Серебрянка,25: хроники разрушающегося дома

10 фев
09:39 2021
   Пожалуй, ни об одном доме на территории Пушкинского округа не опубликовано столько материалов в местных СМИ, как об этой нестандартной 6-подъездной "хрущевке" в одном из старейших микрорайонов Пушкино. Последний раз дом 1964 года постройки попал в поле зрения журналистов совсем недавно, 5 февраля, когда заместитель главы администрации округа Нина Мигачева на депутатской комиссии по ЖКХ сообщила, что на основании проведенной экспертизы дом не был признан аварийным. Администрация предложила остановить разрушение дома путем капремонта – замены плит фундамента, несущих конструкций здания и перекрытий.





   Похоже эту работу нужно начинать немедленно - 9 февраля этот дом снова оказался в центре внимания - здесь в одном из подъездов разрушились плиты пола, появились трещины на лестничном пролете. Жители поделились этими пугающими фото и видео с редакцией портала:





   Управляющая компания, ЖЭУ Пушкино, оперативно отреагировала на произошедшее - оградила опасное место сигнальными лентами. На место прибыли сотрудники МЧС - проверить, нет ли угрозы жизни жителей. Судя по тому, что эвакуация не проводилась, пока все безопасно. Но мне кажется, ключевым здесь является слово "пока" и администрации нужно срочно принимать меры. Какие? Жители настаивают на признании дома аварийным и расселении, администрация на основании проведенной экспертизы предлагает включить дом в план капремонта.



А пока управляющей компанией составлен акт:



     Насколько известно редакции, вчера ситуацию с домом Серебрянка,25 срочно обсуждали в "желтом доме" на Московском,12, депутаты ждут официальной информации из администрации и планируют снова собрать комиссию по ЖКХ.

   P.S. Сегодня на месте побывали председатель комиссии по ЖКХ Совета депутатов Пушкинского городского округа Александр Бушев и заместитель главы администрации округа Нина Мигачева. Вместе со специалистом и представителем инициативной группы жителей они осмотрели место разрушения и подвал. Выяснилось, что бетонный пол был залит с нарушением технологии - вместо соответствующей подушки - строительный мусор, плита залита без арматуры.



В подвале на несущих конструкциях будут установлены маяки специализированной организацией и будет вестись мониторинг их состояния. 

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: