Построили и забыли

05 июн
13:28 2015
Чуть более года назад жители 18-ти аварийных домов в Пушкино получили квартиры в домах на улице Просвещения, которые были построены в рамках адресной программы Московской области по переселению граждан из аварийного жилья. Но радость от новоселья была недолгой. У новых домов проблем оказалось не меньше, чем у старых.


Общий вид дворов

С самого начала главный застройщик ООО «Флагман» допустил ошибки в проектировании системы отопления, в результате жители первых этажей зимой мерзнут. В четвертом корпусе промерзают вентиляционные шахты, поэтому, чтобы дождаться горячей воды из крана, трубы приходиться греть (например, феном). Также во всех домах протекает кровля, некачественно смонтирована сантехника. А это значит, что из-за повышенной сырости в квартирах появляется плесень. И как бы жильцы ни старались от неё избавиться и обновить ремонт, темные пятна появляются снова.

В первую очередь все жалобы попадают в управляющую компанию «РСУ-7», которая обслуживает «социальные» дома. Она направляет претензии к подрядчикам, выполнившим строительные работы – ООО «Компания Промсервис», ООО «Русстройгруп», ООО «ПРОФИ-ИНВЕСТ» и ЗАО «Евросибспецстрой». Так как дома еще на гарантии, то работы по исправлению этих проблем должны проводиться их силами. 

Уже год УК «РСУ-7» добивается от застройщика и подрядчиков конкретных действий. Составлены все необходимые акты о нарушениях, написаны десятки писем, направлена претензия в администрацию района. Но подрядчики дальше обещаний не идут, тянут время, как будто ждут, когда закончатся пять лет гарантии. Хотя уже через несколько месяцев, если ООО «Флагман» не успеет отремонтировать кровлю, жители снова будут бороться с холодом, сыростью и плесенью. 

Поэтому сотрудники «РСУ-7» продолжают добиваться от подрядчиков гарантийных работ. И не забывают о текущих задачах: вместе с жителями занимаются озеленением придомовой территории. Этой весной управляющая компания посеяла газонную траву, установила рядом с подъездами кованые стойки с цветами, а многие жильцы с энтузиазмом откликнулись на приглашение поучаствовать в работах по благоустройству и привезли со своих дачных участков цветы и кустарники. Ведь в доме все должно быть красиво – и внутри, и снаружи.








Анастасия Чернова
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 17

Написать
VVad
"Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках"
Это же эксклюзивные проекты, одни балконные двери чего стоят. Вы себе даж представить не можете после какого кол-ва выпитого спиртного это было спроектировано.
Эх вы.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
VVad
Представьте какой массовый запой был, ООО «Флагман», ООО «Компания Промсервис», ООО «Русстройгруп», ООО «ПРОФИ-ИНВЕСТ» и ЗАО «Евросибспецстрой» ну и естественно администация и города и района.
Ответить
13031972
Грустно, читать такую информацию... Жаль, что в нашей стране, такое отношение к людям! Сделали "тяп-ляп", освоили деньги и пошли дальше застраивать!
Ответить
Lastoschka Lastoschka
смотрю на фото домов и становится ужасно...людей заселили как в клоповник, только новый...не вооруженным глазом видны низкие и тесные квартиры, "под ГОСТ шаблон" по метражу и ни грамма "лишнего" личного пространства для нормальной жизни, без балконов и сикось=накось облицован фасад... руки бы оторвать нашей администрации за такую "доброту"
Ответить
Paradigma
Добавьте, что в этом микрорайоне пока нет школы и сетевых магазинов типа Дикси. И даже маршрутка не ходит.
Ответить
alex alex
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
И на балконах сэкономили ...
Ответить
wal48
Интересные мысли высказываются:
Проблема власти — Всё зависит от тебя
Мы пишем про всякие проблемы, ругаем врагов, критикуем власть, пятую колонну, создаём массу партий и организации, их объединённые советы, но ни слова о том, как организоваться, чтобы взять власть хотя бы на местном уровне. Ведь когда подходят муниципальные выборы в той же Москве — от патриотов нет ни одного кандидата в муниципальные депутаты. А если взять наших врагов из 5-й колонны, то они лезут во все организации – в КПСС, в КПРФ, в СР, ЕР, включая Русские по названию организации. А русские, чтоб выдвинуться в депутаты, не хотят вступать в те же КПРФ и СР, уступая тем самым место врагам из 5-й колонны. Кто мешает нам – патриотам — вступить в оппозиционные КПРФ или СР для выдвижения кандидатами в муниципальные депутаты? Ссылки на то, что эти организации тоже ставленниками власти? Но наши разведчики во время войны проникали во вражеские штабы, чтобы содействовать нашей победе. То-есть ссылки на то, что КПРФ и СР – ставленники власти и что туда не надо вступать – либо от глупости, либо провокация. Ведь другого пути во власть нет. В советское время многие патриоты тоже не вступали в КПСС, уступая тем самым место врагам, которые любыми путями вступали в КПСС, чтобы захватывать власть. И достигнув большинства в ЦК КПСС — развалили СССР. И сейчас они же и правят. Но и сейчас многие провокаторы призывают не вступать в партии, не выдвигаться в депутаты, не идти голосовать – в результате многие – порядка 70% — добровольно отдают власть грабителям России.

Пройти во власть от независимых организаций не дадут. Поэтому для реального выдвижения кандидатом в муниципальные депутаты надо всем патриотам вступить в КПРФ, СР или ЛДПР, найти в районных депутатах единомышленника, с ним и между собой координировать работу, общаться с жителями на его приёмах, найти других активистов по существующим проблемам. И агитировать под общей программой: http://asg-ru.com/forum/viewtopic.php?f=71&t=3201
Чтобы общаться с жильцами своего дома, надо открыть на сайте tsj.ru сайт своего дома, стать его руководителем, приглашать туда соседей и всех знакомых. Для этого вывесить объявление с предложением обсуждать проблемы дома на этом сайте не выходя из квартиры.
Национальная идея России http://asg-ru.com/forum/viewtopic.php?f=71&t=4099
Нам врут, что от муниципальных депутатов ничего не зависит. Согласно ст. 7 закона №131 «О местном самоуправлении» они имеют право издать правовой акт о референдуме и выборах районных судей. А сейчас судей районов назначают сами коррупционеры и взяточники. Поэтому процветает коррупция, а грабители правят страной.
Референдум о выборности судей http://asg-ru.com/forum/viewtopic.php?f=71&t=3934
Указы президента – крыша коррупции http://asg-ru.com/forum/viewtopic.php?f=71&t=3962
Борьба с коррупцией http://asg-ru.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=2763.
Например, в каждом микрорайоне Москвы есть опорные пункты охраны порядка. Задача ОПОП – сформировать общественный совет микрорайона и дружину. У них есть помещение, где можно собираться и обсуждать проблемы.
То-есть всё зависит от каждого из нас – либо мы распространяем эту информацию и готовимся в депутаты. Либо ругаем власть, запад, евреев, кавказцев, мигрантов и т.д. А как известно — «ругать врагов – удел дураков». Если ты патриот России, то надо не кричать «России – Русскую власть!», а любыми путями идти во власть. «Язык дан для того, чтобы скрывать свои мысли!» Важно не то, куда ты вступил, а то, что ты хочешь сделать.
Ответить
wal48
как были правы жители домов 22 и 21 в Серебрянке, когда критиковали усилия Лисина, Гусевой и прочих радетелей, пытавшихся вселить их то в Звягино, то в эти наспех сооружённые трёхэтажки!
Ответить
Наталья
И тут РСУ-7 отметились — цветочки, клумбочки....плевок людям в лицо! Где судебные тяжбы с застройщиком о некачественно выполненных работах, где положительные судебные решения? Люди мерзнут в квартирах с огромной коммуналкой от РСУ-7, а УК чем помогает? Пустая УК....пустая деятельность!
Ответить
Ya_Pravda
Статья похоже по тегу #реклама_рсу

Вместо раскрытия проблем переселенцев всё о благоустройстве от рсу, причём тут недоделки с сыррстью в домах и лавочки-цветочки
Ответить
Ololoeff
Часто бываю в этих краях. Радовался малоэтажному строительству. И семейности в двориках. А оказывается содружество "Пилим город" и здесь отметилось #городбезхозяина
Ответить
Pavlick
городбезхозяина
Кстати, а "город" что-нибудь предпринимает или спихнули проблему расселения и думать забыли о переселенцах? И РСУ только скромно напоминает виновникам торжества о том, что неплохо бы гарантийные обязательства выполнить, в суд подавать не собирается или тоже "...тянут время, как будто ждут, когда закончатся пять лет гарантии"?
Ответить
Ololoeff
Да, вы что!!! Какие суды! У нас в стране это называется стучать! Все должны терпеть и не роптать!
Ответить
wal48
в городе хозяйничает Смайловская
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
И не показывается жителям на глаза ...
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: