Министр строительного комплекса области проинспектировал стройплощадки в Пушкинском округе

11 июн
21:09 2020

   Министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев в четверг, 11 июня, по поручению губернатора осмотрел три строительных объекта в Пушкинском городском округе.


   Начали, как водится, с музыкального колледжа - это у нас самая приоритетная стройка. "Работы по завершению строительства колледжа идут строго по графику, - резюмировал увиденное министр. - К 1 сентября колледж будет открыт, в этом у нас никаких сомнений нет".

   Затем он прошелся по набережной Серебрянки до водно-спортивной базы, попутно осмотрев участки подтопления и даже кое-где разрушения склона. Глава округа Михаил Перцев заверил министра, что в кратчайшие сроки все разрушения будут устранены.




«Во время прогулки по набережной увидели обрушение склона, произошедшее вследствие недавнего подтопления. Думаю, все, что было порушено, сотрудники администрации Пушкинского округа восстановят в ближайшее время», - подчеркнул В.Локтев. (Надеемся, что устранять недостатки все же будет подрядчик, а не сотрудники администрации - Ред.)

   А вот уже на водно-спортивной базе "Серебрянка" состоялся достаточно длительный разговор о реконструкции этого объекта. Оказывается, проводить масштабную реконструкцию и расширение здания непосредственно на берегу реки не позволяет природоохранное законодательство. Строить здание водно-спортивной базы в удалении от реки - абсурд. Ограничиться только капремонтом уже имеющегося здания - тоже нельзя, база нуждается в расширении.


"Надо этот вопрос рассмотреть более детально, посмотреть аналогичные проекты у соседей, в частности, в Воронеже, - сказал Владимир Локтев. - И по итогам принять окончательное решение о том, как действовать дальше: ремонт и новое строительство, либо полностью новое строительство, но с сохранением старых объектов, этого требуют и тренеры, и директор базы".

   Затем министр отправился в поселок Зеленоградский - оценить ситуацию со строительством амбулатории. По словам строителей, здание они сдадут через две, максимум через три недели. Однако сдадут без отделки, контракт на отделочные работы у другой фирмы. Если отделочники зайдут на объект после ухода строителей, могут быть проблемы. Поэтому строители попросили министра, чтобы фирма, получившая подряд на отделочные работы, зашла на стройплощадку в ближайшие две недели, для координации действий.



   Новая амбулатория в Зеленоградском рассчитана на прием до 100 пациентов в день. Здесь будут работать 6 врачей-специалистов, в том числе и врачи-педиатры. Когда конкретно начнет работать амбулатория - зависит от того, как быстро ее оснастят всем необходимым оборудованием и персоналом. Надеемся, что первых пациентов здесь примут уже в нынешнем году.


   "Мы сейчас прогулялись, посмотрели город, который, на мой взгляд, поддерживается на хорошем уровне - дороги все чистые, ведется окос, - сказал журналистам по итогам визита министр. - Есть мелкие нарекания, но они технические, глава все замечания взял на контроль".


Андрей Воронин.

   Фото автора

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 8

Написать
Ivan Mamontovka
Про природоохранное законодательство конечно смешно, значит строить муравейники на берегу реки можно, а реконструкцию существующей водно-спортивной базы проводить нельзя законодательство мешает.
Ответить
сергей
Ответить
Мим И
Параллельно со строительством/реконструкцией водно-спортивной базы надо бы разобраться с чистотой вод Серебрянки. Чуть повыше по течению в микрорайоне Заветы Ильича частные дома все свои отходы сливают в нее. Трубы торчат по линии реки почти из каждого дома, граничащего с Серебрянкой (от ул. Пушкина до проспекта Ильича). А дети потом откровенно в г*** учатся...
Ответить
Johnnie Walker
Вот на этом участке просто необходим тротуар! Хорошо, конечно, что глава прошёлся тут, но удивительно, что у уважаемых чиновников не возникло никаких вопросов относительно этой "дороги жизни". Нужна возможность пройти по нормальному асфальту от пляжа к благоустроенной набережной!
Ответить
Анна Антонова
Интересно, от этой аренды местный бюджет хоть что-то получает?
Ответить
Johnnie Walker
От аренды чего?
Ответить
Анна Антонова
Водную базу конечно надо строить. А то помещений для коммерческой сдачи в аренду маловато.
Ответить
Johnnie Walker
Может, и маловато, Вы рынок изучали?
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: