Новая амбулатория появится в Зеленоградском в следующем году

24 дек
14:31 2019

   В следующем году новая амбулатория в поселке Зеленоградский будет введена - губернатором Московской области Андреем Воробьевым подписано распоряжение о выделении 260 миллионов рублей на завершение в строящемся здании отделочных работ и оснащение лечебно-профилактического учреждения медицинской мебелью и оборудованием.

   Эта история началась еще в 2011 году, когда с застройщиком новых современных многоэтажных домов был подписан инвестконтракт, где в качестве «обременения» (строительство социальной инфраструктуры) значилась 2-этажная амбулатория площадью более 1000 квадратных метров, рассчитанная на 75 посещений в смену.


В таком состоянии сейчас находится будущая амбулатория в Зеленоградском

    «С учетом, что прошло уже 8 лет и цены за это время существенно изменились, застройщиком было принято решение, согласованное с руководством муниципального округа, сдать здание без отделки, - рассказывает главный врач Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н Владимир Мануйлов. - Мной было написано письмо в Министерство здравоохранения Московской области с просьбой помочь - выделить денежные средства на завершение отделочных работ и оснащение амбулатории всем необходимым. Велись переговоры и с Правительством Московской области. В результате губернатор принял положительное решение - наш объект попал в перечень учреждений, на которые выделяются целевые деньги из областного бюджета. Распоряжение подписано и, надеюсь, к концу следующего года мы получим новое современное здание амбулатории в Зеленоградском. Это будет хороший подарок жителям поселка – с вводом нового подразделения мы сделаем медпомощь в районе еще доступнее и, что не менее важно, комфортнее».

 Лариса Кондратенко,

ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: