Численность управляющих компаний в Пушкинском округе пригрозили сократить

19 май
22:03 2021

   В среду, 19 мая, состоялось заседание оперативного Штаба по подготовке объектов ЖКХ, энергетики и социальной сферы Пушкинского округа к зиме. Вела заседание заместитель главы администрации округа Татьяна Хотинская. Рядом с ней в президиуме находились руководитель местного отдела ГЖИ Дмитрий Филатов, помощник Пушкинского городского прокурора Мария Родьева и начальник Управления ЕИРЦ «Пушкино» Алина Ларина. В зале же собрались представители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.



   Первая часть заседания была посвящена началу подготовки к следующей зиме. И ничего интересного я из соответствующего доклада не услышал. То есть все было как обычно: план-график с условными процентами – к 1 июня готовность 10%, к 1 июля – 30%, к 1 августа – 60%, к 1 сентября – 90%, а к 15 сентября, как говорила в прошлом году незабвенный руководитель нашего ЖКХ Ольга Шатская, - готовность «соточка»!

   В связи с укрупнением округа укрупнился и фронт работ. Теперь уже необходимо подготовить к зиме 1787 многоквартирных домов, 440 км теплосетей, 533 км канализационных сетей, 477 км сетей водоснабжения и 127 источников теплоснабжения.

   После того, как я услышал все эти цифры и проценты, появилась ли у меня уверенность, что следующей зимой я не буду замерзать, как замерзал в прошлую зиму? Нет, такой уверенности у меня не появилось.

   А вот вторая часть заседания, посвященная выбиванию долгов, была более интересной. В первую очередь из-за неожиданно жестких выступлений представителей прокуратуры и ГЖИ

   «Никому никаких поблажек не будет, - заявил заведующий ТО №4 ГЖИ МО Дмитрий Филатов. – Тем более что в Пушкинском округе 37 управляющих компаний, - это очень много, я считаю. Как минимум, надо в половину сокращать. И мы придем к этому, если такое отношение будет в управляющих организациях к своим долгам».

   «В отношении управляющих организаций-должников, по поручению прокурора, налоговой инспекцией будет проводиться проверка на предмет наличия признаков банкротства, - сообщила помощник Пушкинского городского прокурора Мария Родьева. – Есть у вас задолженность более 300 тысяч, это основание, чтобы к вам пришла налоговая и посмотрела вашу финансово-хозяйственную деятельность».

  Среди управляшек, допустивших прирост задолженности перед ресурсниками, упоминались «Городок», «Веха», МУП «Лесной», «Бережливая», «Монтаж-строй», «Заботливая».

Андрей Воронин.

Фото автора.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 4

Написать
sergey186 sergey186
"...«Бережливая»..., «Заботливая»..." - Смешно...)))
Ответить
invalid
Странно, холопы- вся страна ,как уже лет триста... Какие 20 лет?
Ответить
YUrAl
Произвол и барское хамство чиновников уже никто не замечает и воспринимает как должное. Что значит:
- это очень много, я считаю. Как минимум, надо в половину сокращать.
?
При нормальных экономических отношениях сокращает или увеличивает Рынок, Экономика. Здесь же барин в силу своих умственно-хамских способностей судит кого казнить, кого миловать. А значит наиболее шустрые УКашки понесут барину презентик, чтобы откупиться, а попутно нерасторопного конкурента уничтожить. А значит ситуация для жильцов только ухудшится, но при этом бравурные реляции будут громче и громче звучать. Печально, что никто не заметил, когда, в какой период за последние 20 лет мы все превратились в крепостных холопов. И грустно, что всех устраивает такое существование.
Ответить
Александра Орлова
Было бы супер в каждом таком материале публиковать таблицу укшек должников с суммами задолженности перед ресурсниками.
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: