Вакцинация от COVID-19 начинается

02 дек
21:46 2020

   В Московскую областную больницу имени профессора Розанова В.Н. поступили очередные партии вакцины от новой коронавирусной инфекции. Медработники вакцинацию уже прошли, сейчас пришли первые 200 доз «Гам-КОВИД-Вак» для вакцинации населения (всего на область пока выделено 5000 доз).

 

   С сегодняшнего дня в амбулаторно-поликлинических подразделениях начнут формировать списки желающих пройти вакцинацию. Итак, если у вас есть желание поставить данную прививку, вы не болели новой коронавирусной инфекцией, вам более 18, но менее 60 лет, вы не беременны и не планируете беременность в течение года, вам надо для начала пройти ИФА-тестирование (запись через инфомат, портал гослуслуг, колл-центр по телефону 8 (800) 550-50-30).

 

   Для этого специально созданы ИФА-центры на базе поликлиник №1 и №5, где располагаются кабинеты вакцинации от COVID-19. Во время получения результатов на посту у медсестры или по телефонам: 8 (991) 878-33-89 (поликлиника №1, с 8:00 до 20:00 в будние дни, в субботу - с 8:00 до 14:00); 8 (496) 531-28-41 (поликлиника №5, с 09:00 до 18:00 в будние дни), на основании результатов, и при отсутствии антител, вас записывают вас в лист ожидания с указанием всех данных (ФИО, номер телефона, адрес, номер полиса). Так же анализы можно сдать в любой поликлинике, сообщив при этом регистратору, что вы хотите провакцинироваться. По приходу отрицательных анализов, с вами свяжется специалист и запишет вас на удобный день.

  Уточняем, что вакцинация проходит в два этапа - через 21 день после первой, ставится повторнаая прививка.

  Вакцина противопоказана в случае гиперчувствительности к компонентам препарата, тяжелых формах аллергии. При острых заболеваниях и обострениях хронических болезней препарат можно вводить только после 2-4 недель после выздоровления или ремиссии. При нетяжелых ОРВИ и острых инфекционных заболеваниях ЖКТ вакцинацию можно проводить после нормализации температуры.

   Естественно, это будет происходить (при отсутствии противопоказаний!) после осмотра терапевта и сдачи необходимых анализов. Вакцинация бесплатная, в рамках программы ОМС. Кабинеты вакцинации от COVID-19 будут расположены только в двух поликлиниках: №1 (г.Пушкино) и №5 (п.Правдинский).

Лариса Кондратенко,

ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 4

Написать
Smitt
60+ наверно принудительно будут вакцинировать, им можно не париться
Ответить
Omxela
А 60+ как же? Раньше это была как бы группа риска, а сейчас — не положено вообще? То есть, если мне, скажем, 59 лет и 10 мес. — пожалуйте вакцинироваться. А если 60 лет и 1 месяц — помирай, дедушка?Что же у нас за медицина такая?
Ответить
Fly
А вы хотите стать подопытным кроликом малопроверенного лекарства?
Ответить
Omxela
Дело не в том, чего хочу я. Дело в принципе вакцинации. Большая социальная группа ни в чем не повинных граждан отсекается по признаку, никакого отношения не имеющего к делу. Есть, безусловно, явные противопоказания к вакцинации. Казалось бы, именно они и должны быть препятствием. И только. Остальное — только личное желание человека.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: