+30: Эпидобстановка в Пушкинском округе на 07 мая

07 май
16:18 2020


   По всей видимости, хорошая погода и праздничные дни, повлекшие за собой массовое нарушение режима самоизоляции, начали приносить свои первые отрицательные результаты - количество пациентов с подтвержденным диагнозом СOVID19, состоящих на учете в медицинских учреждениях Пушкинского городского округа, продолжает с каждым днем увеличиваться. За сутки плюс еще 30 человек - на 7 мая уже 456 человек. Под наблюдением - 876 (из них в различных стационарах находится 92, 10 - в тяжелом состоянии). На исследования за последние сутки отправлено 213 проб. За все время наблюдений с учета снято 1032 человека, выздоровели 96 человек.


   Берегите себя и окружающих! Соблюдайте дистанцию, избегайте массового скопления людей, не забывайте про гигиену и средства индивидуальной защиты! Сейчас маски и перчатки - одна из составляющих гардероба. С 12 мая «масочный режим» утвержден официально.

   Кстати, сеть государственных аптек Подмосковья заключила контракт на поставку более миллиона медицинских масок. В наличии есть одноразовые маски стоимостью от 15 до 29 рублей, и многоразовые маски – по 87 рублей. Правда, чтобы запас быстро не закончился, существуют некоторые ограничения - не более 20 масок в одни руки. А если вдруг не можете найти маску в аптеке или в магазине, то можно сделать ее дома самостоятельно, для этого не обязательно обладать даже базовыми навыками шитья. Во Всемирной сети есть масса рекомендаций по этому поводу.

   С уважением относитесь к окружающим, следите за своим самочувствием, а в случае недомогания - обязательно вызывайте врача на дом! 

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
KotoPalych
Маски для идиотов. На улице носить вредно, в помещении тем более. С 12го бум косить под идиотов при виде ментов.,
Ответить
ната
Судя по высказыванию, даже косить не надо......
Ответить
Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: