Заваривать ли мусоропровод?

21 окт
18:04 2020

   В среду, 21 октября, возле дома № 3 по Пушкинскому шоссе состоялось собрание жителей – как указывалось в разосланном во все СМИ медиаплане, «по вопросам ЖКХ». Помимо жителей на собрании присутствовали три окружных депутата, Михаил Ждан, Тимур Апарин и Дмитрий Потехин. Собрались все местные СМИ. Были представители администрации и управляющей компании.


   В этом доме есть мусоропровод и жители жаловались, что в мусорной камере внизу периодически случаются возгорания. Ситуация в общем понятна: вышел кто-то из жителей на лестничную клетку покурить, бросил в мусоропровод непогашенный окурок, внизу загорелось. Жители говорят, что было уже 7 случаев возгорания.


   Поэтому большинство жителей этого подъезда просят, чтобы люки мусоропровода на этажах заварили, внизу, перед мусорным контейнером, сделали дверь с электронным замком, а ключи от замка будут у всех жителей подъезда. Короче, вопрос абсолютно банальный, решается на уровне инженера ЖЭКа.

   Единственное, чего я не понял: зачем сюда пригласили журналистов и депутатов? Поэтому я подошел к инженеру обслуживающей данный дом УК «Пушкино Рассвет» Марье Вишняковой и спросил:

«Жители обращались к вам с просьбой решить проблему с мусоропроводом?»


«Они обратились в МБУ «ЖЭУ Пушкино».

«Вы являетесь подрядчиком «ЖЭУ Пушкино».

«Мы подрядчики, да»

«То есть к вам жители обращались?»

«Обращались».

«И дальше что?»

«Мы сказали: собирайте общее собрание».

«Собрали?»

«Собрали».

«Дальше что?»

«Будем решать проблему».

«То есть вы уже готовы были заварить люки мусоропровода на этажах и поставить замковую дверь перед мусорным контейнером внизу?»

«Мы готовы, да».

«А зачем тогда вот это всё – пресса, депутаты?»

«Ну, откуда же я знаю…»

   То есть вы поняли, да? Вопрос уже решен, осталось прислать рабочих и установить дверь. Но устраивается на ровном месте цирк с конями – приглашаются местные СМИ,  депутаты. Что, в нашем округе других инфоповодов и значимых событий нет? Только за сутки в паблике нашего портала мы собрали 25 адресов, где спустя 3 недели после начала отопительного сезона до сих пор холодные батареи. Может администрации и депутатскому корпусу на это обратить внимание?

 Андрей Воронин.

Фото автора.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 8

Написать
AF58
Мусоропровод в доме это для ленивых, а для пожилых, которые не могут вынести мусор по состоянию здоровья, надо организовать помощь волонтеров. В новых 23 этажных домах мусоропроводов нет, и ничего люди живут. Мусоропровод это пережиток советского периода, хотели как лучше, а получилось как всегда. Даже сейчас, когда сделали раздельный сбор мусора, многие выбрасывают бутылки и пластик в общий контейнер. Что опять Путин виноват! Нет ума и не будет!
Ответить
Albina
Читая статьи на сайте о мусорных площадках в городе, о мусоропроводах и комментариях к ним, начинаешь понимать, что проблема в головах у людей. Я живу рядом с этими домами и вижу, как дворник вывозит мусор из этих домов в контейнерах на контейнерную площадку к нашему дому. Что это? Мне вообще не понятно почему люди кулек с мусором не могут донести эти 400 метров до площадки. Жила долгое время в Клязьме и каждый день, идя на работу, выбрасывала мусор в контейнер за несколько км от дома и что? Короче с головами у людей что-то. А выбрасывать мусор из окна и грозить этим кому-то, без комментариев.... В моем доме мусоропровод заварен, некие индивидуумы иногда выбрасывают мусор в помойку на первом этаже, которая стоит для мусора из почтовых ящиков, но сами же соседи размещают фото этих, не будем говорить точно кто они, в лифтах и на информационной доске, все прекращается.
Ответить
Сергей Лебедев
В любом доме, в любом подъезде есть вредные бабки, которых почему-то называют большинством.
Не задумывались, что реальное "большинство" в момент опроса не присутствовало дома? Мнение высказало 5 человек из нескольких сотен, а то и тысяч.
Сужу по своему дому — если вдруг у меня заварят мусоропровод, мне придётся ЕЖЕДНЕВНО делать променад метров на 400, или сделать проще — выкинуть мусор в окошко и написать в добродел — "ужас — мусор под окнами!!... "
Те же бабки начнут верещать — верните мусоропровод!
Ответить
Рамиль Гатауллин
Значит, здоровее будете! Ходить полезно. А дом избавится от тараканов и вонив подъезде!
Ответить
val88659
Ну вот и ходи за 400 метров (при норме не далее 100 метров от дома!!!). А мусоропровод сверху донизу надо чистить и промывать, дезинфицировать! А заварить и заколотить можно всё.
Ответить
Музыка Иванов
у вас 400 метров до 1го этажа? почитайте внимательно. мусоропровод заваривают. на 1 этаже в коморке куда этот мусор падает ставят дверь с ключом от домофона. выносят мусор жители туда.
Ответить
Сергей Лебедев
А смысл? Скинуть с девятого этажа в мусоропровод или дотащить руками туда же?
А дом избавится от тараканов и вонив подъезде!
Я живу в доме с мусоропроводом — нет ни тараканов, ни крыс, ни вони в подъезде. Может просто заставить дворника лучше убирать?
Ответить
val88659
...ага, поменять часы на трусы...
Ответить
Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: