Реализация проекта строительства современного ледового дворца начнется в Пушкинском округе в этом году

05 фев
23:20 2020
   На расширенном оперативном совещании при главе Пушкинского округа в понедельник, 3 февраля, была предоставлена презентация о повышении инвестиционной привлекательности округа. А сегодня в паблике администрации в ВК опубликована более подробная информация о том, что планируется построить у нас в ближайшие годы. Неожиданно много ранее неизвестной информации:

  В 2020 году на территории Пушкинского городского округа запланировано начало реализации проекта строительства современного ледового дворца с объемом инвестиций порядка 0,8 млрд рублей и предполагаемой площадью 11460 кв.м. Учреждение будет оборудовано по канадской модели и оснащено необходимой инфраструктурой не только для занятия спортом, но и для питания, проживания и отдыха спортсменов - хоккеистов и фигуристов. 
 
   Также на территории Пушкинского городского округа в стадии реализации находится 17 инвестиционных проектов на сумму более 35 млрд рублей. Среди них: предприятие по сбору и переработке вторичных ресурсов ООО «РИО-Полимер», КФХ «Царство Золотого петушка» (мясомолочное животноводство) и Пушкинское форелевое хозяйство

  Администрацией Пушкинского городского округа оказывается всесторонняя поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках муниципальной программы «Предпринимательство». В 2019 году поддержку получили 4 субъекта на общую сумму более 2 млн рублей. На 2020 год запланировано возмещение затрат бизнесу в размере 4 млн рублей. 

   В целях реализации инвестиционной политики на территории Пушкинского городского округа утверждены Инвестиционный совет при Главе Пушкинского округа, Стандарт деятельности администрации муниципалитета по обеспечению благоприятного инвестиционного климата и Совет по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства. В настоящее время дорабатывается версия на английском языке Инвестиционного паспорта Пушкинского городского округа, которая будет размещена на сайте администрации округа в разделе «Инвестиционная привлекательность». 

   Также на территории Пушкинского округа в стадии реализации находятся 3 индустриальных парка (ООО «РИО-Индастриал», ООО «Холмогоры», ООО «PNK-групп») и запланированы к созданию 2 индустриальных парка группой компаний РОТА - «Цернское» и «Митрополье». Парк «РИО-Индастриал» вошел в ТОП-5 успешных индустриальных парков по привлечению инвесторов областного рейтинга. 

   Всего по Пушкинскому городскому округу ожидается прирост еще на 2251 рабочее место, из них: 248 мест в промышленной отрасли, 2 места в агропромышленном комплексе, 840 мест составит логистика и 1161 рабочее место предприятия потребительского рынка.

Источник
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 11

Написать
Hellen
35 млрд ... 2000 рабочих местОчень дорогие рабочие места :-)))... ну это ладно... ... а что Пушкино ГО получит (ежегодно) кроме нагрузки на старую инфраструктуру и мусора?.. я не специалист по таким проектам, но интересно — какой процент из 35 млрд планируется на модернизацию всех видов инфраструктуры для обеспечения работы новых парков и неухудшения состояния ГО в целом
Ответить
Зина Конусенко
Александр Иванович! Возьмите интервью у Илюшиной Г.В. для ответа на этот самый центральный вопрос по инвестициям!
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
поинтересуюсь, есть ли что интересного рассказать
Ответить
Аноним
Я конечно за создание рабочих мест в районе. За профессиональный труд и прочее. Но по обозначенным 2451 рабочему могу сказать, что, дай бог, 10-15% этих мест займут профессионалы, все остальное — линейные сотрудники (грузчики, упаковщики, сортировщики, работники на плантациях и фермах и тд). А исходя из тенденций рынка — труд будет заемный, а это даже не полноценный "белый" аутсорсинг линейного персонала, где набираются местные жители, а чернушная "вахта", когда с регионов и зарубежья привозят низкооплачиваемый, низкоквалифицированный и маргинальный народ автобусами и селят в вагончики или забивают в местные доходные дома. Плюс стройка объектов, ну вы понимаете кто и в каких количествах будет строить. Так что, объективно, району с этого больше головной боли в виде преступности и административных нарушений, проблем с мигрантами. Ну налоги... Но сколько из них останется в округе? На рынке есть потребность в кластерах научных, высокотехнологичных. Лучше бы построили комьюнити таунхаусов при каком-нибудь таком кластере, где бы жили и трудились высококлассные специалисты, проповедующие новые ценности, отношения и уровень жизни.
Очень интересно посмотреть статистику АШАНа, Глобуса и Леруа сколько реальных местных там работает. В торговом зале, конечно, могут и быть, но за занавесом уверен совершенно другая картина.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Когда то витал в воздухе план построить недалеко от Софрино 1 что то типа городка высоких технологий по ремонту и производству современной техники и аппаратуры. Тем более там рядом специалисты готовые — 45 летние военные инженеры! Но так и осталось ничем. Куда проще заселить в гостиницу гастарбайтеров и доить по полной.
Ответить
Pavlick
В 2020 году на территории Пушкинского городского округа запланировано начало реализации проекта строительства современного ледового дворца с объемом инвестиций порядка 0,8 млрд рублей и предполагаемой площадью 11460 кв.м. Учреждение будет оборудовано по канадской модели и оснащено необходимой инфраструктурой не только для занятия спортом, но и для питания, проживания и отдыха спортсменов — хоккеистов и фигуристов.
Кто-нибудь знает, где собираются строить этот объект? Просто периодически всплывала информация о том, что ледовый дворец предлагается возвести чуть ли не в пойме Учи на западной стороне, а это нанесёт непоправимый урон экологии, просто убьёт уникальную природную зону...
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Я слышал о заветинских полях, рядом с ФОК Новое Пушкино. Но решение, как я понял, еще не принято
Ответить
Pavlick
Я слышал о заветинских полях, рядом с ФОК Новое Пушкино.
Да там вроде бы и негде... Но всё лучше, чем в пойме Учи!
Но решение, как я понял, еще не принято
Это вообще класс — строить где не знаем, но таки строить будем! )))
Ответить
Irgis
А тут главное — "выбить бабло", и вообще заветы Наполеона вечны
Ответить
Pavlick
А тут главное — "выбить бабло
У наших чиновников всё не так: что ни выделяют, они не могут освоить...
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Не дай бог такое "счастье"!


Ответить
Написать
Последние комментарии
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...
Александр Малашенко
Вандалы и занимаются уборкой ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: