Центр помощи больным рассеянным склерозом открылся в Пушкино

15 сен
22:43 2021

   15 сентября на базе неврологического отделения пушкинской больницы им. проф. Розанова открылось крайне необходимое отделение – Центр помощи больным рассеянным склерозом. Лечение здесь будут получать не только жители Пушкинского округа, но и соседних округов.

Его работу будет курировать головной Центр рассеянного склероза, который на прошлой неделе открылся в МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского, сообщили в Минздраве Московской области.

   «Если раньше пациентам с рассеянным склерозом нужно было ездить на консультации к специалистам в МОНИКИ, то теперь они смогут получить медпомощь в ближайшем к дому центре рассеянного склероза. Сегодня филиалы открылись в Одинцово и Пушкино, в ближайшее время будет открыто еще семь таких центров. Это сделает медицинскую помощь более доступной для 6 тыс. жителей региона с рассеянным склерозом», – сказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.о

   Центр рассеянного склероза в Пушкине будет принимать пациентов из Сергиево-Посадского, Пушкинского округов, Королёва, Мытищ, Щёлково и Фрязино.

   Коварство этой болезни в том, что поражает она в основном молодых людей в возрасте от 20 до 40 лет, превращая их в инвалидов. К сожалению, в последние годы болезнь сильно помолодела, ею стали заболевать даже дети.

   Пока этот недуг, увы, не поддается лечению до полного выздоровления, однако современная медицина научилась «тормозить» процессы, ведущие к тяжелой инвалидности.

   Признаки рассеянного склероза могут сильно отличаться у разных пациентов и меняться на протяжении болезни в зависимости от расположения пораженных нервных волокон. Часто встречаются следующие симптомы: онемение или слабость в одной или нескольких конечностях, хроническая боль и непроизвольные мышечные спазмы, кратковременная потеря зрения на один глаз... И еще много других симптомов.

   О том, насколько важным событием является открытие Пушкинского межокружного Центра помощи больным рассеянным склерозом, нашему порталу рассказал Главный внештатный невролог Министерства здравоохранения Московской области Ринат Богданов.

   Ринат Равильевич также объяснил, на какие симптомы следует обратить внимание, чтобы не пропустить начало заболевания и вовремя обратиться к врачу.

Татьяна Гринивецкая

Видео автора

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: