Еще раз о коммунальных платежках, которые получают жители Пушкино

18 фев
18:37 2020
   Администрация Пушкинского городского округа напоминает жителям, что между МБУ «ЖЭУ Пушкино» и ООО «МосОблЕИРЦ» заключен договор об организации расчетов за коммунальные услуги. Задержка выпуска квитанций произошла в связи с задержкой подписания договора между МБУ «ЖЭУ Пушкино» и ООО «МосОблЕИРЦ».

   Квитанция МБУ «ЖЭУ Пушкино» не будет включать в себя долги предыдущей управляющей организации – ОАО «Объединенной дирекции ЖКХ».

   По поручению ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ» были выпущены отдельные платежные документы для жителей (старые лицевые счета), имеющих задолженности за ЖКУ. В этих квитанциях отражены все задолженности, образовавшиеся до 31.12.2019 – в период работы управляющей компании ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ», а также начисления по услугам «электроснабжение» и «газоснабжение» (если они ранее включались в ЕПД).

Важно! В Едином платежном документе по МБУ «ЖЭУ Пушкино» изменился лицевой счет!

   Если вы ошибочно произвели оплату по старому лицевому счету, вам следует обратиться в офис ООО «МосОблЕИРЦ» и написать заявление на возврат платежа (к заявлению нужно прикладывать: копию паспорта, банковские реквизиты для возврата платежа).

   В личном кабинете необходимо добавить новый лицевой счет, по которому будут передаваться показания приборов учета воды.
Сроки передачи показаний приборов учета воды и электроэнергии – с 12 по 22 число ежемесячно.

Передать показания можно любым удобным для вас способом:
- в личном кабинете (лкк-жкх.рф);
- через терминалы оплаты популярных платежных систем;
- через терминалы приема показаний в офисах ООО «МосОблЕИРЦ»;
- по телефонам контактного центра: 8(496) 245-15-99; 8(495) 374-51-61;

Совершить оплату за жилищно-коммунальные услуги вы можете следующими способами:
- в терминалах и кассах банка ПАО «Сбербанк России»;
- в терминалах банка ПАО «Московский кредитный банк»;
- в отделениях «Почта России»;
- через мобильное приложение «Сбербанк-онлайн»;
- посредством интернет-сервиса «Личный кабинет» на сайте http://мособлеирц.рф;
- на сайте http://заплатизажкх.рф.

Источник

   P.S. По информации, которую получает редакция нашего портала от жителей, помимо уже указанных вопросов, у жителей есть и другие. Например, об ошибочных начислениях за ХВС и ГВС, которые снова появились в платежках. О том, что при оплате через терминал банка ПАО «Московский кредитный банк» взимаются проценты, а президент РФ сказал, что этого не должно быть. О том, что в офисе МосОблЕИРЦ столпотворение, а количество сотрудников, принимающих население, сокращено. Надеемся, что будут даны разъяснения по всем вопросам, редакция портала выступила с инициативой провести "круглый стол" с участием управляющих компаний, МосОблЕИРЦ, ГЖИ, администрации, Ассоциации председателей Советов многоквартирных домов, СМИ.  Свои вопросы для круглого стола вы можете оставлять в комментариях к этой статье здесь, на портале, или в наших пабликах в социальных сетях Вконтакте https://vk.com/pushkinotv  и Facebook https://www.facebook.com/pushkino.tv/

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 20

Написать
Аноним
Тарасов А.И. 21.02.20. г.Пушкино, МО. Получили новую платежку за ЖКУ за январь с.г. и есть вопросы к МБУ ЖЭУ "Пушкино": -1. почему количество холодной воды (ХВС) увеличилось с 5 куб.м. до 35 кубов, Показания двух счетчиков (ГВС) указаны согласно переданных 19.01.20, а второе от 25.01.20 указаны с увеличением на 7 и второе на 13 кубов. -2. Отсутствуют строки расчета за газ, электроэнергию и ТКО и многое другое.Как будут решаться данные проблемы и где информация?
Ответить
natascha22009
Пришло время передать данные счетчиков учета:в личном кабинете по новому лицевому счету нет электроэнергии. По этому поводу в Еирц понятия не имеют, в Энергосбыте предлагают прийти и заключить прямой договор на оплату (это все Пушкино туда пойдет? Зачем тогда ЕПД?) До УК Пушкино дозвониться невозможно. Потратила на звонки везде полдня. В Еирц приняли показания электричества и они оказались по старому лицевому счету. А уже февраль заканчивается. И непонятно, куда делись из ЕПД строки электричество и ТБО? И как за это платить?
Ответить
Vassa часовских Vassa часовских
Читая ваши крики по оплате через " МосОблЕИРКЦ", как я рада, что жители Лесного от этой беды пока удалены. Кроме электричества, кап.ремонт, домофон, остальное платим непосредственно в МУП . По оплате в МУП нет проблем, а вот с "МосОблЕИРКЦ" есть почти у всех. Сейчас нас пытаются всех запихнуть в эту контору. Молим бога, чтобы у них этого не получилось. Пусть сначала отрегулируют систему оплаты, чтобы не жители бегали в контору, в которой девушки, как крайние, отвечают за то, что натворили начальники.
Ответить
Рамиль Гатауллин
Мне почему то удвоили взнос на капремонт и за домофон. Ходить, обивать пороги нет времени, проще, по моему, сразу написать в прокуратуру и, для контроля, депутатам Госдумы- пусть свои зарплаты отрабатывают! Кстати, в личном кабинете пропала возможность передать показания электросчётчиков- почему?
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Лев Финкель:
Если есть ответ, кто-нить разъясните, пожалуйста, отсутствие строчки «Обращение с ТКО» в поступивших квитанциях от МБУ «ЖЭУ ПУШКИНО»
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
и уже есть ответ: Не заключен договор с рег оператором, будут доначисления.
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский

Ольга Терехова
Вопрос к УК МБУ "ЖЭУ ПУШКИНО", почему в платежке увеличилась жилая площадь дома более чем на 100 кв.м., а общая площадь дома уменьшилась на 2 кв.м. ул. Добролюбова,32? Где можно ознакомиться с паспортом дома?

НравитсяПоказать список оценивших

сегодня в 8:29

Ответить

Татьянка Платонова

Ольга, у нас тоже изменили... наверное чтобы себе в карман класть больше... и получилась что живая площадь БОЛЬШЕ чем общая.а такое не возможно

НравитсяПоказать список оценивших

три часа назад

Ответить

Ольга Терехова
К УК МБУ "ЖЭУ ПУШКИНО"с какими ресурсоснабжающими организациями заключены прямые договора по оплате, как с ними можно ознакомиться и получить копии договоров?

НравитсяПоказать список оценивших

сегодня в 8:32

Ответить

Ольга Терехова
К УК МБУ "ЖЭУ ПУШКИНО", когда будет создана официальная страница УК или сайт?
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский

Елена Яковлева
Вопрос от жителей домов бывшего ЖКО СТК, которые ЖЭУ Пушкино подгребло до кучи вместе с домами бывшей ОД ЖКХ. В наших платежах счёт за воду также выставлен по нормативам. При этом в них нет счетов за теплоснабжение и вывоз мусора. Это означает, что по этим позициям мы сами должны заключать прямые договоры? Может быть, ЖЭУ Пушкино и администрация Пушкинского городского округа хотя бы объяснят людям, как это сделать? Или на информирование населения тоже нужно заключать прямые договора? Тогда огласите тарифы на эту услугу.
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надежда Старовойтенко Вот этот пассаж особенно прекрасен: Если вы ошибочно произвели оплату по старому лицевому счету, вам следует обратиться в офис ООО «МосОблЕИРЦ» и написать заявление на возврат платежа...". Что значит "ошибочно"?? в личном кабинете я заплатила за январь по единственной выложенной там квитанции. И в ней был указан старый (как выясняется) счёт. А теперь мне говорят, что это я ошиблась? И должна отстоять очередь, чтобы подать заявление??
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Ksenia Iakovleva Сегодня была в МОСОблЕИРЦ в Пушкино. Адский АД! Организация работы в офисе отвратительная .
1.Терминал с электронной очередью не работает. Очередь «живая» выстроилась до лестницы . Бабульки боятся отойти и присесть, чтобы не потерять очередь .
2. Персонал не всегда компетентен и не может ответить на поставленные вопросы
3. До 18 часов работали три окна . После 18 часов только два.
В очереди провела два с половиной часа. Консультацию по начисленным «долгам» получила такую: « У нас программа меняется и не все платежи ещё перенесли .Оплачивайте , а потом будет пересчёт».
Вопрос к руководству этого « прекрасного заведения (МосОблЕИРЦ),
1.ЗАЧЕМ вы рассылаете платежки не доработав программу и не сделав сверку по платежам ? Благодаря вашему разгильдяйству люди часами стоят в вашем офисе, и далеко не все получают ответы на свои вопросы .
2. ПОЧЕМУ до сих пор в офисе нет НИКАКОЙ разъясняющей информации относительно неправильно начисленных платежей, а также не добавлен штат сотрудников в виду сложившейся ситуации, чтобы люди часами не стояли у вас в очередях.? Отношение к людям у вас скотское !
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский

Татьяна Суслова
Вопрос: почему в платёжке за январь 2020 сумма за горячую и холодную воду рассчитана по нормативу, а не по показаниям счётчиков, данные по которым были переданы вовремя, а сами счётчики поверены и имеют все документы с непросроченными сроками? Почему по новому лицевому счёту невозможно передать показания по счётчикам воды 18.02, хотя их требуют передавать с 12 по 20 число каждого месяца? Как планируют исправлять этот бардак и в какие сроки?
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский

Мария Рощина ответила
Татьянке
Бардак! такое чувство, что платежки все наобум печатали, как им захотелось! И только обратила внимание, увеличили в счете общую площадь квартиры и жилое помещение, аж на 4,5 кв.м
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский

Мария Рощина
пришел счет по новому лицевому счету — за кап. ремонт откуда-то долг взялся, начисления все завышены и что странно, нет строки "обращение с ТКО" и "Газоснабжение"
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский

Марина Седова
На муниципальную квартиру счёт задвоен, приборы учёта воды во внимание не брали! Зато с собственной квартирой все ок! И показания приборов учёта учтены?!!
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский

Любовь Емельянова
Ни одного стенда с информацией на Тургенева 13 — многие прочитав информацию ушли — остались бы те кому надо выяснять начисления или особо одаренные. Почта тоже плохо сработала — нам только сегодня (18 февраля) принесли квитанции, а срок оплаты 20. Понимаю — что успеем. Но надо прочитать, посчитать и т. д. При условии что люди работают — особо не побегаешь (это я не про себя) В личном кабинете зачем-то надо было ввести СНИЛС. После регистрации и не раз перезагрузки компа не могла оплатить коммуналку через личный кабинет , 3 часа висело предупреждение -и это тоже время и нервы. Предложения — больше информации. Девушки там ошалевшие от нас и неправильно организованной работы.
Ответить
Smitt
Добавил новый счет в приложении, сумму увидел, в принципе можно оплачивать, толтко деньги уже проел, теперь пусть ждут до марта ужж
Ответить
Hellen
ЕИРЦ — они орлы... в счете по новому ЛС выставили двойную плату за капремонт и домофон :-)))... пришлось в добродел отправить жалобу... теперь будут время тратить на ответы... причём исправят через пару месяцев :-)))... еще та контора...интересно за чей счет работает... наверное от оплаты услуг...
Ответить
Марина Колесникова
Вот и у нас такая же квитанция пришла. С какого перепугу так и не поняли. Сидим думаем куда идти, что бы выяснить, что за фигня
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Буду дублировать здесь комментарии из наших пабликов в соцсетях:
-
Ольга Долотова
Что тут комментировать-очередная дурость. И сведения подаю, и они всегда ниже, чем те, которые затем пропечатывают в платежке. Ясен пень- за счет жителей покрывают убытки от собственного воровства. Раньше без очередей платила через терминал в офисе РЦ, теперь поменяли лицевой счет и платить нужно в Сбере, а там только отсидев в очереди, потому, что терминал стоит но на цифры моего счета программы нет.
Ответить
Smitt
В приложении мособлеирц все добавляются и оплачиваются, что за каменный век, вы на почту еще сходите
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: