деньгах говорить? 
Да вы там ясновидящие все  Но не все правильно видящие. Я просило передавать заработанные мною средства "...только одиноким пенсионерам или детишкам-сиротам!" Пострадавшие в ДТП относятся к этим категориям? Не сочтите меня бессердечным и жестоким существом, но я считаю, что есть люди более нуждающиеся в помощи.  Причем не в единоразовой, а в регулярной. И тогда получается, что это я помогло пострадавшей семье, а не редакция
 
Цитата(Ghostino)
передайте, пожалуйста, свою материальную благодарность особо нуждающимся. Но только одиноким пенсионерам или детишкам-сиротам!


Мы так и сделали - передали деньги Вике
 
Цитата(vladoff_)
Фотки этой новости очень порадовали. Последние две фотки класс.) только на последней виктор Васильевич чего то морщится)


За благодарность спасибо, я старался. На последней фото Виктор Васильевич с усердием укладывает раствор на капсулу, старается, вот и морщится немного.
 
Цитата(alex)
Спасибо внештатному корректору) - исправили

Cпасибо не масло - на хлеб не намажешь. Да и в стакан не нальешь
Как я уже говорило раньше, материальные блага меня не волнуют, а если у редакции неожиданно появилось желание отблагодарить за мою внимательность (даже внештатникам положено платить за проделанную работу), то передайте, пожалуйста, свою материальную благодарность особо нуждающимся. Но только одиноким пенсионерам или детишкам-сиротам!

Ну и про детей с опушки рассказали бы нам. 
 
Цитата(Ghostino)
Вторая строка сверху "в строящемся жилом комплексе «О`Пушкно» Это где такой ЖК?


Спасибо внештатному корректору) - исправили
ясно 

Цитата(vladoff_)
По контракту садик должны были строить застройщики.

ну они и будут строить...только не в зачёт "доли города", а на областные деньги
я так понял
Вторая строка сверху
"в строящемся жилом комплексе «О`Пушкно»
Это где такой ЖК? 
"...послание к юным опушкинцам..." 
Ладно, промолчу про верхнюю запятую после буквы О в предполагаемом слове о`пушкинцы  
Хотя смысл получился как юные, которые живут на опушке 

Ясно представло себе картину, как детишки будущего разносят детский сад, чтобы достать капсулу и прочитать послание неведомого им дяденьки Лисина  Детям-потомкам оно им надо, это послание?
Не, я не критикую закладывание капсул и пр. напоминаний. Но мне кажется, правильнее было бы адресовать послание просто потомкам, а не только детям будущего.
Смотрел эту новость по пушкинскому телевидению и меня очень она смутила.

По контракту садик должны были строить застройщики. А тут по телеку сказали, что строят на средства московской области?!

Это как?

тогда получается на празднике не должно было быть либо директора Апсис глоб, либо представителя московской области

____________________________________________________________

Фотки этой новости очень порадовали. Последние две фотки класс.) только на последней виктор Васильевич чего то морщится)


 
Страница 1 - 22 из 22
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: