Как будет выглядеть реновация в Пушкино?

29 апр
22:14 2022

   Две территории г.Пушкино выбраны для комплексного развития территории (КРТ) – в районе Московского проспекта и ул. Маяковского. Общая площадь развиваемой территории – 28,74 гектара.

Дома, объекты, расположенные на них, в основном пойдут под снос:



   Одна из целей КРТ этих территорий – необходимость размещения стартовых многоквартирных домов для переселения из ветхого и аварийного жилья, так называемой «реновации», а также создание условий для развития транспортной, социальной и инженерной инфраструктуры, повышение эффективности использования территории округа.

В границах предполагаемой для развития территории №1 расположены малоэтажные дома по адресам: г.Пушкино, 2-й Фабричный проезд д. 2,3,5,8,9,10,13, Московский проспект, д. 47/1, 1-й Фабричный проезд, д.7,15, признанные аварийными и предназначенными к сносу.

   Другие дома, включенные в границы развиваемой территории и подлежащие сносу, являются малоэтажными, до 4- этажей, построены до 1975 года, имеют степень износа более 70%, а некоторые из них имеют деревянные перекрытия.

  В границах предполагаемой для развития территории №2 расположены малоэтажные дома по адресам: г.Пушкино, Акуловское шоссе, д. 15 корп. 6 и корп.7, признанные аварийными. Расположенный здесь детский сад «Белочка» планируется к реконструкции с увеличением емкости.


При этом для того, чтобы территории КРТ соответствовали границам функциональных зон, требуется внесение изменений в Генплан г.о.Пушкинский.

Переселение проживающих в расселяемых домах жителей предусмотрено в проектируемую многоэтажную застройку на Московском проспекте и ул. Маяковского, а также по другим адресам в границах г.Пушкино.

Из объектов социальной инфраструктуры планируется построить школу на 750 мест в районе ул.Горького (в 2026 году), строительство детсада на 200 мест и реконструкция детсада «Белочка» на 350 мест. В планах – поликлиника на западной стороне на 142 посещения в смену, строительство нового корпуса МОБ им. проф.Розанова (застройщик софинансирует 45 койко-мест из 300 планируемых).


В какой последовательности и в какие сроки предполагается строительство, можно посмотреть на картинке:


Когда и куда планируется переселить жителей сносимых домов, и в какой очередности – на схеме ниже:


Так в будущем будет выглядеть новая территория в районе Фабричных проездов:



А так будет выглядеть территория в районе ул.Маяковского:



При подготовке статьи использованы материалы, опубликованные на сайте администрации округа. 

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 8

Написать
rash_new
Предлагаю посмотреть, что творится в Зеленоградской в частном секторе. Все улицы забиты машинами. Это жесть. Когда уже у нас установят какие-нибудь знаки например жилая зона или например сделать одностороннее движение по воскресеньям?https://t.me/zelenkalive/16943
Сам видел на дороге сбитую белку. А могут быть и дети!
Ответить
Миха Мигачев
Внимание: Стрелочками показано, что людей со 2-го Фабричного будут переселять на Запад. ПОЧЕМУ???!!! Люди должны переселяться в тот же район, где они и жили! Их всех надо заселить в новые дома на Надсоновской (около озера), а тех кто будет расселяться из аварийного жилья на Западе должны заселяться в новые дома на Западе. Там же полно ветхого жилья. Так было бы справедливо!
Ответить
natascha22009
2 башни у реки рядом с пешеходным мостом, где они поместятся?? Зачем прямо в воду дома ставить, это зелёная оставшаяся зона, почему не оставить место отдыха?
Ответить
Hellen
Сейчас мода такая... надо было сразу в реке строить, чего уж мелочиться... в Уче в Серебрянке... люкс кварттры с нырянием в реку не выходя из дома... для спортсменов предлагать 30-е этажи... кто хочет жить в гармонии с природой добро пожаловать за 100-й километр... а слушания разные по проектам застройки как мешающие процессу и бессмысленные вроде в МО отменили... Слишком дорогая здесь земля чтобы по человечески строить
Ответить
Миха Мигачев
Хороший план реновации! Главное, что людей не выселят на окраину куда-нибудь ,без балконов, как в прошлый раз.
Ответить
Fly
Вот оно «развитие» города! Лучше чем 25 эт «колодцы» придумать не смогли..
Ответить
Миха Мигачев
Земля в Пушкино очень дорогая и почти вся застроена. Могли бы и больше этажей сделать — хотя бы 30! Даешь Пушкино-сити!
Ответить
Johnnie Walker
А как вы предлагаете расселять аварийку и ветхое?
Ответить
Написать
Последние комментарии
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: