Как пройти между проектами?

20 ноя
14:06 2019

   Время сейчас у нас такое, проектное. Без проекта сегодня – буквально и шагу не ступишь. Клумбу разбить – проект, лужу засыпать – проект, колдобину заасфальтировать – тем более. Что уж говорить про свежепостроенную (или все еще строящуюся?) набережную Серебрянки! Вот уж проект – так проект, аж на 200 млн.!

   Одна беда – то, что вокруг него, мягко выражаясь, несколько контрастирует. И если с одного своего краю новый проект более-менее плавно перетекает в тротуар, связывающий ул. Чехова с мкр. Дзержинец, то с другой – упирается аккурат в «козью тропу» вдоль проезжей части.

   Ситуация усугубляется еще и тем, что на противоположной стороне недавно установили ограждение: видимо, чтобы отучить пушкинцев от привычки переходить дорогу в неположенном месте. Что и говорить, было такое, но, опять же, не от хорошей жизни, а потому что до «зебры» добраться можно только «огородами». Теперь же риск попасть под машину исключен, зато никуда не делся риск вляпаться в грязь на пути к проекту за 200 млн., в направлении которого сегодня устремился и стар и млад.







   Кстати, любопытно, обратили ли внимание на эту «козью тропу» многочисленные комиссии, инспектировавшие набережную? Или она не вызвала у них интереса, поскольку находится за пределами указанного проекта? Ну, тогда, уважаемые господа-граждане, давайте уже о новом проекте позаботимся, под названием типа «тротуар от набережной реки Серебрянки до тротуара вдоль пляжа реки Серебрянка», тем более, что бюджет у него, наверняка, поскромнее. А, впрочем, как пойдет…

Елена Викторова

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 6

Написать
Albina
Придется Баху звать. Депутатам и прочая абсолютно .... на город. Если уже и аварийными домами Баха занимается, то усе.
Ответить
Rumata Estorskiy
Впереди зима: жижа, горы снега, песок... Самый сок!
Закупаем калоши, снегоступы, лыжи, сани.
Ну и, конечно, сказочные трактора пушгорхоза буравящие плитку, кусты и тротуары. Это будет серьезное испытание для набережной за 200 млн, наших нервов и кошельков.
Ответить
Fly
Теперь из за этого долбаного заборчика можно под машину попасть! От перехода у водной базы до тротуара к ФОК жители вынуждены идти 50 метров по проезжей части (где неподалеку сбили девочку), либо этой грязной козъей тропой! Какой чудак на букву М это придумал?!
Ответить
Fly
Часто ходим в ФОК, теперь идя по набережной с коляской приходится у козъей тропы переходить на левую сторону, потом через 50 м снова на правую и топать по проезжей части!
Ответить
Pavlick
Правильная статья, очень неудобное место для пешеходов, надо срочно что-то с ним делать!
Ответить
Albina
Спасибо за статью, просто мои мысли озвучены. Каждый раз, когда идут теперь мимо мысленно посылаю луч поноса в адрес наших планировщиков.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: