+16 за сутки: Эпидобстановка в Пушкинском округе на 16 декабря

16 дек
11:03 2020


   Всего с начала пандемии в Пушкинском городском округе было выявлено 3 269 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. За сутки - 19 новых случаев. Выздоровели за все время 2 604 человека. На сегодня, 16 декабря, лечение в стационаре проходит 174 пациента (в тяжелом состоянии 9), амбулаторно - 581. Под наблюдением - 801 человек, бывшие в контакте с заболевшими. Сняты с наблюдения за все время 4 526 жителей округа, у них диагноз не подтвердился. На исследования за последние сутки отправлено 245 проб.


   Накануне новогодних праздников вновь стали говорить о том, что алкоголь укрепляет здоровье и помогает бороться с коронавирусом. Нет!
Алкоголь не укрепляет здоровье. Употребление этилового спирта (этанола), в особенности разбавленного метанолом, может привести к тяжёлым последствиям для здоровья. Между прочим, алкоголь ежегодно становится причиной смерти 3 млн человек во всём мире.
Алкоголь не защищает от коронавируса. Алкоголь не только не повышает иммунитет, но и снижает его. А употребление спиртных напитков может повышать уязвимость перед COVID-19. Поэтому лучше свести к минимуму употребление алкоголя в любых ситуациях.

   Для профилактики лучше использовать проверенные методы - разумные санитарно-гигиенические меры, социальная дистанция, маски (на улице их носить не обязательно, а в помещении и при скоплении людей - без вариантов) и перчатки! Хронические болезни - под жесткий контроль, и не исключайте в качестве профилактики вакцинацию. БЕСПЛАТНОЙ вакцинации от COVID-19 подлежат все граждане РФ, не зависимо от прикрепления к медицинской организации. В Пушкинском городском округе кабинеты вакцинации от новой коронавирусной инфекции и ИФА-центры расположены в поликлиниках №1 (Пушкино) и №5 (Правдинский).

Берегите свое здоровье и здоровье окружающих! Сатурации вам не ниже 94%, температуры не выше 36,6° C - будьте здоровы!  

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: