К публичным слушаниям 29-30 сентября в Пушкино: Центр

27 сен
15:24 2017
Продолжаем знакомить жителей Пушкино с Генпланом города, с проектом правил застройки и землепользования (ПЗЗ), Этот материал Андрея Шальнева посвящен центральной части города.


КУРТ-3. Проект застройки территории в районе ул. Лермонтова, Гоголя, Некрасова и 1-й Серебрянской, не очень понятно где именно и не указана площадь застройки, планируемая численность населения 1082 человека. Похоже, что может быть затронута Дача Струковых и не очень ясно откуда данный проект взялся.


КУРТ-5. Старый согласованный проект застройки Профи-Инвест. где уже построен дом на Тургенева, 13 и достраивается ещё один дом, а вообще будет много домов и очень плотно.


КУРТ-22. Огромная зона отмеченная под застройку ограниченная ул. Грибоедова, Писаревской, и 50 лет Комсомола. куда практически целиком входит Оранжерейная. В зону попали: ГИБДД, станция скорой помощи, ТЦ “Флагман”, УВД, ОВИР, городской суд, территория музыкального колледжа. Планируемая численность населения — 9977. Очевидно, что построить такое количество жилья не хватит места даже если снести весь частный сектор, аварийное жилье на этом участке занимает совсем небольшое место и уже расселено преимущественно, а такие площади для застройки несопоставимы. Проект неизвестно откуда появился и грозит полной транспортной катастрофой центру города. При такой застройки и увеличении нагрузки никакая пристройка к 8-й школе не спасёт ситуации со второй сменой.



КУРТ-29. Зона от улицы Чехова до Озёрной и включающая 1-й Чеховский пр-д. Застройка здесь планировалась давно, ещё когда строились дома Чехова, 15 и 1-й Чеховский пр-д, 5. Это проект расселения частного сектора и Озёрной, которые уже 30 лет ждут расселения.



КУРТ-7. Нечётная сторона Московского проспекта от дома 29 до Надсоновской. Зона очерчена большая, но в документах заявлены только 150 человек и площадь 1,4 га, а значит речь скорее всего о постройке ВИТом дома в Надсоновскому тупике. где они уже выкупили частные участки и жители 5 дома активно против этого.


КУРТ-9 охватывает зоны от Надсоновской до Фабрики Серп и Молот., включая оба Фабричных проезда, с ветхим и аварийным жильем. Застройка здесь планируется масштабная для расселения ветхого и аварийного жилья, правда, перекрывая его с лихвой, и численность планируется 5340 человек. Дома будут строиться скорее всего именно на Фабричных проездах, такая серьезная застройка может серьезно осложнить транспортную ситуацию на Московском проспекте.



КУРТ-32 — это территория фабрики “Серп и молот”. Хорошая новость — там не планируется застройки жильём, а только "общественное использование объектов капитального строительства, предпринимательство, обеспечение внутреннего правопорядка, историко-культурная деятельность, земельные участки (территории) общего пользования, склады, производственная деятельность, легкая промышленность".


Все материалы по предстоящим публичным слушаниям можно посмотреть на сайте http://genplan-pushkino.ru/.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 14

Написать
alex alex
Удалены комментарии vista — спам
Ответить
Леся
подскажите (не могу найти): куда и когда сдавать подписные листы против застройки?
Ответить
alex alex
Предложения по вопросу, выносимому на публичные слушания, принимаются с 15 сентября 2017 года по 30 сентября 2017 по рабочим дням с 10.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00) до окончания проведения публичных слушаний согласно регламенту проведения публичных слушаний, не включая праздничные и выходные дни, установленные в соответствии со ст.193 Гражданского кодекса Российской Федерации и со ст.2 Федерального закона Российской Федерации от 03.06.2011 N107-ФЗ «Об исчислении времени», по адресам:

- в общественной приемной администрации Пушкинского муниципального района по адресу: Московская область, Пушкинский район, г. Пушкино, ул. Московский пр-т, д.12/2, регистрируются и передаются в Комиссию по подготовке и проведению публичных слушаний;

- в Управлении архитектуры и градостроительства администрации Пушкинского муниципального района по адресу: Московская область, г. Пушкино, Московский проспект, д. 12/2, каб. 407, секретарем Комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний.


Предложения по вопросу публичных слушаний принимаются лично от каждого гражданина в письменном виде с указанием фамилии, имени, отчества, адреса проживания или владения.

Источник — http://www.adm-pushkino.ru/about/info/publichnye-slushaniya.php?ELEMENT_ID=21097
Ответить
invalid
Все что происходит с городом напоминает вредительство.
В Москве открывают парки ,скверы , зоны отдыха, строятся дороги и автомобильные развязки. Для людей.
У нас- застраивается любой свободный кусок земли,даже если это сосновый бор. Когда уже закончится этот беспредел? Сколько еще денег надо поиметь с города?
когда уже люди,доведенные до отчаяния перекроют ярославское шоссе...
Ответить
taty
Морозовский лес тоже под застройку?!
Ответить
Андрей
Да
Ответить
Леся
напомнило ситуацию, когда под флагом"переселим жителей Озерной в новые комфортабельные квартиры!" воткнули три башни. Отгадайте, сколько жителей "бараков" получили в них жилье?
Ответить
Yuretz2010
Леся! Сколько?
Ответить
Леся
бараки на месте, как и жители в них. Три высотки заселили преимущественно "понаехавшие", которые к тому же недовольны соседством: им местные жители мешают блаженствовать и перекрывать общегородскую дорогу, которую они считают своей собственностью.
Ответить
Dr.Takabo
помоему всё прекрасно. инфа чисто в уведомительном порядке.
Ответить
Сергей
Бараки на фабричных проездах надо расселять? Я лично думаю, что надо. Даже жители обычных хрущевок по сравнению с ними, живут в отличных условиях. Оставлять в этом же районе расселяемых правильно, нежели строить дома для них где нибудь под Заветами Ильича. Если найдете благодетелей из строительного рынка, который расселит эти дома и не построит для своей прибыли новые квартиры, то отлично. Так сказать, баш на баш. Вместо прибыли мы им предложим грамоту и на доску почета на Советской площади. Московский проспект вполне можно расширить еще по одной полосе в каждую сторону, дабы избежать предполагаемого коллапса. Да хоть полосу для автобусов пускай, вместо сегодняшних 2-х, 3-х, метровой ширины газонов. Эти газоны, подобной ширины, сделаны только с одной целью, что-бы машины пешеходов не обливали с ног до головы водой, поскольку ливневая канализация, как недавно выяснилось, это чуду чудной для нашего города.
Ответить
Андрей
Так жителей бараков никто и не расселит на это место, они почти точно поедут в Новое Пушкино, а здесь просто продадут их квартиры
Ответить
Hellen
---
"Московский проспект вполне можно расширить еще по одной полосе в каждую сторону, дабы избежать предполагаемого коллапса. Да хоть полосу для автобусов пускай, вместо сегодняшних 2-х, 3-х, метровой ширины газонов. Эти газоны, подобной ширины, сделаны только с одной целью, что-бы машины пешеходов не обливали с ног до головы водой ..."
-----

Сергей, Вы наверное автомобилист в основном ...

... уже сейчас пешеходу на Московском проспекте не комфортно — слишком близко машины и машин слишком много ... а если реализовать Ваше предложение (если это не шутка конечно), то ходить пешком по тротуару вдоль Московского проспекта станет невозможно ... сейчас немного спасает именно большой газон и деревья, там где они еще есть ...
Ответить
07021984
УЖАС,УЖАС,УЖАС!!!!
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: