В нашей больнице работают две тысячи героев

16 сен
23:15 2021

   Профессиональный праздник отмечали 15 сентября медицинские работники Пушкинского округа. Обычно День медицинского работника отмечается в третье воскресенье июня, но в этом году пришлось отложить торжества на неопределенное время из-за вновь вспыхнувшей в начале лета массовой заболеваемости коварным вирусом. Все собрания и массовые мероприятия были отменены. Вместо праздника в эти дни весь медицинский персонал ждали суровые будни.


   Небольшая пауза, появившаяся между сезонными вспышками эпидемии, дала возможность собраться всем вместе в Доме культуры «Пушкино» и поздравить медицинских работников в торжественной обстановке, отметить их работу, высокий профессионализм и верность своему делу вручением грамот и благодарственных писем.


   Награжденных было очень много. И это не формально. Все наши врачи, медсестры, фельдшеры, санитары – медицинские работники всех подразделений и всех уровней, самоотверженно боролись и продолжают бороться за жизнь и здоровье каждого пациента и заслужили не только награды, но и наше искреннее уважение.


Лучше всех сказал об этом в своем выступлении главный врач Пушкинской больницы им. проф. Розанова В.М. Владимир Михайлович Мануйлов.


   «Сегодня такое время, что мы чествуем наших лучших специалистов в сентябре. Я считаю, что День медицинского работника следует отмечать ежемесячно. Один день в году чествование вас – это слишком мало. Медицинский работник работает двадцать четыре на семь, практически без выходных. Приходит и выполняет свой долг. Я очень многое узнал про свой коллектив за время пандемии. Мы объединились, нам было не просто тяжело, а серьезно тяжело. Для сравнения: в 2019 году мы обслужили 5 тысяч вызовов на дому. А в 20-м году было обслужено уже 90 тысяч. А в этом году уже 88 тысяч за прошедшие 8 месяцев. Огромная нагрузка легла на плечи молодых врачей поликлинического звена. И не только на участковых терапевтов, но и на специалистов, особенно на кардиологов, неврологов, гастроэнтерологов. Первая волна пандемии нас многому научила. И этот наработанный опыт для нас очень ценный. Во вторую и третью волну мы вошли уже неплохо подготовленные. Было бы правильно, наверное, если бы коронавирусом занимались только инфекционисты. Но заболевших столько, что помощь им оказывают и терапевты, и хирурги, и другие специалисты. Нам пришлось перепрофилировать весь терапевтический корпус и хирургический корпус поставить «под ружье» за два дня. И все работали, спасали людей, и никто не возражал. Я считаю, что в больнице работают две тысячи героев. Хочется пожелать вам крепкого здоровья, терпения, выдержки и выносливости. Пусть таких дней, как сегодня, будет в вашей жизни больше. Низкий вам поклон».

   Владимиру Михайловичу в этот день пришлось выходить на сцену не раз, чтобы принять награды от губернатора, депутатов Госдумы и Мособлдумы. И каждый раз своего руководителя медики сопровождали бурными аплодисментами.


   Владимир Мануйлов также поблагодарил Администрацию Пушкинского округа за внимание и реальную помощь, которые в этот период она оказывала ежедневно, находя выход даже в самых, казалось бы, «безвыходных» ситуациях.

   Грамоты и благодарственные письма медикам вручали глава городского округа Пушкинский Максим Красноцветов, депутат Мособлдумы Ирина Слуцкая, главный терапевт Московской области, депутат Государственной Думы Наталья Санина, заведующий организационно - методическим отделом Московской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Анатолий Тодоренко.

   Радостным событием для семи семей медиков стало вручение им сертификатов, дающих право на получение квартир. Счастливыми их обладателями стали врачи из Пушкинской и Ивантеевской больниц.

   Поздравить коллег приехала первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по охране здоровья, доктор медицинских наук, профессор, главный внештатный терапевт Московской области Наталья Петровна Санина. Она отметила высокий профессионализм всего медицинского персонала и главного врача Пушкинской больницы Владимира Мануйлова, а также тот факт, что с его приходом работа медучреждений нашего округа значительно изменилась в лучшую сторону.


   «В Пушкинской больнице работают люди, которые делают все возможное, чтобы здесь были самые передовые методики: ранняя диагностика, открытие Центра по лечению рассеянного склероза, в том числе и успешное лечение ковидных больных. Я считаю, что в Пушкинском округе есть пример руководителя медучреждения, который, как локомотив, ведет свой коллектив, свою больницу в передовые», - сказала Наталья Санина.

   Знаковым событием этого дня стало открытие Центра лечения рассеянного склероза, организованного на базе неврологического отделения Пушкинской окружной больницы им. проф. Розанова В. Н. 

В праздничном концерте выступили артисты Дома культуры «Строитель» Андрей Крухмалев, Анастасия Тюшнякова, Валентина Виленская, Юрий Лазарь и легендарный танцевальный коллектив «Россияночка».

Очень теплыми были поздравления депутата Мособлдумы Ирины Слуцкой, которая призналась, что в детстве мечтала стать врачом.


   Медицинский работник – профессия особенная. Это - постоянная готовность прийти на помощь, требующая огромных сил, энергии, сосредоточенности, профессионализма, самоотверженности и чуткости. И так – ежедневно, из года в год. Наши врачи – настоящие герои. И это в очередной раз доказали события последних двух лет.


   Мы с вами не должны забывать, что медицинские работники, как и все люди, устают, расстраиваются, переживают, болеют…   Но несмотря на это ежедневно спасают людей. И мы, заботясь о своем здоровье, обязаны с врачами сотрудничать, слушаться и четко выполнять их рекомендации. И тогда мы все будем здоровы и счастливы.

Фоторепортаж с мероприятия.

Татьяна Гринивецкая.

Фото, видео автора

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: