Полного перекрытия Кудринского моста не будет

25 июн
18:47 2019
   Во вторник, 25 июня, в 15.00 прямо возле Кудринского моста состоялось совещание. Проводил его директор МКУ «Управление капстроительства» Николай Данькевич. Участвовали представители организаций, чьи коммуникации проходят по мосту, и сотрудники ГИБДД.


   В ходе совещания мне удалось выяснить, что мост будет закрыт только для грузовиков. В процессе реконструкции сохранится возможность движения пешеходов и легкового транспорта. Как все это удастся совместить, я пока не представляю. Но я записал небольшое интервью с Николаем Данькевичем, который непосредственно руководит процессом реконструкции.

   «Специализированная организация дала заключение о том, что мост безусловно является аварийным, — сказал Данькевич. – Но, если запретить проезд грузового транспорта, легковой транспорт он выдержит. Мы сейчас прорабатываем вопрос отключения всех идущих тут кабелей и газа, чтобы можно было произвести демонтаж моста. Процесс проектирования продлится еще месяц и по итогам проектирования станет понятно, как мы будем укреплять мост. А сейчас, как все это будет, мы пока ничего не можем сказать. Прорабатывается вопрос, чтобы полностью мост не закрывать. Движение, по крайней мере в одну сторону, легкового транспорта будет».

«А как же демонтаж будет совмещаться с движением транспорта?».
 
«А половина моста разбирается, демонтируются все коммуникации, усиливаются опоры, расширяется немного мост. Будут две полосы движения. Подробнее смогу сказать, когда завершится проектирование».

«Каковы сроки реализации этого проекта?».
 
«Проект будет готов через месяц. На реализацию проекта – месяцев четыре-пять. То есть постараемся в этом году мост сделать».



   Объявленное ранее перекрытие моста в 6 часов утра 26 июня отменяется. В пятницу состоится итоговое совещание, на котором владельцы коммуникаций должны будут четко обозначить сколько места в новой системе коммуникаций им нужно. Вероятней всего возле моста будет сделан подземный прокол, прямо под рекой, через который и протянут все идущие сейчас по мосту трубы и кабели. В пятницу же будет определена дата перекрытия моста для грузовиков. Вероятней всего это произойдет в понедельник 1 июля. Сотрудники ГИБДД заверили Данькевича, что уже в ближайшие выходные смогут установить все необходимые дорожные знаки и конструкции, ограничивающие прохождение транспорта по высоте.

Андрей Воронин.
Фото автора.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 8

Написать
AlexS Soloviev
Сидели сегодня в засаде напротив Октябрьской 57 и делили нажитое непосильным трудом.
Ответить
AlexS Soloviev
"Сотрудники ГИБДД заверили Данькевича, что уже в ближайшие выходные смогут установить все необходимые дорожные знаки и конструкции, ограничивающие прохождение транспорта по высоте."
Сегодня 01.07.2019 ни какого намёка на установку ограничителей по высоте.
Ответить
Ololoeff
А как вообще им пришло в голову официально сартикулировать, что они перекрывают мост, а потом переобуться и типа все решили в момент?
Что за игры? Показывают непрофессионализм кадров и сомнительные компетенции, а тем более незнание ситуации в районе.
Особенно понравилось как гордо члены ер заявили о спасении жителей.
Ответить
Узарень Борисов
Вообще-то знак движение запрещено для грузовиков там всегда был и есть.
Ответить
AlexS Soloviev
Мост для грузового транспорта лет 30 как должен быть закрыт, потому как это гидротехническое сооружение признано аварийным ещё в советское время.
Но таких дорожных знаков у нас нет, за то возле своих приусадебных участков всем приближенным можно знак "кирпич" вкопать спокойно.
Ответить
AlexS Soloviev
Опять же там менты местные кормятся периодически, что хотят то и воротят.
Ответить
Владислав
Если верить яндексу, то знаки, запрещающие проезд грузовиков там висят с 2011 года, просто все болт кладут на знаки.
Ответить
AlexS Soloviev
Исходя из выше изложенного господа наверное просто не видели на месте запрещающих знаков и порешали снова запретить ? )))
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: