Общественную работу пушкинских защитников природы отметили областными наградами

11 июн
23:34 2020

   Глава Пушкинского округа Михаил Перцев вручил Благодарности Министерства экологии и природопользования Московской области пятерым активистам – активным защитникам окружающей среды.



   Имена их нам хорошо знакомы – это Александра Орлова, Алексей Симонов, Андрей Худолеев, Александр Катков и Ольга Гальцина.

   Это жители нашего округа, занимающие активную позицию в деле защиты и восстановления окружающей среды. Поэтому награды были приурочены ко Дню эколога.

   На счету активистов много ярких и хороших дел, направленных на защиту окружающей среды и спасение природы.

   Этих людей мы видим на всех совещаниях по рекультивации Царевского мусорного полигона, на которых они задают компетентные вопросы и жестко контролируют работы на полигоне, не позволяя исполнителям отступать от регламента.  





   Большой общественный резонанс получил проект очистки от загрязнений реки Скалбы #СпасиСкалбу в пос. Зеленоградский, который затеяли Алексей Симонов, Александра Орлова, Андрей Худолеев, а жители Пушкинского округа их активно поддержали (см. интервью с А. Симоновым на нашем портале).   Их активная позиция не дает возможности безнаказанно творить беспредел, убивая природную среду, всякого рода рвачам и «бизнесменам».


   Своим примером они показали, что можно и нужно бороться за среду обитания, которую нередко пытаются уничтожить ради наживы.

   «По поручению заместителя председателя Правительства Московской области - министра экологии и природопользования Дмитрия Александровича Куракина хочу поблагодарить вас за вашу работу и активную жизненную позицию. Нам сегодня очень важна ваша помощь и поддержка, потому что чиновники, занимаясь постоянно рутинной работой, не всегда замечают некоторые важные моменты. Очень хорошо, что вы подсказываете нам, слышите и слушаете. Это важно в любых жизненных ситуациях. Спасибо!», - обратился к присутствующим Михаил Перцев, предваряя вручение правительственных благодарностей.


   К сожалению, на торжественной церемонии смогли присутствовать не все награжденные, им вручат Благодарности позднее.


   Алексей Симонов, в свою очередь, от группы активистов преподнес главе рассаду уникального растения - «санитара» и попросил высадить на Травинском озере. Будучи профессиональным экологом, Алексей культивирует и высаживает эйхорнию (водный гиацинт), утверждая, что это чудо природы способно очищать и возрождать воду даже в самых грязных водоемах. К тому же эйхорния очень декоративна, быстро размножается и   содержит большое количество протеинов, её можно использовать на корм скоту.



   «Очень надеемся, что эйхорния поможет очистить и оздоровить Травинское озеро», - добавил Алексей Симонов, передавая контейнер с саженцами главе.

   А мы от души поздравляем наших активистов и желаем, чтобы их работа на благо людей и природы и в дальнейшем помогала чиновникам всех рангов помнить, что земля и родина у нас – одна. Другой не будет.

Татьяна Гринивецкая.

   Фото автора

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 5

Написать
invalid
Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья и терпения на Вашем пути!
Ответить
Аноним
Поздравил с помпой! На портале придворный писарь с известной журналисткой Т. Гринивецой аж отписались за своё приветствие этим гражданам из псевдообщественных организаций. Опять-то не переругаются? Или как в Зверосовхозе будет?
Ответить
Николай
Поздравляем с заслуженной наградой!!! Но, хотелось бы, не только восстанавливать утраченное, но сохранять то, что уже имеем!!! Просьба оказать помощь в сохранении объекта культурного наследия ПАРКА в селе Тишково. Застройщики скорее всего не успокоятся, пока не построят в парке коттеджи... SOS!!!
Ответить
сергей
Просьба оказать помощь в сохранении объекта культурного наследия ПАРКА в селе Тишково. Застройщики скорее всего не успокоятся, пока не построят в парке коттеджи... SOS!!!
SEPTEMBER 4 . 2020- 240TH ANNIVERSARY OF THE BIRTH OF DR. HAAZ
может по английски поймут!?
НИКОЛАЙ,РОШАЛЮ НАПИШИТЕ. ГЕРОЯ СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛ. МУЖИК ЧЁТКИЙ
Ответить
Анна Антонова
Такие люди вызывают искреннее восхищение! Спасибо!
Ответить
Написать
Последние комментарии
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...
Александр Малашенко
Вандалы и занимаются уборкой ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: