«Пушкинская больница в лицах»: Юлия Сергеевна Жукова

17 май
22:24 2022

Продолжаем публиковать материалы книги «Пушкинская больница в лицах», на страницах которой рассказывается о замечательных людях, тех, кто рос сам и развивал медицину в Пушкинском районе и округе. Сегодня материал об имениннике - старшая медицинская сестра отделения новорожденных.


Преданность своей профессии

   Она особый человек в своем отделении - юрист, завхоз, делопроизводитель, финансист, психолог, социальный работник, преподаватель и организатор в одном лице. А еще она медсестра высшей квалификационной категории, «Ветеран труда» и «Почетный донор России». Она - это Юлия Сергеевна Жукова, старшая медицинская сестра отделения новорожденных, которая сегодня отмечает день рождения.

 

   В 1989 году, после окончания школы, она пришла работать санитаркой в родильное отделение Пушкинской больницы. Через год поступила в Пушкинский филиал Фрязинского медицинского училища по специальности «Медицинская сестра», а после вновь вернулась в свою больницу, где и работает уже более 25 лет.

    Сначала Юлия Сергеевна была медицинской сестрой палаты новорожденных акушерского отделения, с 2005 по 2011 год - медицинской сестрой палаты интенсивной терапии для новорожденных акушерского отделения. В 2011 году стала старшей медицинской сестрой акушерского стационара, но продолжала работать по внутреннему совместительству медсестрой палаты интенсивной терапии.

   Юлия Сергеевна высококвалифицированный специалист, имеет высшее профессиональное образование - в 2012 году она успешно окончила Ивановскую государственную медицинскую академию и стала «Менеджером по специализации «Сестринское дело». А в 2014 году, на базе той же академии, окончила интернатуру по специальности «Управление сестринской деятельностью».

   После того, как в 2016 году был введен в эксплуатацию новый родильный дом, Юлия Сергеевна возглавила работу среднего медицинского персонала отделения новорожденных. Обладая большим практическим опытом, обширными теоретическими знаниями, организаторскими способностями и качествами лидера, она смогла организовать эффективную работу, сплотить коллектив и сформировать традиции отделения.

   «Профессионал, любящий свое дело», - именно так о ней отзываются коллеги и руководство. Юлия Сергеевна ответственна и требовательна не только к медсестрам, а в первую очередь к себе. Она еще в 1994 году прошла обучение и имеет допуск к проведению вакцинации против туберкулеза, освоила все методы обследования новорожденных (неонатальный и аудиологический скрининги, производит забор крови из вены и др.), проводит постоянную работу по внедрению исключительно грудного вскармливания (беседы с мамами, обучение правильной технике кормления грудью). 

    За годы работы воспитала не одно поколение медсестер, с большим вниманием и терпением передавая свои знания и опыт молодому поколению, в том числе преподает «Сестринское дело» студентам Пушкинского медицинского колледжа. Только человек с огромным сердцем и душой способен так любить свою работу и быть таким преданным своей профессии.

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: