Будете жаловаться - снесем сараи

23 сен
14:15 2018
   В Пушкино продолжается комплексное благоустройство придомовых территорий. В этом году постарались учесть прошлые недостатки, согласовывали работы с жителями, в работе активно участвовали депутаты. В целом город преображается в лучшую сторону.

   Конечно, не обходится без недостатков - в соцсетях регулярно выкладывают информацию, подкрепленную фотографиями, власти на нее пытаются реагировать, совместно с Пушкинским отделением Ассоциации председателей Советов многоквартирных домов. 

Мы же хотим поделиться криком о помощи жителей одного из домов на ул.Октябрьская. Похоже, благоустройство здесь пошло не совсем так, как согласовывали с жителями. 

Уважаемая редакция!

   Наш двор продолжают благоустраивать. Адрес – Пушкино, улица Октябрьская, дом 34. Со стороны улицы Октябрьской придомовую территорию заасфальтировали. Но забыли посадить кусты и деревья взамен спиленных. Снятый грунт ссыпали за домом. Потом увезли (после жалоб). Причем в ответ на жалобы жильцов дома последовала угроза – «Будете жаловаться — снесем сараи». Снесли. Перед сносом «строители» вскрывали двери и попросту мародерничали. В сараях, построенных еще при социализме администрацией фабрики, жильцы нашего дома хранили домашние заготовки и всякие громоздкие вещи.

   Кроме этого ряд сараев огораживал наш двор от улицы Центральной и двор был замкнутым и очень зеленым. Теперь на месте сараев куча строительного мусора. Кроме того, под шумок, два раза приезжал мусоровоз и вываливал свой груз возле завалов, образовавшихся после сноса. И убирать мусор никто не собирается.






   Дом оказался окруженным двумя улицами – пыль, грязь и шум. О том, что будет на месте сараев, не известно. С жильцами никто не советуется. На наше мнение просто плюют.

   Обратился с обращением на сайт Правительства Московской области. В ответ (исх. ОГ-131032/2018 от 12.09.2018) написали, что моё обращение направлено в администрацию города Пушкино. То есть тем на кого я жаловался. И что хорошего мне оттуда напишут?

Помогите нам, сколько можно издеваться над здравым смыслом!
Пусть оставят нам двор, благоустроят его, уберут грязь, и ни в коем случае не спиливают деревья, обязательно поставят заборы и посадят кустарники, отгородив нас от улиц Октябрьская и Центральная.
Примечательно, что снос произвели непосредственно перед выборами губернатора московской области. Как специально, чтоб людей разозлить.

С уважением, Замышляев Александр Константинович.
***

   Редакция портала направляет ссылку на этот материал главе города Пушкино Елене Юрьевне Некрасовой с просьбой совместно с депутатами этого избирательного округа разобраться в ситуации и учесть просьбы жителей. Не дело, когда результаты благоустройства не только не радуют пушкинцев, но и наоборот, приводят к ухудшению качества их жизни.

P.S. Конечно же сараи на Октябрьской,34 снесли не в наказание за обращение жителей в различные инстанции с жалобами. Как прокомментировала глава города Елена Некрасова (спасибо за оперативность, несмотря на выходной), снос 2 гаражей и 18 сараев был в адресном перечне постановления на этот год:


"Контракт на демонтаж и уборку мусора заключил МБУ "Пушгорхоз" с ООО "ЭКО". Работы ведутся, только очень медленно. Подрядчик мотивирует задержку по выполнению контракта тем, что некуда вывозить КГМ", - прокомментировала ситуацию Елена Некрасова.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 3

Написать
Kobelev
По адресной программе убрали гаражи в мамонтовке в районе дома 20 по улице рабочей. Металл вывезли, а все остальное осталось лежать. Лежит с весны. Это реально не благоустройство а хрен знает что.
Ответить
Pavlick
По адресной программе убрали гаражи в мамонтовке в районе дома 20 по улице рабочей. Металл вывезли, а все остальное осталось лежать. Лежит с весны. Это реально не благоустройство а хрен знает что.
Оно лежит почти везде, где убирали гаражи. Это не благоустройство, а обычный способ погреть руки — погреть погрели, а остальное не интересно.
Ответить
SergeyP79
А Вы что, живете сиюминутными порывами, что благоустройство двора перед выборами губернатора может изменить мнение в ту или иную сторону? По моему, этот выбор должен быть сформирован за несколько лет в результате череды событий. Даже не сомневаюсь, что вы за Воробьева и проголосовали, в итоге. Где хорошо? В Мытищах, Красногорске, несмотря на пробки и кучу небоскребов, еще где? Вот пусть там за него и голосуют, тут то что в деревне нашей за него голосовать то? Что касается этого, то свалка есть свалка, надо спрашивать про сроки и про конечный результат, что вам там обещали. А так, вашему трехэтажному дому нужны были сараи, блин, давайте к каждому дому сараи строить, даже там, где 25 этажей. Банки то негде складывать. Это ерунда будет помоечная, а не дворы. И, в конце, деревья у вас страшные там, на фотографиях, ну каждому свое. Может по фен-шую они там растут.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: