Временное жилье

23 апр
09:06 2010
Многие семьи, а также молодые люди, живущие отдельно от родителей, которые пока не могут позволить себе купить собственную квартиру, предпочитают съемное жилье. Наш портал провел мониторинг местных газет и сайтов, чтобы определить стоимость аренды разных типов квартир в центральной части Пушкино. В нем не учитывались предложения в недавно присоединенных микрорайонах, так как там стоимость ниже, что связано с транспортной доступностью и более старой застройкой.

Результаты представлены в сводной таблице.

 Тип квартиры
 Вторичное жилье
 Новостройки
 Однокомнатная  13000-16000 рублей
 18000-21000 рублей
 Двухкомнатная  17000-20000 рублей
 20000-25000 рублей
 Трехкомнатная  15000-25000 рублей
 24000-40000 рублей

Самые дешевые съемные квартиры расположены в микрорайонах Серебрянка и Дзержинец. На вторичном рынке преобладают одно- и двухкомнатные квартиры, также именно в этой категории чаще всего встречается «среднее состояние».

Аренда жилья«Трешки» чаще предлагают снять в новостройках. Большая часть предложений приходится на Московский 57, сданный в прошлом году, где сейчас полным ходом идет ремонт. Объявления об аренде трехкомнатных квартир чаще всего публикуют агентства недвижимости. Это значит, что съемщику придется заплатить больше, чем хозяину напрямую. Фирмы требуют оплату за свои услуги, которая составляет стоимость одного месяца. Кроме того, агентства всячески пытаются повысить привлекательность своих предложений и, следовательно, увеличить цену. В объявлениях они указывают большими буквами «элитный дом, евроремонт, все есть», хотя большой вопрос, можно ли считать не самую дорогую новостройку без парковки и с российскими лифтами элитной (каких в Пушкино большинство). Евроремонт также вызывает вопросы. Это достаточно старое понятие, ставшее противопоставлением советской самодельной отделке. На самом деле вряд ли над «евроремонтом» трудились европейские (или хотя бы российские) рабочие.

В категории трехкомнатных квартир удивление вызывает разброс цен от 15 тысяч рублей до 40. Реально, если откинуть крайние единичные случаи, стоимость аренды составит 24-30 тысяч рублей. Несколько предложений за 15 тысяч были опубликованы одним лицом (якобы частным) и содержали однотипные описания в духе «есть все необходимое, оплата за 3 месяца вперед», что вызывает сомнения в честности арендодателя. Единственное предложение за 40 тысяч поступило от владельца 100-метровой «трешки» в доме на Островском 22, где есть вся мебель, техника, телефон и интернет. Кстати, последние два пункта в объявлениях встречаются достаточно редко.

Не во всех квартирах есть и стиральная машина, некоторые лишь частично укомплектованы мебелью. Так что наиболее полную информацию и все тонкости оплаты и условий нужно узнавать непосредственно у арендодателя.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
Нужно начинать с маленькой комнатки. Так я купила 2-х комнатную, с начала рядом с Пушкино, потом 1-ую в Пушкинои и бинго 2-ую!!! 10-лет кредита без отдыха на море, но ничего сейчас есть жилье, осталось купить гараж!!!
Спасибо, капитан очевидность. Все так хорошо рассчитали.
Да, забыл о расчте заработной платы Вашего человека, какая должна быть не огромная зарплата, итак минимум 70% зарплаты должно покрывать ежемесечную выплату по ипотеке, т.е. при 25000-30000 рублей, у него зарплата 40000-50000 рублей в месяц, т.е. на жизнь у него остается 15000-20000 рублей в месяц. Расходы будем считать, ремонт и отдых и пр.? Да, зарплата должна быть абсолютно белая, стаж работы и пр., сюдя по всему он живет один, но при рассмотрении заявки на ипотечный кредит это минус, а не плюс.
Если квартира в ипотеке, то зря или не зря, уже поздно горевать, а в любой кабале очень тяжело. Да, и по срокам кабалы, это не 10 лет, а все 20 лет.
10 лет с минимальным взносом, который за всю историю ипотеки в нашей стране был 10%, следовательно 90% это кредит, при условии, что квартира стоила 100000 долларов, т.е.90000 долларов кредит, если на 10 лет, то примерно это 50000-60000 рублей в месяц, если на 20 лет, то примерно 25000-30000 рублей в месяц, а если не заплатишь, то скорее всего лишишся всего, плюс первоначальный сбор за рассмотрение и выдачу кредита, плюс ежегодная страховка жизни и здоровья. Так, что либо Вы, либо Ваш человек, чего-то нам не договариваете.
Зря вы так. У меня перед глазами есть пример. Ничо, живет человек, ремонт делает в своей квартире, в отпуск ездит за границу. Хотя зарплата не сказать, что огромная и первоначальный взнос был минимальным. Кабала, конечно, лет на 10, но жить можно. А отдавая по 15-30 ежемесячно на сторону, подсобрать денег будет сложнее.
Вот когда Вы напряжетесь и получите ипотеку, тогда расскажите другим как это сделать и какие последствия ипотеки для заемщика, и расскажите, что лучше ипотека или арендная плата, а пока, пока!
Еще вариант - умерить амбиции и снять жилье где-нибудь подальше - в Лесном, Заветах Ильича, Софрино-1.
С тем же успехом можно напрячься, взять ипотеку и платить уже за свое жилье, а не чужим людямю
"Многие семьи, а также молодые люди, живущие отдельно от родителей, которые пока не могут позволить себе купить собственную квартиру, предпочитают съемное жилье."
Оптимизм нашего народа на осуществление мечты о собственном жилье для каждой отдельной семьи, особенно для молодой семьи, очень преувеличин. Думаю, что многим надо готовиться жить на съемном жилье очень долго, особенно молодым, может быть всю жизнь.
Нет, вообще съемное жилье - это ужас!  Платишь немысленные деньги чужим людям и все время ждешь, когда тебя попросят из него!
вобще очень дорого. то что за 13000 такое убожество ((( 
Страница 1 - 11 из 11
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: