В пушкинской больнице появился свой врач-нейрохирург

04 дек
11:21 2019

   В Московской областной больнице имени профессора Розанова В.Н. впервые за историю больницы появился свой врач-нейрохирург. Ранее для консультаций пациентов специалистов приглашали из Москвы. Сейчас у нас работает Вознесенская Нина Николаевна - кандидат медицинских наук, врач-нейрохирург высшей квалификационной категории, подполковник медицинской службы. Она единственная женщина-нейрохирург, принимавшая участие в боевых действиях в «горячих точках». Награждена рядом правительственных наград. Автор более 40 научных работ, среди которых приоритетные - минимально инвазивное лечение заболеваний и травм позвоночника.

 

   Но доктор Вознесенская одинаково успешно проводит операции на позвоночнике, головном мозге, спином мозге, периферической нервной системе - это и травмы, и заболевания, и ранения, и грыжи межпозвоночных дисков, и различные переломы. Она использует в своей практике минимально инвазивные высокие технологии, проводит практически бескровные операции на позвоночнике через прокол кожи. После таких операций пациент быстро восстанавливается и почти сразу начинает ходить.


   Нина Николаевна окончила Саратовский государственный медицинский университет, клиническую ординатуру прошла в военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге, где и осталась потом служить. Далее был главный госпиталь космических войск (г.Кразнознаменск), после увольнения из армии - клиническая больница №8 федерального медико-биологического агентства (г.Обнинск Калужской области).

   Она вывела лечение заболеваний позвоночника в Калужской области на новый уровень: вертебропластика и транспедикулярная фиксация тел позвонков, протезирование позвонков и межпозвонковых дисков. За выдающееся достижение - внедрение и практическое применение в КБ № 8 новых высокотехнологических методов оперативного лечения инволютивных, травматических и дистрофических заболеваний позвоночника - была признана в Обнинске человеком года.

   Теперь пришел черед Пушкинского округа - здесь Нина Николаевна тоже намерена вывести лечение заболеваний позвоночника на новый уровень. Кстати, попасть к ней можно не только на операционный стол - она консультирует пациентов по направлению от врачей как поликлиник, так и стационара.

   А еще она уверена, что движение - это жизнь: «Движение - это основа успеха и хорошего восстановления человека. Любая дозированная физическая нагрузка (а у каждого человека своя дозировка) применяется, в частности, и для профилактики, и для лечения межпозвоночных грыж. Даже после операций я стараюсь на следующий день ставить пациента на ноги, чтобы он занимался физкультурой».

  А сама врач предпочитает легкую атлетику - бегает на марафонские дистанции (42 км), причем на весьма профессиональном уровне. Она принимает участие во многих соревнованиях, международного уровня в том числе. «Бегать на длинные расстояния доставляет мне большое удовольствие. Это хороший способ снимать стресс и не позволять ему накапливаться», - признается она.

 

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 3

Написать
Николай
Замечательный послужной список!!! Желаем дальнейших успехов!!!
Ответить
invalid
фото из пушкинской больницы ? или так...
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Хорошая новость. Очень важно обеспечить человека приличной зарплатой и жильем. Надеюсь останется в Пушкино.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: