Чей двор благоустроят? Решать вам

29 июл
09:15 2021
   На портале «Добродел» проходит голосование по выбору дворовых территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году. По результатам инвентаризации состояния элементов благоустройства дворовых территорий, проведенного органами местного самоуправления, на голосование вынесено 5 870 дворов. Вы можете принять участие в опросе до 11 августа. На момент публикации этой статьи в голосовании приняло участие 9959 жителей.

Как отдать свой голос:

 авторизуйтесь через портал госуслуг

 перейдите на карту и выберите свой муниципалитет (Все дворы отмечены маркерами. Список для голосования составлен из дворов, нуждающихся в благоустройстве с учетом их состояния по результатам инвентаризации, за исключением дворов, комплексно благоустроенных в предыдущие годы (начиная с 2015 года);

 выберите двор для благоустройства;

 при желании оставьте комментарий;

 нажмите кнопку «проголосовать».


   В соответствии с Распоряжением Министерства благоустройства Московской области 10Р-4 от 05.02.2021 голосовать за включение дворовой территории в государственную (муниципальную) программу могут только пользователи, получившие подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

   Каждый пользователь может проголосовать за включение дворовой территории в государственную (муниципальную) программу на следующий плановый год только один раз.

    По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева ежегодно в регионе благоустраивают не менее 10% дворовых территорий. Благодаря этому с 2015 по 2020 годы в области было благоустроено 8 196 дворов.

   В этом году в Пушкинском округе благоустраивается 17 дворовых территорий, пять территорий в Ивантеевке и шесть в Красноармейске. В списке для голосования на 2022 год - 76 адресов. Пока с 18 голосами лидируют двор по адресу г.п. Правдинский, пос. Зеленый городок, д. 6, 8 и двор п. Правдинский, ул.Студенческая, д. 3,5. 17 жителей проголосовали за двор по адресу п. Правдинский, ул.Студенческая, д. 3,5, 16 голосов за двор п. Правдинский, ул. 2-я Проектная, д. 19, 21. Жители Пушкино и других населенных пунктов округа пока активность не проявляют. А ведь это сейчас единственный способ благоустроить свой двор. Подключайтесь к голосованию, времени осталось немного.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 4

Написать
Pavlick
перейдите на карту и выберите свой муниципалитет
А какой у нас муниципалитет? Поиск нас почему-то не находит...
Ответить
Pavlick
Со второго раза зайти получилось. Но моего двора нет...
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Проголосуйте за ближайший)
Ответить
Johnnie Walker
Там глючная система. Если обновить много раз, появится карта с возможностью выбора округа :)
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
Доминанта с точки зрения ...
Мамонт
В Мамонтовке, где строят ...
Миха Мигачев
Пробки всегда есть в больших ...
invalid
С расширением стройки МКД в ...
Paradigma
Почему же "заброшку" На 1-м ...
nphne-qu6x4sqk nphne-qu6x4sqk
Кто составлял этот список ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Татьяна
Воздух в Пушкино к сожалению в ...
invalid
...
invalid
Стадион ФСК Пушкино-участь ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: