"Партизанская тропа"

24 дек
11:25 2012
В маленьком переулке в центре Пушкино как в капле воды отразилось множество проблем.

  Тема, в общем-то, наболевшая для всего города - плохая работа служб, отвечающих за уборку и содержание улиц. Просто в одном маленьком кусочке города, как в капле воды, отразилось сразу несколько проблем.  
Это и собственно уборка, и проблемы с парковкой, когда оставленные владельцами авто сильно мешают пешеходам, которые в свою очередь вынуждены передвигаться по какой-никакой, но проезжей части, мешая проезжающим машинам и в общем-то рискуя попасть под колёса (в этом переулке движение довольно интенсивное)... 











 Речь идет о небольшом переулке в нескольких сотнях метров от районной администрации. Переулок этот идёт от Писаревского проезда вдоль бывшего уже теперь Завода металлоизделий (теперь там офисно-торговый центр с говорящим названием «Партизан») до улицы Крылова и за его уборку, похоже, не отвечает никто - дворники, убирающие рядом расположенные дворы, не трогают проезжую часть, ну и следов какой-либо уборки с помощью дорожной техники или хотя бы обработки песко-соляной смесью тоже не видать. 

Скользко жутко, рельеф такой, что ходить просто сложно и опасно для конечностей и здоровья вообще (машины накатали колеи и ямы), особенно в сумерках (освещение там тоже не ахти - вот ещё проблемка до кучи...). И ведь это практически центр, а что же на периферии города творится?
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
 
Цитата(sergey890)
а при коммунизме было что лучше - разве что машин было мало

Меня всегда искренне смешат подобные комменты))). Зачем их пишут интересно? Чтобы все  прониклись тем, что сейчас не хуже, чем при коммунизме? Дык хуже. Тогда худо-бедно, но на своих местах работали,  к тому ж можно было хотя бы в партком пожаловаться, чтобы кому надо вставили в нужные места по фитилю и дорожку только что языками не вылизали бы. 
 Машины, кстати тоже бьются от нечищенных дорог. Это тоже никто никак не отмечаетни Гбдд, ни прочие структуры, тишь, да блажь. 
а при коммунизме было что лучше - разве что машин было мало

Цитата(rash)
Завтра кстати обещают новый снегопад.


Интересно а в травмотологии готовы к этому?
Ведь свежий снежок да на ледяную поверхность как на коньках будет, только предсказать где именно упадеш невозможно, под снежком льда не видно. И соответственно отвечать не будут. Да и благодаря нашим неподкупным судам такие вещи проигрышные получаются.
Завтра кстати обещают новый снегопад.  

Цитата(surickoff)
И что самое интересное - ни к кому не применяются хоть какие-то ощутимые санкции - ни к курирующим состояние улиц и их уборку, ни к тем, кто, собственно, убирать должен.


И не применят. Черевато  это, цепочка может потянуться и не короткая)))


Цитата(surickoff)
. И что самое интересное - ни к кому не применяются хоть какие-то ощутимые санкции - ни к курирующим состояние улиц и их уборку, ни к тем, кто, собственно, убирать должен.


Санкции должна принимать  власть, а  у нас   власть чисто номинальная-  ее  фактически не было  4 года и после выборов пошли изменения только в худшую сторону,  ни в городе ни в районе- все пущено на самотек в угоду нужным людям. Поэтому этот междусобойчик и не удается разорвать.
 
Цитата(invalid)
директор-председатель совета депутатов


И.Богачева уже не председатель Совета депутатов. Эту должность теперь занимает С.Гулин.

Правда, горка от этого менее скользкой не становится...
 
Цитата(invalid)
Вероятно, любой житель расскажет о гололеде в своем дворе. Это не новость.

- Новость в том, что с каждой зимой улицы города убираются всё хуже и хуже. А ведь за эту зиму был всего один снегопад, с последствиями которого не могут (или не хотят?) справиться до сих пор... И что самое интересное - ни к кому не применяются хоть какие-то ощутимые санкции - ни к курирующим состояние улиц и их уборку, ни к тем, кто, собственно, убирать должен.
Вероятно, любой житель расскажет о гололеде в своем дворе. Это не новость. Вопрос -как его побороть? У торговых центров ,у станции ,у подъезда,у школы... Похоже,что власть не успевает или не в состоянии.
Обидно ,что равнодушие по уходу за прилегающей территорией пеленой легло на все структуры и государственные и коммерческие. Внутри офиса или магазина все прилично,а за воротами получается ничье. У 8 школы горка льда-директор-председатель совета депутатов.Ежедневно 2000 детей скользят ,рискуя попасть в трамвпункт. Может попросим областные власти помочь?
 да и везде ужас.
Alex, не в нескольких сотнях метров а в несколько десятках, пальцев рук хватит пересчитать)) Этот переулок виден из окон администрации очень хорошо, там еще машины сотрудники припарковывают иногда. Тоесть это место ОЧЕВИДНО для админов но у них все хорошо, вопросов нет.
 А снега уж недели две как нет.....
Такая же ситуация у станций Клязьма и Мамонтовская, ужасно скользко, у Мамонтовки еще и темно. Вроде это места где ежедневно проходит большое количество народа, а предвигаться пешеходам очень сложно.
Страница 1 - 14 из 14
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: