+69 за 2 дня: Эпидобстановка в Пушкинском округе на 28 мая

28 май
17:38 2020

   Всего с начала пандемии в Пушкинском городском округе было выявлено 1 084 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19. Выздоровело за все время 403 человека. На сегодня, 28 мая, лечение в стационаре проходит 161 пациент (10 из них в тяжелом состоянии), амбулаторно - 485. Под наблюдением - 871 человек бывших в контакте с заболевшими. Снято с наблюдения за все время пандемии 1 552 жителей округа, у них диагноз не подтвердился. На исследования за последние сутки отправлено 202 пробы.


На данный момент в Московской областной больнице имени профессора Розанова В.Н. в корпусе №11 находятся 3 инфекционных отделения и реанимационное. В корпусе №9 находятся пациенты хирургического профиля (травматология, урология, общая хирургия) с подтвержденным диагнозом COVID-19. В стационаре поселка Ашукино находятся выздоравливающие пациенты с ковидными пневмониями. Остальные отделения больницы «чистые» и принимают пациентов с экстренными патологиями. Плановая медицинская помощь еще не оказывается. Как будут изменения, мы обязательно сообщим.

Будьте крайне осторожны, берегите себя и окружающих - соблюдайте дистанцию, избегайте массового скопления людей, не забывайте про гигиену и средства индивидуальной защиты! А в случае недомогания - вызывайте врача.


Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"



Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
Лусия
Как эти ежедневные сводки стыкуются с тем, что сообщал пациент Пушкинской б-цы на этом сайте https://pushkino.tv/news/zdorove-ekologiya-priroda/169927/?
"К сожалению, не для всех людей эта болезнь со счастливым концом. В палатах некоторые лежат даже семьями, взрослые со своими пожилыми родителями, многие из с которых в силу возраста и сопутствующих заболеваний погибают.
В больнице лежат все: молодежь, мужчины и женщины среднего возраста, не говоря уже про пожилых. Я видел, как каждый день по нескольку раз вывозили умерших в чёрных мешках, я слышал плач соседей по своим погибшим родителям, я видел безнадёжных больных со страхом смерти в глазах и обреченностью."
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
сложно прокомментировать...
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: