Сергей Забурниягин встретил свой полувековой юбилей на Великом Русском Северном пути

26 июн
14:30 2021

   24 июня группа единомышленников приехала в село Татищев погост, что за Ростовом, куда за 15 дней дошли участники проекта ВРСП, чтобы поздравить с 50-летием своего друга. Сергей Забурниягин рассказал нашему порталу о том, как проходит путешествие.


   15 дней уже продолжается путешествие по Большому русскому Северному Пути. Мы писали о его старте Сергей Забурниягин и Андрей Дударев с единомышленниками отправились пешком на Соловки, опубликовали первые новости с маршрута - Вести с Великого Русского Северного Пути.

   15-й день пути ознаменовался важным событием – один из организаторов и руководителей проекта, пушкинский общественник и меценат Сергей Забурниягин отметил серьезный юбилей, 50-летие со дня рождения. Специально чтобы поздравить его с праздником, группа давних друзей Сергея Викторовича совершила автопробег и нашла его на маршруте за Ростовом, в селе Татищев Погост.  В силу обстоятельств путешественникам пришлось внести изменения в маршрут, их дорога прошла через Татищев погост, где находится церковь, построенная в честь преп. Сергия Радонежского в 1810 году по инициативе и на средства владельца села, видного государственного деятеля, Д. П. Татищева. В советское время церковь не закрывалась и продолжала действовать, что сохранило её внешний вид и убранство. И так совпало, что именно в этой церкви хранится уникальная икона – список иконы пресв. Богородицы «Достойная есть», который был написан на святой горе Афон. И день рождения Сергея Забурниягина как раз совпал с церковным праздником пресв. Богородицы «Достойная есть». Путешественники обошли храм крестным ходом. Кстати, сюда приезжала съемочная группа телеканала Россия 1 – Ярославль, вот их сюжет  В Ярославскую область прибыл «Великий русский Северный путь»:

   А это интересное видео с информацией о Сергиевском храме от его настоятеля, свящ. Богдана Вахненко, интервью Сергея Забурниягина и Валерия Шанина, кругосветного путешественника, мнение Аллы Фатаховой:

  Сергей Забурниягин специально для пользователей портала «Пушкино Сегодня» рассказал о проделанной части путешествия:

«На сегодняшний день пройдено около 350 километров, 26 июня наша группа придет в Казанский монастырь Ярославля. Мы пробудем в Ярославле 2 дня, т.к. необходимо дать описание этого города для проекта Великий Русский Северный путь. Дальше мы пойдем на Толгу, потом Хопылево, Рыбинск, Пошехонье, через Исакову пустынь в Вологду. Оттуда на Кириллов монастырь, Белозерье, до Каргополя. Затем до Онеги и по ней дойдем до Белого моря.

   В крупных городах мы проводим встречи с молодежью. В Ростове она уже состоялась. Известный международный путешественник Валерий Шанин рассказывал о том, как увлекательно путешествовать пешком, что это позволяет полностью погрузиться в то пространство, по которому проходим. 27 июня встреча с молодежью запланирована в Ярославле. Одна из основных задач – увлечь молодежь таким видом отдыха, сделать ребят соработниками по развитию пеше-велодорог России. Лоббированием этого проекта мы добиваемся принятие Правительством России законопроекта, который бы позволял выделять федеральные средства на кадастрирование, строительство этих дорог».


   Ну а мы поздравляем Сергея Викторовича с юбилеем и в качестве нашего общего поздравления публикуем теплые слова от общих друзей по «Союзу предпринимателей Пушкинского района» (было в свое время такое уникальное сообщество) Галины, Михаила и Вероники Дворянкиных:

   «Дорогой, сердечный наш друг, Сергей! Сегодня еще раз хотим объясниться тебе в своем глубоком уважении и нежной любви. Мы счастливы, что жизнь подарила нам встречу с тобой и ,с тех пор твоё присутствие в нашей жизни. Мы восхищаемся тобой, твоими поступками, которые мало кому под силу. Звёздочка ты наша путеводная!!! Пусть хранит тебя Господь, все Святые и лучшие посылы наших душ! Счастья тебе и твоей семье! Дворянкины с любовью»


   Подписываюсь под каждым словом и публикую несколько фото с наших совместных выездов на турслеты в Ярославскую область, которые проводила известная организация предпринимателей «Опора России»

   Поздравляем Сергея Забурниягина с юбилеем и помимо всего прочего желаем успехов в проекте Великий Русский Северный Путь, реализации его масштабных целей. Ну и ждем интересных сообщений с маршрута.

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: