Росприроднадзор устанавливает виновников незаконной планировки земель вблизи Клязьмы

24 май
09:21 2023

   С подачи Минэкологии Росприроднадзор устанавливает виновников незаконной планировки земель вблизи Клязьмы. Об этом сообщается на сайте министерства экологии и природопользования Московской области. 

   Речь скорее всего о борьбе активистов Звягино за сохранение поймы реки, которую пытаются застроить коттеджами. Наш портал неоднократно писал об этой проблеме:


Ситуация в Звягинской пойме требует срочного внимания властей

Недобросовестные собственники» сознательно создают социальное напряжение в микрорайоне Звягино

- еще больше материалов по поиску "Звягино пойма" в паблике портала https://vk.com/pushkinotv  


Фото Минэкологии МО.

   Межрегиональное управление Росприроднадзора по Московской и Смоленской областям приступило к контрольному мероприятию по факту нарушений природоохранного законодательства в Пушкинском городском округе. Поводом послужило обращение Минэкологии Подмосковья, которое ранее проверило появившуюся в СМИ информацию о незаконных земляных работах в микрорайоне Клязьма.

   «Журналисты сообщили о том, что неизвестные лица занимаются незаконной планировкой одного из земельных участков, который входит в зону с особыми условиями использования территории, - рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – В ходе осмотра установлено, что данный участок отсыпан песком, несмотря на ограничения, связанные с тем, что земли входят в зону подтопления реки Клязьма. Поскольку она протекает по территории двух субъектов Федерации и подлежит федеральному надзору, акт осмотра был направлен в Росприроднадзор, который начал собственное контрольное мероприятие. Устанавливается собственник земель, на которых незаконно проводились работы, он будет привлечен к административной ответственности».

   Тихон Фирсов также напомнил, что в апреле сотрудники Минэкологии выявили несанкционированный источник сброса сточных вод в Клязьму в городе Королев. По настоянию министерства водосброс был затампонирован.

   «Многие реки и все крупные водохранилища Подмосковья подлежат федеральному надзору, однако воды – наше общее достояние, и в рамках межведомственного взаимодействия мы делаем все возможное, чтобы помочь коллегам, с которыми у нас давно налажены тесные рабочие контакты», - заключил министр.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
николай
Получается правильно Игорь Анатольевич Лисицын и все жители возмуотились.Министру экологии тов. Фирсову слова самой искренней благодарности . Ноздровскому тоже
Ответить
Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: