За что мы платим ЖКХ?

24 дек
09:15 2012
Видеообращение жительницы микрорайона Заветы Ильича О.Аминовой.
Без комментариев...

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
 
Цитата(Arian)
Я в молодости тоже жил в панельном доме с отвратительной вентиляцией, с грибком на стенах. Но плесени у меня не было и от ребенка не воняло!!!! В комнате работал обогреватель и помещение регулрно проветривалось. Не говоря уже о стирке белья и одежды с кондиционером и глажением перед одеванием


Депо в том что не какого обогревателя не хватает, по тому как промерзают стены соответственно создаётся конденсат и по стенам как и по окнам течёт вода!!! Которую можно собирать руками.Конечно можно декоротивно закрыть (наростить стены со стороны комнаты) но это не решит проблему влага дырочку найдёт.
 
Цитата(Arian)
Народ, вы вообще читать умеете или как? Я говорил в основном о запахе плесени от детей, а не о наличии плесени в квартире. Я в молодости тоже жил в панельном доме с отвратительной вентиляцией, с грибком на стенах. Но плесени у меня не было и от ребенка не воняло!!!! В комнате работал обогреватель и помещение регулрно проветривалось. Не говоря уже о стирке белья и одежды с кондиционером и глажением перед одеванием!


Я прочитала вас именно так, как вы написали и повторяю вам ещё раз. Вы не были у семьи Аминовых в квартире. Если в квартире такая ситуация с плесенью, как у них, то одежда, кожа и волосы ребенка впитывают запах прелости. Вы специалист, чтобы утверждать, какие условия необходимо создать Аминовым: вентеляция, обогреватель...? Не специалист? Тогда по-меньше пишите глупостей. Если специалист, то идите и предложите людям свою помощь!
Кондиционер использовать пр икаждой стирке детских вещей - это очень опасно для детей. Даже эковеровский и любой экологичный кондиционер приводит к развитию сильнейших аллергий у детей. Поэтому, использование кондиционера каждый раз при стирке детского белья - это причинение вреда здоровью собственному ребенку, лучше ставить на двойную функцию полоскания белья.
 
Цитата(Arian)
Я в молодости тоже жил в панельном доме с отвратительной вентиляцией, с грибком на стенах

"Афоня, ты своею жизнью доволен?"
из фильма Г. Данелия
Лично у меня вызывает уважение СЕМЬЯ, которая среди "жертв, воспитывающих жертвы", борется за априорное ПРАВО своих ДЕТЕЙ в богатейшей стране мира вырасти ЗДОРОВЫМИ.
Так, "За что мы платим ЖКХ?"
 Народ, вы вообще читать умеете или как?
Я говорил в основном о запахе плесени от детей, а не о наличии плесени в квартире.
Я в молодости тоже жил в панельном доме с отвратительной вентиляцией, с грибком на стенах.
Но плесени у меня не было и от ребенка не воняло!!!!
В комнате работал обогреватель и помещение регулрно проветривалось. Не говоря уже о стирке белья и одежды с кондиционером и глажением перед одеванием!
 
Цитата(IranaD)
Я не знаю где вы этого начитались, но сейчас вы оскорбляете женщину, явно доведенную до отчаяния.

Спасибо за поддержку!!!
 
Цитата(igor8443)
Надо было к видео приложить документы и по снимать на видео плесень

фотографии были разосланы в совет депутатов,прокуратуру, жилищную инспекцию.В квартире был сам Лисин, Илюшин. И не каких подвижек.
 
Цитата(sivkoelizaveta)
Хотелось бы  увидеть документальные ответы Роспотребнадзора и Прокуратуры.

Документ из Прокуратуры впринципе сплошная отписка.В документах Роспотребнадзора слово ,,ПЛЕСЕНЬ,, Отказались писать .Написано чёрные следы на потолке и стенах.После вопроса а почему -ответ А МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ОТОБРАЖАТЬ ПЛЕСЕНЬ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ.Т.К ЕЁ ТАМ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ.
 
Цитата(Arian)
А Вы, как мать, не пробовали мыть детей

Уважаемый Arian и сотоварищи!

 А, Вы не пробовали ездить в автомобиле, у которого глушитель выведен в багажник?  

Цитирую документы, представленные О.Аминовой в редакцию:   Из ответа Роспотребнадзора за № 222 от 06.03.12: «В ходе проверки выявлены следующие нарушения: - подвальное помещение жилого дома затоплено канализационными стоками; - шахты вытяжной вентиляции выведены на чердак». т.е. на 10-й техэтаж над кв. Оксаны, а не на 1м выше кровли согласно СанПиН 2.1.2.2625-10.  

Еще раньше на городской планерке 18.01.12, касаясь «поучительной истории в доме № 5 по ул. Марата» и «женщины, проживающей в муниципальной квартире № 52» мэр провидчески заметил: «Теперь городской администрации придется исправлять давние ошибки строителей» https://www.gazeta-mayak.ru/news/2126.html.

Частично это было подтверждено ответом Администрации за № А-317/1 от 13.04.12 «о проведении работ по теплоизоляции наружных стен верхних этажей» в июле, включая гарантийное письмо УК ООО «Дом». Что-то и как-то сделали…   Но, пришла ещё зима, а «плесень, грибок и… больные дети… остались на своих местах».
Всем тем, кому не повезло иметь дело с ООО "Дом". Просто примите к сведению:
1. На гражданку Астахову заведено несколько уголовных дел.
2. Общая сумма исков от граждан и организаций к ООО "Дом" исчисляется миллионами.
3. Долги ООО "Дом" перед "Теплосетью" и прочими поставщиками астрономические.
4. Квалифицированных слесарей, сантехников, электриков и прочих нужных в любой УК специалистов в ООО "Дом" либо нет, либо это криворукая пьянь (Зверобоев, это про тебя).
5. Кроме как собирать с жильцов деньги, ООО "Дом" ничего делать не будет в принципе.

Поэтому меняйте УК, пока не поздно.
Хуже точно не будет. Где ООО "Дом" - там разруха и постоянные аварии.
Хотелось бы  увидеть документальные ответы Роспотребнадзора и Прокуратуры.
Надо было к видео приложить документы и по снимать на видео плесень

Цитата(Arian)
"... Каково мне, как матери, приходя в поликлинику, слышать, что от моих детей пахнет плесенью..." 01:41-01:52 А Вы, как мать, не пробовали мыть детей, стирать их одежду и белье? Тогда и запаха плесени не будет. Ну и микроклимат в жилище целиком и полностью на Вашей совести. "...идеальные условия для появления и распространения плесени - температура плюс 20 0С и относительная влажность воздуха выше 95%. Плохой воздухообмен поддерживает рост грибков. Кроме этого, плесень обожает грязь. Чем грязнее жилище, тем больше бактерий, а чем больше бактерий, тем больше грибков Плесень активно размножается при комнатной температуре в условиях повышенной влажности и неэффективной вентиляции на многих материалах и покрытиях, используемых внутри помещений, включая бетон, штукатурку, дерево, пластики, резину, тканевую основу линолеума, окрашенные поверхности, ковровые покрытия, книги и т.д..." www.vashdom.ru/articles/bio_plesen1.htm


Я не знаю где вы этого начитались, но сейчас вы оскорбляете женщину, явно доведенную до отчаяния.
В 2005 году в ноябре мы переехали в долгожданную собственную квартиру квартиру. Кредит, двое маленьких детей, я не работала, сделали на последние деньги простенький, но добротный ремонт. Начало отопительного сезона показало, что система отопления не работает. Я заклеяла деревянные рамы, чтобы было теплее. Утром вокруг окна и постенам появилась плесень и сырость. В углах комнаты скапливался конденсат. Поставили стеклопакеты. По фиг - холодно, плесень никуда не делась. Одежда тоже стала вонять плесенью и преть даже. Убрали все шкафы от торцевых стен. Утеплились полипеностиролом. Пофиг - холодно и плесень. Сделали 3 источника принудительной вентиляции по 30 тыс рублей  штучка. Не могу сказать, что очень помогло. Правда, плесень в квартире не видно, т.к. она теперь скрыта под утеплителем и гипсокартоном. Зато наружная стена именно нашей квартиры стала заметно темнеть, мы подозреваем, что плесень активно размножается и поразила уже внешнюю часть дома. Старожилы говорят, что когда строили наш дом рабочие безблжно воровали кирпич, вот и результат. ЖЭК знает эту проблему, но использует любые предлоги, чтобы не утеплять внешнюю часть дома.
Вообще хочется обратиться ко всякого рода жэковским чинам, начальникам всяких ооо крыш,  домов... Будьте профессионалами! Не можете работать - давайте до свидания!
Пусть у всех, кто осуждает героиню видеообращения отвалится язык! На месте этой семьи может оказаться каждый. И не зная эту семью, чем живут эти люди, через что им уже пришлось пройти... как вы смеете их оскорблять?!
Natalia и Arian, я к вам обращаюсь! Семья, проживающая в безобразных условиях исправно платит за услуги, которые ей не предоставляются. Люди всеми доступными способами привлекают внимание к своей проблеме. Они имеют на это право и основания! Кто дал вам право их судить и оскорблять?
Если кому то интересно обьясню.Дом обслуживает ООО,,Дом,, .А в трёх минутный ролик трудно впихнуть всю проблему.Прошли все инстанции от Роспотребнадзора до прокуратуры.И тем людям которые советуют помыть детей.Я бы конечно ОТВЕТИЛ...... Но люди у нас  есть и вменяемые.Поэтому мы и ищем все средства для борьбы С БЕЗ ЗАКОНИЕМ  А ТОЧНЕЕ С НЕ ЖЕЛАНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ ВЫПОЛНЯТЬ СВОЮ РАБОТУ.
 
Цитата(Galkovskaja)
Одна дорога в суд

Кому и с кем?
Наtalia. Вы о чем говорите. Плесень- это очень плохое и вредное дело. Её не смоешь, она вылезает после ремонта, и очень вредна для здоровья людей, особенно детей. В некоторых странах таких как Германия и Финляндия, дома в которых завелась плесень, просто сносят, не ремонтируя. У нас дай бог бы отремонтировали крыши, а люди у нас сами всё смоют и приведут в порядок.

Цитата(alex)
А как Вы догадались?

Это было несложно :)... Там, где ЖКХ рулит эта шаражка - везде разруха.
"...А Вы, как мать, не пробовали мыть детей, стирать их одежду и белье? Тогда и запаха плесени не будет.
Ну и микроклимат в жилище целиком и полностью на Вашей совести.

"...идеальные условия для появления и распространения плесени - температура плюс 20 0С и относительная влажность воздуха выше 95%. Плохой воздухообмен поддерживает рост грибков. Кроме этого, плесень обожает грязь. Чем грязнее жилище, тем больше бактерий, а чем больше бактерий, тем больше грибков"

Полностью согласна!!!!!!!!!!!!

А ещё ремонт нужно периодически делать, косметический, но девушка, наверно, после предыдущего жилья - коммунальной квартиры, решила, что муниципальная квартира с муниципальным ремонтом - это вечные ценности. Вам никто ничего не должен. Содержите жилые помещения в чистоте и порядке! Тем более, если это не Ваша собственность. 

И видеообращение какое то странное, под суфлёра.  
 
Цитата(CTPAX)
УК - случайно не ООО "Дом"?


А как Вы догадались?
Одна дорога в суд.
Вторая в прокуратуру.
Третья пригласить Гулина в гости ( недавно это как бы помогло одной форумчанке). 
УК - случайно не ООО "Дом"?
Там плохо работает УК. Крыши не чинятся. Поэтому в Заветах Ильича плесень во многих домах. Сколько об этом уже писали. Но УК только деньги собирает.
Такая же история с плесенью и в доме по ул Вокзальной д.14. Все квартиры на 5-м этаже заражены плесенью,

 Квартира муниципальная, находится на последнем, 9-м этаже. У нас есть фотографии, где видны щели между плитами на техническом этаже, чердаке. Сырость и плесень в квартире именно по этой причине, а не из-за грязи.
Естественно, женщина стирает одежду и ухаживает за детьми.

Смысл этого видео - привлечь внимание к проблеме всех, кого можно, в первую очередь ответвенных за содержание дома.
"... Каково мне, как матери, приходя в поликлинику, слышать, что от моих детей пахнет плесенью..."
01:41-01:52
А Вы, как мать, не пробовали мыть детей, стирать их одежду и белье? Тогда и запаха плесени не будет.
Ну и микроклимат в жилище целиком и полностью на Вашей совести.

"...идеальные условия для появления и распространения плесени - температура плюс 20 0С и относительная влажность воздуха выше 95%. Плохой воздухообмен поддерживает рост грибков. Кроме этого, плесень обожает грязь. Чем грязнее жилище, тем больше бактерий, а чем больше бактерий, тем больше грибков
Плесень активно размножается при комнатной температуре в условиях повышенной влажности и неэффективной вентиляции на многих материалах и покрытиях, используемых внутри помещений, включая бетон, штукатурку, дерево, пластики, резину, тканевую основу линолеума, окрашенные поверхности, ковровые покрытия, книги и т.д..."
www.vashdom.ru/articles/bio_plesen1.htm
Страница 1 - 23 из 23
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: