Набережную всё же развернули

18 авг
09:06 2010
Правда, вместо 12 августа это произошло в воскресенье, 15-го. Со слов начальника отдела дорожного хозяйства Е.Г. Парфеновой, задержка связана с тем, что ОГИБДД Пушкинского УВД попросила перенести эту процедуру на утро воскресенья, когда поток машин минимальный и автомобилисты могут потихоньку привыкать к новшеству. Я проехал по обновленной улице – она посвежела: новые дорожные знаки, разметка, "искусственные неровности". Это чисто внешние плюсы.


Улица Набережная в Пушкино


Организационных должно быть больше – гораздо легче стало  выехать из центра на Старую Ярославку. А после того, как убрали прерывистую разметку в районе д. 9 микрорайона Дзержинец, машины перестали притормаживать, пропали пробки и предпосылки для аварий. Правда, если быть логичным, также прерывистую линию нужно было убрать и прямо возле моста через Серебрянку – она размещена почему-то по стороне движения из центра. Кстати, жильцам домов №№ 1-10 мкрн. Дзержинец это новшество не понравилось – жалобы поступили и на "Горячую линию администрации", и отдел дорожного хозяйства. Но, видимо, придется смириться с необходимостью доехать для разворота до ближайшего круга в интересах большинства жителей и гостей города. Тем более, что изменение направления движения улицы не предусматривает проведения публичных слушаний и было принято на заседании комиссии по безопасности движения.

Улица Набережная в Пушкино

Что не понравилось. Первое. Не успел свернуть на Набережную – навстречу выскочили три машины, одна из них – "Скорая", без проблесковых маячков и спецсингала, т.е. тоже нарушитель. Хорошо, что я был осторожен и соблюдал правило трех "Д". Второе. Некоторые знаки закрыты ветками, знак "Конец одностороннего движения" не виден вовсе, что может привести к лобовому столкновению (в ближайшее время ветки обещали обрезать). Бросился в глаза ужасный фасад закрытого магазина "Мир одежды эконом" и "Фирмы ПИК". А автостоянка, принадлежащая по словам администрации этому магазину, угрожает жизни автомобилистам, решившим припарковаться в правой ее части – там крутой обрыв в Серебрянку.


Скорая помощь


Фасад магазина на Набережной


Стоянка на Набережной

С противоположной стороны установлены аж три знака "Проезд запрещен" — два на деревьях повыше (антивандальная вынужденная мера), один – временный, на земле. Но со слов дежурящего рядом офицера ГИБДД, наиболее рьяные водители умудряются объезжать и это препятствие. А когда их догоняют с мигалками – показывают свежий номер газеты "Пушкинский ветник", где черным по белому написано, что улица Набережная стала двухсторонней. Я связался с главным редактором этой газеты М.Ф. Зубковым – он сообщил, что такую информацию он получил из администрации, что ему уже звонил замглавы города и в ближайшем номере будет опубликована поправка.


Запрещающие знаки

Со стороны старой Ярославки по-прежнему можно доехать до поворота на Дворец спорта "Пушкино".

А вам нравится это новшество?
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
BR]Цитата(Liberson)
Думаю, что надо перенять европейский опыт и около круга в центре поставить сфетофор для пешеходов на переходе. Включается кнопкой, работает 10 - 30 секунд (можно регулировать), повторное включение блокируется от 1-й до 3-х минут (тоже можно регулировать). Тогда пешеходы будут переходить переход организованными кучками а не растягиваться по-одному в длинные коллоны...


5+!!![
   Думаю, что надо перенять европейский опыт и около круга в центре поставить сфетофор для пешеходов на переходе. Включается кнопкой, работает 10 - 30 секунд (можно регулировать), повторное включение блокируется от 1-й до 3-х минут (тоже можно регулировать). Тогда пешеходы будут переходить переход организованными кучками а не растягиваться по-одному в длинные коллоны...
Сегодня в 18.00 по местному радио будет выступать г-жаПарфенова, которая расскажет о всех "преимуществах" местных изменений в движении.
Интересно, на этом сайте бывает кто-либо из представителей Администрации города или депутаты, за которых мы ходили голосовать??? Кто-то из них может дать внятный ответ???
мы живем у самой горки(Микрорайон Серебрянка дома 1,2,3,5,6), и теперь чтобы добраться до станции нам нужно 
об'ехать весь город. 
Уважаемые представители админисрации, скажите, у жителей этих домов, хотябы у одного, рабутующего жителя вы спросили: Удобноли вам будет?????
Или может быть это решение принимали только депутаты городской думы?????
А о людях кто подумал?????


Цитата(gimn)
на набережной, до дома №3 Дзержинца сделать двустороннее движение. Просто хочется понять - а зачем? Почему так принипиальны 200-300 м до "Дины"?

Здесь дело не в приципе, а в проблемы ВЫЕЗДА из этих домов.Вы попробуйте сначала заехать к нам со стороны Красноармейска, а потом выехать..... и сразу все поймете.
1)По моемому администрации наплевать на проблемы жителей Дзержинца (дома 1-10). Людей просто заставляют нарушать эти дурацкую  разметку у д.10, т.к. в час пик что в сторону одного круга (в Красноармейск), что в сторону другого круга (на Московский пр-кт) машин и так полно, а тут ещё и мы, автолюбители этих домов, должны проделать вояж, чтобы попасть к себе домой или в центр. Видимо пока дело не дойдет до Центрального телевидения все эти "удобства" не уберут. Восстановить разметку около д.10 просто необходимо!!!!!
2) Еще вопрос: кто решил поставить памятник на кругу в начале м-на Дзержинец. Администрации что, деньги жителей больше не куда девать? Разве такое  "благоустройство" города не должно как то согласовываться с местными жителями. У нас уже есть одно недоразумение  на площади около "Победы", теперь ещё и при въезде в город будет стоять никому неведомый Григорий Пушка. 

Цитата(_Andrey)
2). на набережной, до дома №3 Дзержинца сделать двустороннее движение.
Просто хочется понять - а зачем? Почему так принипиальны 200-300 м до "Дины"?
Подобное Обращение от жильцов домов 1-10 мкрн.Дзержинец было размещено на сайте администрации города Пушкино.
Ждём ответ.
 
Зачем развернули движение? Кому это мешало? Кому это поможет?
Почему руководствуются мифической идеей о какой-то существующей пробке? Эту пробку от круга через мост создала сама Администрация района!!!!
Как можно делать нерегулируемый пешеходный переход перед кругом, который имеет такой высокий трафик?
Как можно совместить поток пешеходов, пересекающий поток машин? Никак! Только светофор!!!
Кто придумал строить такой бездарный пешеходный переход, где пешеходы могут ходить не "кучками", а по-одиночке? Люди ходят как им вздумается, машины вынуждены пропускать каждого бомжа. Хорошая идея руководства дорожным хозяйством района.
Что получилось? Сама администрация изнурительно стоит в пробке! Признать свои ошибки никто не решиться, поэтому - виновата набережная. Завтра, когда эксперимент будет признан неудачным, кого сделают виноватым??? Реку развернём?
Вопрос: почему практически через весь Дзержинец и до круга нарисовали сплошную линию? Как нам заезжать к домам? Через круг? Делать крюк 2-3 км? Дважды пересекать тот самый бестолковый пешеходный переход ??????? Надо гнать в шею таких организаторов движения!!!
Как нам выезжать из Дзержинца в центр города? Через круг на Ярославке? Знатоки-умельцы, кто это придумал ??? ПОЗОР!!!!!!!!
Изменение движения по набережной и сплошная линия через Дзержинец - жирный "минус" в биографии нынешней власти.
Считаю необходимым СРОЧНО:
1). восстановить разметку (как было раньше) через Дзержинец
2). на набережной, до дома №3 Дзержинца сделать двустороннее движение.
Русский водитель (особенно таксист) не был бы таковым, коли не придумал бы, как  ему попасть, например, от  "Аниса" или "Пулмарта" быстренько на набережную реки, миную тягомотную дорогу через полгорода до круга и на разворот. Придумали в первый же день - через дворы и через неогороженную территорию шестой школы. Как с 1 сентября это повлияет на безопасность детишек - не знаю. Поэтому думаю, если бы у 9 и 7 дома в Дзержинце прерывистую  хотя бы по направлению в центр  сохранили, желающих ездить через дворы и школу меньше бы было, а так...   
А в ночное время таксисты прямо по тротуарам с горочки от мебельного мчатся - через "Дину", "Красавицу", КБ "Пушкино". ГИБДД где?

Цитата(Sergik)
Я считаю, что все эти варианты с односторонним движением, только из-за отстутствия денег, сделать нормальную широкую дорогу в обе стороны.

Хотелось бы, чтобы Вы ошибались - может всё же дело в желании власти хоть немного поддержать уникальный ландшафт набережной и хотя бы частично сохранить зелень, а, значит, и реку. Разворот движения и так обошёлся дорогой ценой - очень много деревьев повырубили. Правда, я не о той цене, которую Вы в виду имееете в своём посте.  Удручает, что достаточно много пушкинцев не видят ничего страшного в повсеместном закатывании города в асфальт в угоду удобству зачастую транзитом проезжающих через нас автомобилистов.

Цитата(surickoff)
Да,с переходами через проезжую часть к речке нужно что-то придумывать.

там разве нет "зебр" на "искусственных неровностях"?
 
Цитата(Vixen)
А сейчас, я боюсь, что дорогу не перейдешь к речке и лодочной станции((((((((

Да,с переходами через проезжую часть к речке нужно что-то придумывать.

Цитата(Vixen)
А сейчас, я боюсь, что дорогу не перейдешь к речке и лодочной станции((((((((.

даже не могу представить, с каким неподдельным страхом Вы переходите Московский проспект у круга-(
держитесь, мужайтесь, крепитесь! не знаю, что еще пожелать

то, что это шаг к разгрузке пробок, для меня очевидно
вообще лично знаю только одного недовольного товарища...
правда он живет в Дзержинце, д 7-)


Цитата(alex)
там уже стали скапливаться машины и создаваться аварийные ситуации


Сначала скапливались с одной стороны Набережной, теперь с другой. Ничего не изменилось, добавилось только недовольства
Н-да, было у нас в Серебрянке относительно чисто и тихо - машин мало было.
А сейчас, я боюсь, что дорогу не перейдешь к речке и лодочной станции((((((((.
Серебрянцам от этого разворота только хуже.
 
Цитата(Sergik)
нужно было сделать двухсторонку около моста, где поворот к банку пушкино и другим магазинам. По аналогии где заезд к спорткомплексу. 


Его не сделали специально, чтобы не тормозить движение по главной улице. А на выезде с Набережной на старую Ярославку планируют поставить светофор или как минимум "лежачий полицейский" - там уже стали скапливаться машины и создаваться аварийные ситуации.
Хорошо минусы подчеркнули, и обрыв на парковке и закрытые ветками знаки, и магазин, хотя это уже другая песня.
По дороге, поменяли шило на мыло. Я считаю, что все эти варианты с односторонним движением, только из-за отстутствия денег, сделать нормальную широкую дорогу в обе стороны. Тут без проблем можно дорогу расширить до уровня проспекта. А раз сделали так, то нужно было сделать двухсторонку около моста, где поворот к банку пушкино и другим магазинам. По аналогии где заезд к спорткомплексу. 
Страница 1 - 19 из 19
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: