Нам негде жить, мы бомжи!

13 май
09:38 2011
Серебрянка, 48С такими речевками в воскресенье выйдет на Советскую площадь инициативная группа обманутых дольщиков, имеющих квартиры по адресу: г. Пушкино, 13 квартал мкр. Серебрянка, дом 48, вторая очередь (48/2), Застройщик — ООО "Стройперспектива+", учредителем является ООО "Славяне".

Ключи от своих квартир они не могут получить уже третий год. 265 семей вынуждены много лет скитаться по съемным квартирам и родственникам, а все потому, что остановилось строительство многоэтажных домов – у застройщиков снова нет источников финансирования, график строительства не выполняется.

"Мы хотим обратить на себя внимание Губернатора Московской области Громова Б.В. на нарушение подписанного им сводного плана по достройке “проблемного жилья”, в том числе и нашего дома 48/2, до конца 2010 года. А также обратить внимание Президента РФ и решить проблему обманутых дольщиков, граждан РФ, права и свобода которых нарушаются, которые вынуждены вести жалкое существование на протяжении долгих лет, во время остановки строительства наших домов, — выражают свою позицию жители".

Обманутые дольщики просят вернуть свои оплаченные квартиры.

Митинг состоится 15 мая 2011 года по адресу: г. Пушкино, Советская площадь (возле кинотеатра «Победа») с 12.30 до 14.00. Заявленное количество участников — 100 человек.

Фото - slavyane.ru
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
МИРОМ ПРАВЯТ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОТКАТИ  И ВОРУЙ, ОБМАНЫВАЙ ДАЛЬШЕ,
Уважаемый депутат, если Вы хотите подискутировать на тему плюсов и минусов от объединенной администрации - создайте тему на форуме и мы с Вами там все обсудим, как-то не с руки заниматься этим в комментариях к статье о митинге обманутых дольщиков да и не та это тема.
Здесь лишь хочу сказать, что люди требующие законно свое жилье и не могущие его получить появились в том числе и по вине администрации.
И сейчас новая администрация выделывает подобный же "пирует". Они давно знают что с О,Пушкино все не в порядке и что мы (местные жители) будем судиться и требуем разбирательств, но АБСОЛЮТНО НИЧЕГО до сих пор не сделали, даже разбирательств никаких не было. Вот и получается они в курсе давно, но продолжают не реагировать тем самым санкционируя привлечение новых потенциальных обманутых дольщиков (ведь когда стройка будет признана незаконной, те 100 человек имевших неосторожность купить там на свои кровные жилье, автоматически его лишаться), кроме того админы пытаются теперь еще и прикрыться этими людьми как живым щитом, заявляя что наши нарушенные права, ну может быть они и нарушены....., но там же люди жилье купили и наша позиция деструктивная (т.е. наши права можно по "их" мнению принести в жертву правам других людей, притом что вина за нарушение наших прав целиком и полностью лежит на администрации).
Вы знаете, что к полномочиям района Закон относит всю социалку: Образование и здравоохранение. А это - самая затратная отрасль А у района денег нет ни на что: там, если мне память не изменяет, бюджетный долг 400 млн. И когда мы в бюджете города закладывам деньги на создание дополнительных мест в детских садах, некоторые работники городской администрации выступают против, так как в районе совсем другая администрация и другой бюджет. Но мы то все живем на земле и мне лично все-равно откуда брать деньги: из городского или районного бюджета, важно, чтобы вопрос был решен. И это я привел только один пример, а их очень много.

Вы представляете, что если в каждом поселении создавать полноценную администрацию, то просто напросто даже толковых специалистов в таком кол-ве не найти. Нам на район надо как минимум 10 Главных архитекторов, строителей, юристов и т.д. (по кол-ву поселений). И сейчас в администрации полно сбоев, так как на маленькую зарплату качественные специалисты работать не идут. Вы только представьте себе должность: Главный архитектор Ашукино! Гордо звучит. А если учесть, что зарплата толкового архитектора, чтоб он не желал коррупционерить должна быть на уровне около 100 тыс руб., то где в нашем районе, в поселениях набрать столько денег. 

Вы же не забыли, что муниципалитеты получают менее 10% средств, поступающих в казну в виде налогов.

Но для обединения надо, чтобы соответствующие решения теперь приняли депутаты поселений, там сложная юридическая процедура, да и вряд ли депутаты поселений, даже тех, кто реально самостоятельно выжить не могут, откажутся от полученной по закону власти. Разделить, разрушить - просто, а вот собрать потом обратно - процесс долгий.
Эффективность любой системы управления зависит от налаживания обратной связи, в данном случае с населением, и установки контроля, в данном случае над администрацией. В Пушкинском районе обратной связи с населением практически нет, все решения администрации похожи на действия глухого и слепого человека кричашего на площади, он лишь высказывает свою позицию даже не слыша какой эффект его слова производят, он лишь высказывает свою точку зрения и не знает нравится она другим или нет и "слыша" в ответ тишину, воспринимает ее как одобрение своих действий и продолжает заблуждаться еще больше.
Одним из немногих пытащихся попробовать организовать обратную связь являетесь Вы депутат, за что сейчас, после долгого периода полного молчания со стороны властьимущих, Вы и расплачиваетесь: на Вас сыплется (образно конечно) недовольство народное решениями и инициативами власти.
Система управления предлагаемая Вами является авторитарной (все решает район не делегируя полномочий на места). А авторитарные системы малоэффективны на больших территориях. Установите депутатский контроль над расходованием финансирования, установите системы оценки деятельности исполнительного органа (администрации) и ответственности за неэффективную деятельность для ключевых сотрудников (замов), верните полномочия по ключевым вопросам городам и поселениям (пересмотрите "соглашения" между районом и поселениями по передаче части полномочий), постройте систему обратной связи с населением. Вот тогда система начнет работать более эффективно. А узурпирование районом власти и полномочий, которые должны принадлежать поселениям - это шаг назад в муниципальном управлении и причем огромный. Объединение Земель Пушкинских под длань единого "царя" ничего позитивного не даст.

 
Цитата(GVakhrushev)
. Чтобы решать вопросы эффективно надо обратно объединять все в единый городской округ, как, например, сделали в Домодедово. Там Единая администрация управляет всей территорией, не меньшей чем Пушкинский район. И развивается эффективно.


Ничто не мешает и сейчас эффективно управлять территорией. Вы ещё скажите,что для эффетинвого управления надо расширять Москву. Так моджно договориться до многого
Путаница в управлении произошла от того что поселения не управляют всеми процессами, т.к. ключевые функции: земля, строительство например "отданы" в район, вот и получается поселению стройка не нужна, а район разрешил и квартиры получил и раскинул по всем поселениям на очередников, а очередники поселения остались с носиком. Простите - опять наверное оперирую неточной информацией.


Цитата(GVakhrushev)
Чтобы решать вопросы эффективно надо обратно объединять все в единый городской округ, как, например, сделали в Домодедово. Там Единая администрация управляет всей территорией, не меньшей чем Пушкинский район. И развивается эффективно.


 Хорошее дело, идея витала  еще два года назад такая , но воз и ныне там.  Случайно не знаете в чем заминка? Кто против то?

Цитата(Alhimik)
Кстати по-моему не справедливо, дома строятся в Пушкино а квартиры на весь район распределяются.

Не знаю, чем ветеран-очередник из Завет отличается ответерана Правдинца?
Я считаю, что произошедшее разделение на поселения и район - искусственно и неэффективно. Кроме путаницы в управлении и в бюджетных процессах, это ничего не дало. Чтобы решать вопросы эффективно надо обратно объединять все в единый городской округ, как, например, сделали в Домодедово. Там Единая администрация управляет всей территорией, не меньшей чем Пушкинский район. И развивается эффективно.

Цитата(GVakhrushev)
Алхимик! Вы опять оперируйте не точной информацией. Погорельцам на Ленточке квартиру предоставила городская администрация. Я лично общался с погорельцами и контролировал процесс. Решение по предоставлению квартиры было принято администрацией сразу, как только случился тот несчастный случай, но чтобы предоставить им на такую большую семью подходящую квартиру нужно было решение совета депутатов района по передаче квартиры из района в город, решение комиссии совета депутатов города и решение самого совета депутатов города.


Алхимик именно это и написал. Что квартиру из района передали в город. И что в его словах было неточного?
Я ж Вас даже и не упрекал ни в чем, чего Вы оправдываетесь. Я лишь сказал что страдают не Пушкинцы, а жители района, т.к. квартиры распределяются в район, что Вы и подтвердили. Кстати по-моему не справедливо, дома строятся в Пушкино а квартиры на весь район распределяются.
Не все инвестконтракты при Копылове подписаны, О,Пушкинский например подписал башкирцев.
Ну а точнее Вашей информации могут быть наверное только атомные часы.
Алхимик! Вы опять оперируйте не точной информацией. Погорельцам на Ленточке квартиру предоставила городская администрация. Я лично общался с погорельцами и контролировал процесс. Решение по предоставлению квартиры было принято администрацией сразу, как только случился тот несчастный случай, но чтобы предоставить им на такую большую семью подходящую квартиру нужно было решение совета депутатов района по передаче квартиры из района в город, решение комиссии совета депутатов города и решение самого совета депутатов города. К сожалению легитимно по другому сделать невозможно. И все это было сделано очень быстро. К тому же ключи от квратиры погорельцам выдали даже раньше, чем завершилась вся эта формальная процедура.

Все инвестконтракты заключались еще при Копылове, в том числе и со Славянами. И там кроме квартир они должны были реконструировать шестую школу, модернизировать котельную и т.д, но ничего не сделали.
Доля администрации в недостроенном доме была всего 20 квартир (1000 кв.м / 50 кв м (средняя однушка-двушка=20) - так мало? Кто такие инвестконтракты подписывает - опять башкир? А почему простым Пушкинцам? Насколько мне известно квартиры по условиям инвестконтрактов отходят в районный квартирный фонд (инвестконтракты же заключает районная администрация) и там же и распределяются, а городской фонд пуст. Эту версию подтвердил недавний случай с выделением квартиры многодетной семье погорельцев из темы Пожар на Ленточке. Когда они обратились в городскую администрацию за помощью в предоставлении жилья им было сказано, что городской фонд квартир пуст, а потом после визита в администрацию НТВ-шников им спешно передавали из районного фонда квартиру в городской, из-за чего и вышла задержка с передачей им квартиры.
А насчет застройщиков, которых поганой метлой из Города гнать надо - есть тут еще один кандидат на метелку... развивальщик города...
 К тому же директор "Славян" Лапшин Е.В. уволился. А до секретаря в офисе невозможно дозвониться.
Неужели кто-то ещё кпил квартиру в этих домах? ещё 1000 метров обманутых дольщиков.
Администрация Пушкинского района уже отказалась от 1000 кв.м. жилья, причитающейся ей по инвестконтракту с тем, чтобы недобросовестный застройщик на вырученные деньги мог завершить строительство. Кроме того, там упростили техусловия на подключения к инженерным сетям. Дом достроят, только вот расплачиваться за ощибки нерадивых затсройщиков опять приходятся простым пушкинцам: очередники не получат своих квартир, т.к. муниципальная доля оказалась равной нулю. 
Кроме того, Славяне джолжны были реконструировать 6-ю школу по инвестконтракту и реконструировать котельную, но ничего этого они не сделали. Таких застройщиков надо гнать метлой из города.
К сожалению, Вы правы  adya2007
Митинг-это хорошо.Но, не верится, что Администрация или Громов чем-то помогут. Ведь проще проблему не заметить или пообещать и не выполнить.Думаю, что актуально высказывание: "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих".
Страница 1 - 17 из 17
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: