«Пушкинская больница в лицах»: Анжелика Михайловна Саруханова

09 дек
15:59 2021
   Продолжаем публиковать материалы книги «Пушкинская больница в лицах», на страницах которой рассказывается о замечательных людях, тех, кто рос сам и развивал медицину в Пушкинском районе. Знакомьтесь - Саруханова Анжелика Михайловна, заведующая поликлиникой №3 (п.Лесной) и амбулаторией №6 (п.Зеленоградский).


   Саруханова Анжелика Михайловна - заведующая поликлиникой №3 (п.Лесной) и амбулаторией №6 (п.Зеленоградский). В 1995 году она окончила педиатрический факультет Самаркандского государственного медицинского университета, затем была интернатура по специальности «Педиатрия» и… Она работает на благо пациентов уже более 25 лет, из них 14 - в Московской области. Анжелика Михайловна внесла весомый вклад в организацию развития медицинской помощи Пушкинского городского округа - с 2008 года она возглавляла амбулаторию в селе Тарасовка, с 2012 года - поликлинику в поселке Лесной. Она не только грамотно руководит структурным подразделением больницы, но и оказывает консультативную помощь пациентам, проводит общественно-значимую санитарно-просветительную работу среди населения, является наставником молодых специалистов, передавая будущим медикам свои знания и прививая любовь и уважение к больным и своей профессии.

   Под чутким руководством Анжелики Михайловны в практику работы поликлиники постоянно внедряются современные методы диагностики и лечения пациентов, что способствует улучшению качества и доступности медицинской помощи. Особое внимание уделяется вопросам профилактики - результатом такой работы стало снижение количества больных, состоящих на диспансерном учете.

Она имеет высшую квалификационную категории по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», обладает отличными теоретическими и практическими знаниями, отвечая современным требованиям к руководящим работникам здравоохранения. Имеет большой авторитет и пользуется заслуженным уважением не только у своих подчиненных и коллег, но и жителей Пушкинского городского округа. Отмечена благодарностями и грамотами руководства больницы, округа, а также министерства здравоохранения и Губернатора Московской области.


Сегодня Анжелика Михайловна именинница - искренние поздравления от всего коллектива! 

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: