Ситуацию на центральной КНС в Пушкино признали критической

23 янв
12:01 2025
   Такое заявление сделал глава округа Пушкинский Максим Красноцветов после сегодняшнего выезда на КНС №27 на Кудринке. Эта канализационно-насосная станция - ключевая для всего города, она обеспечивает перекачку стоков со всего Пушкино на очистные сооружения в Щелково. Сейчас организация, обслуживающая КНС №27, филиал МУП «Межрайонный Щелковский Водоканал», завела ситуацию в тупик.

Сейчас создан оперативный штаб, организована круглосуточная работа, разработана дорожная карта по ликвидации ЧП до конца этого месяца.

 Подробнее в сюжете:



Важное дополнение от депутата Мособлдумы Михаила Ждана:

«Разбирались в присутствии прокурора, который сообщил коллегам из Водоканала о неизбежности прокурорской проверки.
Считаю это решение абсолютно верным.
Совещаться с Водоканалом можно бесконечно, но пока «на земле» не начнется реальная работа, пока мы не увидим реальный результат действий Водоканала, проблема не решится».
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 5

Написать
invalid
29 января 2025 года. Слив нечистот в Учу продолжается. Река провоняла сама и все окрестности. В Ивантеевке вонь стоит по всему городу ...Уча стала главной магистралью Щелковского водоконала для стока нечистот. Где же "зеленые"?. Где прокуратура? Где депутаты? Где телевидение?
Ответить
tirlim tirlim
А куда всё это добро течет когда КНС работает исправно? По идее в очистные? но где они у нас?
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
да, в очистные в Щелково
Ответить
tirlim tirlim
слабо мне верится что протянута труба аж до щёлково. да и интересно в каком она состоянии если она всёже существует
Ответить
николай чертков николай чертков
Да,до Щелковских ОС идут 2 напорных коллектора которые обеспечиваются работой линейных КНС: один по Красноармейскому шоссе ,другой через Ивантеевку... все проложены в 70х годах прошлого века ...так что судите сами...безудержная ,уплотнительная ,застройка центральной части города..попустительство властей при выдаче ТУ на необоснованные присоединения к сущ. сетям, привели к тому, что и самотечная канализация в городе и напорная работают в свехрасчетном, критическом режиме,с постоянными авариями на сети и КНС..,Все инвестиции на развитие городской инфраструктуры закладывающиеся при новом строительстве-ищите в карманах чиновников,череда которых, много раз, уже сменилась.. и опять в городе продолжается уплотнительная застройка.несмотря на заверения Губернатора Подмосковья это прекратить.. Доколе!!? Это будет настоящая экологическая катастрофа!
Ответить
Написать
Последние комментарии
jitar
На круглом столе я не ...
сергей
Соломоново решение и ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
думаю, что ничего. По крайней ...
invalid
что скажет культурный отдел ...
сергей
вот, что писали Клязьминцы. ...
Не Важно
ещё год назад обращался в ...
viktors
Я был не ...
Алина Иванова
Прекрасная статья! Спасибо, ...
invalid
потемкинские деревни... ...

Мертвые души



Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: