Ливневкой в мкрн.Серебрянка занялись депутаты

24 янв
19:07 2022
   Сегодня состоялось встреча жителей мкр. Серебрянка, домов 48/1, 48/2, 49, с депутатом Московской областной Думы Николаем Черкасовым и депутатами городского округа Пушкинский Ольгой Приваловой и Еленой Некрасовой. Также на встрече присутствовал руководитель управляющей компании " ЭССЖ", обслуживающей данные дома. Темой для встречи  послужила острая ситуация с отсутствием ливневой канализации в микрорайоне (подробнее в нашей статье Когда Серебрянка,48/2 перестанет тонуть?.




Обсуждение состояло из трёх вопросов:
1. Поиск надёжного промежуточного решения отвода ливневых и паводковых вод от дома 48/2 мкр. Серебрянка до реализации проекта ливневой канализации. 
2. Намечены пути поиска  источников финансирования первого и последующих этапов строительства  ливневой канализации в мкр. Серебрянка ( территория охвата проекта включает в себя два микрорайона: Дзержинец и Серебрянка).
3. Инициативная группа жителей предоставила  письменные предложения по внесению изменений в схему проекта ливневой канализации, которые, по их мнению, позволит оптимизировать затраты на реализацию проекта ливневой канализации.


   Осмотрев территорию, Николай Черкасов заверил жителей, что совместно с депутатами округа Ольгой Приваловой и Еленой Некрасовой будет решать этот вопрос как на уровне администрации городского округа Пушкинский, так и на уровне Правительства Московской области.

P.S. В редакцию поступила неофициальная информация о том, что ЖК Серебро будет делать ливневую канализацию от своих домов, по проекту администрации. Все службы согласовали, осталось одобрение администрации, и они готовы выйти на строительство ливнёвки. Ливневка только для домов ЖК Серебро, будет частично проходить через мкр Серебрянка, сток в речку. Очистные на территории ЖК Серебро. 


Также ходят разговоры о планах по строительству ливневки от домов 31 квартала.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Елена
Да уж, давайте по всему руслу стоки в Серебрянку вести. Пока только в районе МФЦ вонючие ручьи текут от новых домов и речка зимой почти не замерзает. Еще и у Лодочной станции добавить надо.Не верю я в надежность "очистных сооружений" у ЖК "Серебро".
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: