Жители Талиц возмущены земляными работами в пойме местной реки

23 июл
20:07 2020
   Жители деревни Талица в соцсетях обратились к контролирующим органам с просьбой остановить земляные работы, которые ведутся в пойме реки Талица, между индустриальным парком "Холмогоры" (ООО "ЛП М8"), памятником культуры "Часовня Стефано-Махрищского подворья монастыря", памятником культуры "Усадьба Аигиных" и д.57, 58. По словам жителей,  никаких согласований и разрешений ни от каких органов у производителей работ нет.


   Данный участок находится в охранной и защитной зонах памятников культурного наследия, в пойме реки Талица, которая разливается при дождях до старого Ярославского шоссе, и в пределах прибрежной, защитной и водоохранной зон реки Талица.

Жители против проезда в данном месте на старое Ярославское шоссе.

   Именно в этом месте 14 августа пройдет акция по очистке берегов реки Талица в рамках федеральной программы "Вода России" (18 июля подобная акция прошла на реке Скалба в п.Зеленоградский, в которой принял участие замминистра экологии Павел Бида). Организаторы требуют восстановить первозданный вид поймы реки  до начала акции .

Жители обращаются к прокуратуре Московской области с просьбой разъяснить, какие работы ведутся по письму, где зафиксировано наложение земельного участка индустриального парка Холмогоры (ООО "ЛП М8") на водную гладь реки Талица , что недопустимо.


   Жители также обращаются к Минкультуры МО оценить ущерб, нанесенной культурному слою земли охранной и защитной зонах памятников культуры.

   По информации редакции портала 24 июля на место проведения работ выезжают представители администрации Пушкинского округа, Госадмтехнадзора и Минэкологии МО. 

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 7

Написать
Vassa часовских Vassa часовских
Уважаемый Глава ПГО Перцев Ф.М. и депутаты! Не желаете ли встретиться с жителями Талиц, которым надоело ваше бездействие по тому беспределу, которое творится в Талицах.
Ответить
Vassa часовских Vassa часовских
Господа депутаты! По идеи вы избранники народа. Может быть вы поднимите свои пятые точки, тем более в отредактированном Уставе вам это позволяется, и поедите всем депутатским корпусом в Талицы увидеть плоды вашего бездействия.
Ответить
Vassa часовских Vassa часовских
Полный беспредел. Неужели надо стучаться во все двери властей, привлекать СМИ и телевидение всех рангов, чтобы наши власти отреагировали и приехали в несчастные Талицы. Вот вам одна из причин почему была против объединения в округ. Если раньше можно прибежать в поселковую администрацию и привести на место бедствия, и всеми возможными и невозможными способами действовать, то сейчас пока докричишься, то наступит следующее тысячелетие. Молодцы жители Талиц! Сейчас их надо поддержать всем жителям Пушкинского р-на. Не забудьте, что такая беда может прийти к вам.
Ответить
сергей
Прошу ЗАVassa часовскихПРОГОЛОСОВАТЬ . В ОБЩЕСТВЕННУЮ ПАЛАТУ!!!!!!! РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ И ДУША БОЛИТ ЗА 13-ЫЙ РАЙОН!) СПАСИБО! С НАИГЛУБОЧАЙШЕЙ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬЮ. МЫ, ФИГЛИ,РАБОТАЕМ. НЕТ ВРЕМЕНИ НА СПРАВЕДЛИВЫЕ ДЕЛА. ЗА НАС КАРМУ ТЯНИТЕ. ПРИДЁТ ВРЕМЯ И МЫ НЕ ДРОГНЕМ,КАК В 41-ОМ. ---------------------------------------------------------------------------------------------!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!отправлено с моегоiPhone XS
Ответить
Vassa часовских Vassa часовских
Я не поняла это шутка или всерьез?
Ответить
сергей
И я присоединяюсь к благодарности Сергея. Vassa часовских должна быть в Общественной палате! Это не шутки,от чистого сердца!
От души и с болью за Талицу. Рыбу там ловили,купались. А в усадьбе, где Аигины, стояли скульптуры В.М.Клыкова лет 20. Ездили смотрели. Там и забора толком не было. Интересно бы узнать,где сейчас эти прекрасные работы!? С уваж.
Ответить
Vassa часовских Vassa часовских
Спасибо за слова. Но вряд ли меня туда пропустят. Слишком надоедливая.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: