Общественники и асфальт

06 дек
14:49 2019
   Общественный совет (ОС Пушкино), неформальное объединение неравнодушных активистов и волонтеров "без книжек", известный аудитории нашего портала к примеру тем, что обратил внимание на множество недостатков и недоделок на новой набережной Серебрянки, на днях остановил попытку подрядчика уложить асфальт в снег в рамках КБДТ, комплексного благоустройства дворовой территории, по адресу г.Пушкино, ул. Надсоновская,3.

В чате ОС появились фотографии от Игоря Моисеева:


   Информация мгновенно была доведена до Михаила Перцева, его зама по благоустройству, Анны Мальсуновой, на место приехали окружные депутаты Андрей Ломов и Александр Бушев, директор Пушгорхоза Магомед Алтуханов.


   В итоге работы были остановлены, несмотря на "просьбы" представителя подрядчика не мешать - каждый лишний день использования техники для него обходится в 150 тыс.рублей.

   Ночью! у общественников появилась информация, что подрядчик хочет под покровом... нет, не темноты, а проведения заседания Совета депутатов по назначению главы округа, пока все депутаты будут принимать историческое решение, выполнить асфальтирование. Поэтому с утра пораньше члены ОС Игорь Моисеев, Баха Хасанов и Валерий Галковский были на месте. Да, подрядчик планировал начать класть асфальт - мол, снег растаял, потеплело, дайте нам "добро", т.е. не поднимайте шум.

   Общественники не звери какие, да и не специалисты, поэтому обратились к тем, кто должен знать все нормы и требования. По известному адресу прибыли Магомед Алтуханов и Анна Мальсунова, которые разобравшись, подтвердили - да, при выполнении определенных требований асфальт сегодня, когда потеплело и снег растаял, класть можно. К примеру, температура укладываемого асфальта должна быть не ниже +115°С. Директор Пушгорхоза привез специальный градусник, который показал температуру привезенного асфальта - +150°С, и на камеру взял ответственность за качество работ на себя:



   Возможность проведения асфальтирования подтвердила и замглавы администрации по благоустройству Анна Мальсунова:


   Что ж, теперь остается ждать весны, чтобы понять уровень профессионализма тех, кто укладывал асфальт, и степень ответственности тех, кто согласовал эти работы.

   Видите, что рядом с вами происходит что-то неправильное? Сообщайте об этом в редакцию портала "Пушкино Сегодня", который является основной информационной площадкой Общественного совета Пушкинского округа (почта a.nozdr@gmail.com , группа в ВК https://vk.com/pushkinotv ).

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 7

Написать
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
В статью добавлено видео
Ответить
Albina
Может, положат асфальт и на Набережной 2 и 4? Все расковыряли и бросили
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
По этому адресу пришла еще такая информация:

По адресу г.Пушкино ул. Набережная 2 обнаружил такую проблему. Не попасть автотранспорту на гостевую парковку. Она отрезана (въезд ограничен) цепью. Не просто место для автомобиля, а целая парковка.
Ответить
Баха Хасанов  Баха Хасанов
На сколько мне известно. Подрядчик который работал вашем дворе попал под санкции РНП. Реестр недобросовестных подрядчиков. Завтра постараюсь узнать что будет теперь с ним.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Вчера у Вас там асфальтовую крошку По просьбам жителей засыпали до весны .
Чтобы вы зимой не испытывали проблем с перемещением .

С вашим подрядчиком контракт разрывают . Его в чёрный список . А у вас видимо весной появится новый подрядчик ...


Ответить
Albina
Спасибо за ответы. Не у меня во дворе, к счастью, а у соседей. Я живу рядом с этими домами, из-за этого "благоустройства" вокруг все запарковано автомобилями. И не пройти толком рядом. Почему же Администрация в свое время не контролировала эти дворы? И жители не били тревогу






Ответить
val88659
Перцева ждали:-...вот как станет,вот как сделает...
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: