Тишково утопает, но не в зелени

29 янв
10:28 2013
О проблемах санатория «Тишково» и жильцов близрасположенных домов мы писали уже не раз и скорее всего нынешний материал тоже не последний.

 В этот раз на главную страницу портала этот поселок попал по неприятному поводу, я бы сказал, поводу с запашком. В редакцию обратились жители домов, которые в силу обстоятельств пользуются коммунальными услугами, представляемыми санаторием «Тишково» (вернее ООО «Новое Тишково» - именно в это коммерческое предприятие по какой-то непонятной причине превратилось лечебно-санаторное учреждение, находившееся в собственности Объединенных профсоюзов). Отопление, горячая вода, отвод сточных вод предоставляется с помощью коммунальных объектов «профсоюзов». 

 О замерзающем Тишково мы писали год назад в статье «Блокадный Тишково».  С тех пор кое-что изменилось – введена в строй газовая котельная, в домах стало тепло. А вот температура горячей воды, по словам местных жителей, колеблется от + 20 до +40, явно не дотягивая до нормы. И если с этим еще можно как-то смириться, то с затопленными сточными водами подвалами жить не только неприятно, но и опасно для жизни – там помимо всего прочего находится электрический щит, при замыкании которого как минимум дом останется без электроэнергии, а при трагическом стечении обстоятельств могут быть и другие последствия: 

  

Сточные воды в подвале подбираются к электрощиту

Причиной затопления подвала специалисты называют забитый канализационный коллектор, являющийся собственностью ООО "Новое Тишково".

 О залитом сточными водами подвале мне сообщили жители накануне, а вчера на заседании специально созданной по проблемам бывшего санатория «Тишково» рабочей группы Общественной палаты Пушкинского района я довел информацию до администрации и членов палаты. На что зампредседателя комитета по ЖКХ Д.Маркелов сказал, что проблема эта решена. Вчера же я попросил подтвердить радостную весть одного из представителей инициативной группы в Тишково и он прислал мне свежие фотографии (обратите внимание на дату):







А вот, что написано в комментариях к фото на вопрос, действительно ли решена проблема: «Нет и ещё раз нет! Это закончится, я думаю, только тогда, когда разрулят ситуацию с санаторием. По большому счету все дома - заложники данного санатория, так как все коммуникации завязаны на нем и директор всячески будет гадить населению - постепенно добиваясь своей цели. А цель одна - это земля! Пока эту землю не поделят или не продадут, так и будет это продолжаться!»

 Напомню, к решению проблемы, сложившейся вокруг санатория Тишково, подключилась, и весьма активно, недавно избранная Общественная палата - о заседании рабочей группы ОП мы расскажем отдельно.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
 
Цитата(voevoda)
По поводу системы ,сразу оговорюсь ничего нового я не придумывал.


Спасибо. Интересно, как жители-"Кулибины" вынуждены выживать в условиях развала ЖКХ санатория...
 
Цитата(alex)
Как-нибудь поделитесь, что за альтернативную систему Вы придумали - может стоит распространить ее и на остальных жителей проблемных домов?

Я совсем забыл сказать про то ,что провёл подготовку ,перед тем как подключить систему 
я проложил новый кабель из щитовой дома =до нашего щита на этаже, так как старые кабеля и без столь незначительной нагрузке горят,забил в подвале дома контур заземления( за долго до потключения системы) ,которое нас спасло от выгорания электрооборудования и ударов током от межэтажных щитов =такое уже было однажды ,когда отгорел общий ноль в щитовой дома и ударило током моего ребёнка когда тот шёл домой(дотронулся до щита ) 
ну в принципе всё....
 
Цитата(alex)
Как-нибудь поделитесь, что за альтернативную систему Вы придумали - может стоит распространить ее и на остальных жителей проблемных домов?[/CIT

Добрый вечер всем . 
По поводу системы ,сразу оговорюсь ничего нового я не придумывал.
просто дело в самих батареях-они у меня конвекторного типа(марки Керми)
как известно конвекторного типа батареи создают тепловой поток без применения вентиляторов и соответственно быстро нагревают помещение.
Плюс небольшой объём теплоносителя-около 12 литров на 3 батареи тип22 +12м трубы д-20  металопласт +1.5л котёл.
как я уже писал система состоит из 3 батарей конвекторов  тип 22+циркуляционного насоса грюнфос с пониженым энерго потреблением + самодельный котёл из трубы 48мм L=40см +электротена с реле температуры на 1,5кв 220вольт.дополнительно отдельно выведен датчик- регулятор по температуре воздуха в помещении и регулировке скорости потока теплоносителя .
( Включение и выключение) происходит тогда когда температура в комнате дойдёт до (22 градусов на включение) и соответственно 24 градусов на отключение.Частота отключения до включения тена варьируется от 7-12 минут (когда за окном -25  -   -35 ) и соответственно когда за окном до -15  в пределах 15-20минут. время разогрева до 60 градусов теплоносителя в рабочей системе в районе20- 25 минут это средняя величина - 38 минут если за бортом за -30 градусов.
Система сделана замкнуто величина расширения без расширителя при первичном давлении 1 атмосфера 20 градусов- доходит при 60 градусов (отключение нагрева) до3,5-3,8 атмосферы . В дальнейшем система включается либо от температуры теплоносителя ,либо от  температуры воздуха что быстре остудится. 
сразу оговорюсь система сделана в подобии 2х трубной системы(может работать как 1 трубная ,так и 2х трубная.
и не всем такая система может подойти , и самое главное что работает эта система эфективно только с батареями конвекторного типа.
И правда интересно , расскажите если не жалко .....
 Как узнаю о результатах встречи - сообщу.

Как-нибудь поделитесь, что за альтернативную систему Вы придумали - может стоит распространить ее и на остальных жителей проблемных домов?
 Александр добрый вечер. если конечно  известно очём шла речь,раскажите пожалуйста . Очень хочется узнать к чему весь их разговор приведёт,и от чего дальше отталкиваться ,ведь все прекрасно понимают чем дальше -тем больше щепок полетит-как в нашу сторону,так и в их сторону .мы уже настроены бится до упору ,хватит нас обдирать как липку ,улуг никаих ,а денег дерут по полной сколько можно. Я наверное буду первым с 27 дома кто откажется с апреля месяца за отопление.Сначала отопительного сезона у меня альтернативная система отопления- стадия проверки выгодности .И хочу сказать что испытание проходит успешно,Максимальную сумму за электричество -это в сильные морозы составила 1150 руб.Так-что как видите выгода в несколько раз. А самое главное все уведомлены - глава Ильдигино Валецкая(так-как квартира является муниципальной) и соответственно жек в лице Астаховой. Но так некто и не пришёл зафиксировать. Но это и не страшно ,сам Василевский видел мою систему. Температура стабильная ,в радиаторах от 50-60 градусов .А самое главная выгода- за этот зимний сезон мои дети всего один раз болели,по сравнению с прошлым более 10 раз за этот-же  период.А в летний период думаю анятся и горячим снабжением квартиры .  Вот такие пироги ,
 
 Завтра утром председатель профсоюзов НФПР Шмаков специально по этому вопросу приезжает в Пушкинский район и встречается с председателем и заместителем пр-ля Общественной палаты. "Градус" поднятия проблемы  уже достаточно высок.
 
Цитата(nisorgan)
И каким образом он превратился в ООО «Новое Тишково»? А члены профсоюза ваще в курсе, что у них спиз… пардон, умыкнули санаторий?


ещё в 2010 году при первой реорганизации,всем работникам санатория были розданы что-то подобия заявлений в которых говорилось что работник передаёт свои акции под управление кем-то,- неизвестно кем- никому ничего не разъеснялось и самое главное в приказном порядке.либо увольнение! это вам на 1.
на 2- я несомневаюсь что большая часть таких заявлений подписывал один единственный человек (тобишь подделывал подписи на этих бланках) и если провести подчеркографическую экспертизу  этих подписей -я думаю всё подтвердится.
до конца 2010 года в санатории собирались профсоюзные взносы с каждого работника! тобишьфактически каждый работник санатория являлся членом профсоюза .значит профсоюз обязан был раздать акции работникам перед реорганизацией ,потом их выкупить ,и реорганизовываться, а этого не было!!!!!!!!

Цитата(alex)
При нарушении установленных правил, так и сделаю.


Не в обиду будет сказано, Александр Иванович, но вы очень похожи на кота Леопольда из известного мультфильма.
ОК, постараюсь сдерживать свои порывы и ничего не комментировать.
 
Цитата(nisorgan)
Забаньте меня, пожалуйста,


При нарушении установленных правил, так и сделаю. Они у нас едины для всех, даже для таких информированных и полезных в каком-то смысле пользователей
Страница 1 - 10 из 29
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: