Численность управляющих компаний в Пушкинском округе пригрозили сократить

19 май
22:03 2021

   В среду, 19 мая, состоялось заседание оперативного Штаба по подготовке объектов ЖКХ, энергетики и социальной сферы Пушкинского округа к зиме. Вела заседание заместитель главы администрации округа Татьяна Хотинская. Рядом с ней в президиуме находились руководитель местного отдела ГЖИ Дмитрий Филатов, помощник Пушкинского городского прокурора Мария Родьева и начальник Управления ЕИРЦ «Пушкино» Алина Ларина. В зале же собрались представители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.



   Первая часть заседания была посвящена началу подготовки к следующей зиме. И ничего интересного я из соответствующего доклада не услышал. То есть все было как обычно: план-график с условными процентами – к 1 июня готовность 10%, к 1 июля – 30%, к 1 августа – 60%, к 1 сентября – 90%, а к 15 сентября, как говорила в прошлом году незабвенный руководитель нашего ЖКХ Ольга Шатская, - готовность «соточка»!

   В связи с укрупнением округа укрупнился и фронт работ. Теперь уже необходимо подготовить к зиме 1787 многоквартирных домов, 440 км теплосетей, 533 км канализационных сетей, 477 км сетей водоснабжения и 127 источников теплоснабжения.

   После того, как я услышал все эти цифры и проценты, появилась ли у меня уверенность, что следующей зимой я не буду замерзать, как замерзал в прошлую зиму? Нет, такой уверенности у меня не появилось.

   А вот вторая часть заседания, посвященная выбиванию долгов, была более интересной. В первую очередь из-за неожиданно жестких выступлений представителей прокуратуры и ГЖИ

   «Никому никаких поблажек не будет, - заявил заведующий ТО №4 ГЖИ МО Дмитрий Филатов. – Тем более что в Пушкинском округе 37 управляющих компаний, - это очень много, я считаю. Как минимум, надо в половину сокращать. И мы придем к этому, если такое отношение будет в управляющих организациях к своим долгам».

   «В отношении управляющих организаций-должников, по поручению прокурора, налоговой инспекцией будет проводиться проверка на предмет наличия признаков банкротства, - сообщила помощник Пушкинского городского прокурора Мария Родьева. – Есть у вас задолженность более 300 тысяч, это основание, чтобы к вам пришла налоговая и посмотрела вашу финансово-хозяйственную деятельность».

  Среди управляшек, допустивших прирост задолженности перед ресурсниками, упоминались «Городок», «Веха», МУП «Лесной», «Бережливая», «Монтаж-строй», «Заботливая».

Андрей Воронин.

Фото автора.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 4

Написать
sergey186 sergey186
"...«Бережливая»..., «Заботливая»..." - Смешно...)))
Ответить
invalid
Странно, холопы- вся страна ,как уже лет триста... Какие 20 лет?
Ответить
YUrAl
Произвол и барское хамство чиновников уже никто не замечает и воспринимает как должное. Что значит:
- это очень много, я считаю. Как минимум, надо в половину сокращать.
?
При нормальных экономических отношениях сокращает или увеличивает Рынок, Экономика. Здесь же барин в силу своих умственно-хамских способностей судит кого казнить, кого миловать. А значит наиболее шустрые УКашки понесут барину презентик, чтобы откупиться, а попутно нерасторопного конкурента уничтожить. А значит ситуация для жильцов только ухудшится, но при этом бравурные реляции будут громче и громче звучать. Печально, что никто не заметил, когда, в какой период за последние 20 лет мы все превратились в крепостных холопов. И грустно, что всех устраивает такое существование.
Ответить
Александра Орлова
Было бы супер в каждом таком материале публиковать таблицу укшек должников с суммами задолженности перед ресурсниками.
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: